Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как ваши дети обращаются ко взрослым?

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Как ваши дети обращаются ко взрослым?

Интересует как ваши детки обращаются или как вы учите их обращаться ко взрослым? Всех ли взрослых ваш ребенок называет тетями/дядями и на вы? Или, скажем, самых близких семьи ( ваших братьев/сестер/подруг) позволительно называть просто по имени и на ты? Если так, то как вы обозначаете ту границу кого можно на ты, а кого нет?

Мой ребенок обращается ко взрослым так, как они сами того желают. Кого-то по имени, кого-то по имени отчеству. кому-то ты. кому-то вы. Это если знакомые. если чужие. то просто на вы.

Хранитель Аватар для Раба Любви

тему закрыли ,видимо из-за срача количества эмоций по данному вопросу

Наш человек Аватар для sunnyyy

Мой не всегда видит разницу, часто обращается на ТЫ, для меня это не допустимо и я всегда поправляю, чтоб он говорил ВЫ, к родителям друзей обращается "Тетя Маша\Ира.." дальше ты, но я поправляю.
    По именам не разрешаю никого называть, для меня это фамильярность и переход определенных границ, которые все равно должны существовать м\у взрослым и ребенком.
    У нас есть друг, который маму называет на по имени и всех других мама на ТЫ по имени. Для меня это дико

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Мой ребенок обращается ко взрослым так, как они сами того желают. Кого-то по имени, кого-то по имени отчеству. кому-то ты. кому-то вы. Это если знакомые. если чужие. то просто на вы.
    Ну а сами то как вы позиционируете своих близких подруг ребенку? Тетями или просто по именам? В гости когда к вам приходят, что обьявляете-тетя Маша пришла или просто по имени?

Цитата Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
    Ну а сами то как вы позиционируете своих близких подруг ребенку? Тетями или просто по именам? В гости когда к вам приходят, что обьявляете-тетя Маша пришла или просто по имени?
    Да по-разному. Когда по имени, когда тетя. Чем старше, тем меньше теть, тем больше имен, особенно. когда взрослые сами активно "за" имена.

7. ответ для sunnyyy , на сообщение « Мой не всегда видит разницу, часто... »
    Наш человек Аватар для К@пельк@

Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Мой не всегда видит разницу, часто обращается на ТЫ, для меня это не допустимо и я всегда поправляю, чтоб он говорил ВЫ, к родителям друзей обращается "Тетя Маша\Ира.." дальше ты, но я поправляю.
    По именам не разрешаю никого называть, для меня это фамильярность и переход определенных границ, которые все равно должны существовать м\у взрослым и ребенком.
    У нас есть друг, который маму называет на по имени и всех других мама на ТЫ по имени. Для меня это дико
    Полностью соглашусь.
    Мои дети называют на "ТЫ" из взрослых только бабушек, дедушку. Всех остальных - на Вы. И моих подруг тоже.
    И я бы тоже не хотела, чтобы дети моих подруг мне "ТЫкали".

Ещё с 25-летним соседом мой старший сын (12 лет) на"Ты" - они вместе брейк-дансом занимаются.
    А так - вроде бы всё.

Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Сына учу называть всех чужих старших на "Вы", был меньше - называл тетя Юля, дядя Саша, сейчас уже переходим на просто имя и Вы. Начали с близких друзей. Но если сам человек представляется, как дядя Саша, то так его и называет ( хотя это уже не дядя, а дедушка для сына, по имени он бы, наверное, и не смог).

Активный участник

Девочки ,не парьтесь. Баланс,ТЫ_ВЫ со временем встанет на своё место . У меня ребёнок поздно начал говорить( 2,7) и Мы сперва хоть по именам бы... ,а вот когда ему стало -6-7 то это уже стало резать МЕНЯ по уху и я постепенно стала объяснять кого можно по имени и на ТЫ, а кого на ВЫ И ВСЁ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА....

Небожитель Аватар для alba

да, тоже хотела про ту тему напомнить, на самом деле, вот по факту - как и многие мамы я очень много гуляю на детских площадках и ни разу, т.е. вообще ни разу, не встречала ребенка, который уже умеет сносно говорить и при этом назвал бы меня на "ТЫ", значит либо родители деткам все объясняют, либо они сами соображают что к чему

Страница 1 из 3 123 Последняя »