Тема: Адаптация в новом трудовом коллективе

  1. #1
    Участник Аватар для skuksik
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    244

    Адаптация в новом трудовом коллективе

    Здравствуйте, Ольга! Уже два года работаю в новом коллективе. Изначально не сложились отношения с сотрудницей, которая намного старше меня (годится мне в матери). Постоянно в мой адрес от нее поступают замечания, типа "как ты одета", "не так накрашена", "не то говоришь", которые делаются в присутствии других сотрудников. В силу своего воспитания и образования не могу ответить ей резко, тогда как иные высказывания ею не воспринимаются. Я стала замечать, что радуюсь, когда работаю с ней не в смену. Не смотря на свои попытки не придавать значения ее словам, я понимаю, что воспринимаю все близко к сердцу, постоянно размышляю над сказанным, могу расплакаться и на фоне этого возникают комплексы: неуверенность в своей внешности, в правильности своего мнения. Фактически на деле я подпадаю в зависимость от ее мнения и имея свой взгляд по какому- то вопросу, меняю его в угоду ей. После этого сильно себя ругаю и понимаю, что не хочу ходить на работу, хотя работа нравится. Мне 23 года, высшее образование, подруг мало, молодого человека нет, я замыкаюсь в себе, а весь негатив "читается на моем лице" и выплескивается на близких. Живу в семье, отношения с родными хорошие, никаких стрессовых поводов, помимо проблем на работе, нет. Буду рада, если ответите мне.
    Я Юля, ко мне на "ТЫ"

  2. ответ для skuksik , на сообщение « Адаптация в новом трудовом коллективе »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Получается, что у вас к этой женщине двойственное отношение: с одной стороны вам совсем не нравятся и не подходят ее комментарии, с другой вы вроде считаете ее комментарии правильными (раз они влияют на ваше мнение о себе).
    Предполагаю, что в норме другие не могут критиковать вас (если это не по работе) и делать замечания, пока мы сами не спросим .
    Соответственно, вам надо определиться, чего вы хотите по отношению к этой женщине и действовать из своего желания . Порой некоторые люди , особенно взрослые , долго работающие в коллективе. считают. что они имеют право навязывать свое понимание . Изменить этих людей вряд ли возможно. Может быть и так. что раз она видит ваши реакции, она считает. что с вами так общаться можно . Думаю, если вы перестанете ее "подкармливать" своими эмоциональными реакциями, она просто найдет другой обьект для "воспитания" .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •