Страница 1 из 31 1234511 Последняя »
    Активный участник Аватар для Бронтя

Проблемы изучения английского языка. Крик души. Много букв.

Накипело до такой степени, что хочется плакать и биться головой об стенку.
    Необходимость изучения английского языка в наше время, я думаю, сейчас не вызывает ни у кого сомнения. Язык знать надо, хотя бы на уровне общения. Но у меня-то конечно есть желание, чтобы ребенок выручил язык на таком уровне, чтобы получать образование за рубежом (мечты-мечты).
    На сегодняшний день (5-й класс): ребенок учится в языковой школе, английский со 2 класса, сейчас 5 дней в неделю, как только начались проблемы (а они начались почти сразу), появился репетитор, сначала просто учитель в школе доп. занимался, с 4 класса занимается отличный специалист- репетитор с большим стажем, к слову она нашла общий язык с моим непростым ребенком и у них отличные отношения. Регулярно выезжаем за границу, где пытаемся создать условия, чтобы ребенок общался (не хочет). Отправляли в языковой лагерь в Финляндию. Про ежедневное промывание мозгов на предмет: язык надо учить, без него ни куда , я вообще молчу. Мы с мужем уже не знаем что делать. Дочка абсолютно не хочет заниматься и учить язык. Все занятия идут прахом, с учетом всех вложенных в нее сил и знаний за годовую контрольную по английскому она умудрилась получить 2 балла Язык ей дается действительно не просто, но и усилия прилагать она абсолютно не хочет. Слова учит кое как, запоминает плохо, тексты учит без желания, пока не сядешь рядом.
    Когда же ее уже торкнет??? Или никогда? И все наши усилия тщетны?
    Самое обидное, что созданы все условия для изучения языка, муж готов после окончания школы оплатить обучение за рубежом, но она этого не понимает.
    Извините за много букв, просто хочу поговорить.

Ну математика тоже не всем дана, а у кого-то с русским проблема, но что тут поделаешь.

Наш человек Аватар для Елена_97

Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Но у меня-то конечно есть желание, чтобы ребенок выручил язык на таком уровне, чтобы получать образование за рубежом (мечты-мечты).
    Дети, как известно, это невоплощенные мечты родителей.

Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    язык надо учить,
    без него ни куда
    Почему?
    Хотя, русский, да.. не мешало бы..

А что с остальными предметами? Все-таки, в нашей стране больше пригодится русский, чем английский.
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

Наш человек Аватар для Су Лижэн

"Торкнет", как вы говорите, тогда, когда она поймет, что ей этот язык нужен. Сейчас она этого не понимает, ей он не интересен, сложен, возможно, скучен. Для 5-клашки легенды об обучении за рубежом - ничто, это космос для нее, она модет и не хочет туда совсем...

5. ответ для Су Лижэн , на сообщение « "Торкнет", как вы говорите, тогда,... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    "Торкнет", как вы говорите, тогда, когда она поймет, что ей этот язык нужен. Сейчас она этого не понимает, ей он не интересен, сложен, возможно, скучен. Для 5-клашки легенды об обучении за рубежом - ничто, это космос для нее, она модет и не хочет туда совсем...
    И не исключено, что и вовсе не захочет. Не для всех это одинаково заманчиво.

Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Дети, как известно, это невоплощенные мечты родителей.

Почему?
    Хотя, русский, да.. не мешало бы..

А что с остальными предметами? Все-таки, в нашей стране больше пригодится русский, чем английский.
    С остальными предметами все более-менее нормально, хотя с русским тоже есть проблемы. У нее нет так называемой врожденной грамотности, она не чувствует ошибок даже в родном языке, чтобы написанный текст был без орфографических ошибок, ей надо все проверить и применить все известные правила. Видимо языки не ее конек, но не значит, что надо "забить" на это.
    Что касается перспектив учебы и житья Там. Мой ребенок очень хочет учиться Там, и это не мои иллюзии, я это знаю точно, ей есть с чем сравнивать. К своим 12 годам она уже много где была, среди наших знакомых (среди которых есть ее друзья), многие учатся и живут Там и она видит и слышит в чем плюсы. И мы ей об этом постоянно говорим, что называется показываем на конкретных примерах. Она соглашается, но в глазах читается "ну не могу я выучить этот язык". Как говорится, уже "ежик бы научился курить" с учетом всеобщего желания. Мое мнение: она просто не хочет напрягаться, ей сложно, но она не хочет преодолевать эти сложности. То есть до кучи тут еще причины в волевой сфере.
    Может нам к психологу Муж за эту мысль меня чуть не убил ...
    Последний раз редактировалось Бронтя; 16.05.2013 в 16:24.

Наш человек

13 лет в 5 классе?
    Что так много?
    Видеть и соглашаться она может с чем угодно. Это совершенно не означает, во-первых, того, что она действительно хочет где -то "там" учиться. А ,во-вторых, какой для нее смысл в пятом классе в перспективе, возможной в 11м? (6 лет -это еще половина ее нынешней жизни)

8. ответ для suhov , на сообщение « 13 лет в 5 классе? :010: Что так... »

Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    13 лет в 5 классе?
    Что так много?
    )
    Ей еще нет полных 13, будет в этом году (она родилась 2000 году). В школу пошла с 7,8 лет.

Элита Аватар для mama Olga

Не переживайте, моего только к 7 классу торкнуло)) а до этого, прям свою историю у вас прочитала:-):-)

Участник Аватар для mousenix

Меня "торкнуло" когда путем долгих-долгих и жестких пинков со стороны учителя (она была очень строгая) мой уровень знания языка стал уже выше среднего. По времени это где-то за 3 года (с 6 по 8 класс). До этого также с двойками ходила. Вот потом я и попросила у родителей отправить меня на курсы английского (репетитор был слишком дорог). И отстаньте от ребенка, в 5 классе куда важнее учить русский, многие вещи просто не понять и не запомнить в таком юном возрасте.

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »