Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Рощино

Участник Аватар для !!!Котя!!!

Рощино

Не переезжайте жить в Рощино. Если вы вдруг надумаете жить за городом, то подумайте 300 и более раз. Не советую это делать простым людям таким,как я. Если у вас денежная семья и абсолютная уверенность в финансовой стабильности, то можете дальше не читать. Я создала эту тему потому что у меня накипело и хочется высказаться.
    Переехали мы год назад из Приморского района.Переехали так как другого выбора не было. У меня создалось впечатление, что я перебралась не за 60 км от Питера, а уехала на край света. Как все здесь убого.
    Первое с чем я столкнулась - ЖКХ. Подъезды домов не моются и не ремонтируются. И не только подъезды. Вообще ничего не ремонтируется. Как построили так и стоит.
    Второе - медицина. Одна поликлиника. 2 педиатра надрываются на огромное количество детей. Очереди сумасшедшие. Кровь берут в одном кабинете и детям, и взрослым, и гастарбайтерам. Многие обследования надо проводить в областной больнице в СПб. Туда записываться надо и несколько месяцев ждать. Детских стоматологов нет. Смотрят врачи для взрослых. И работают врачи с 8,30 до 13.00. И как хочешь, так и попадай.
    Третье. Работать здесь негде и некем. Либо за копейки. Так на оплату коммунальных платежей. А коммуналка здесь уххх. Я за свет зимой платила по 2500. Горячего водоснабжения нет. Стоит водогрей. Набегает ооооочень много.
    Четвертое. В садик не попасть. Никак и никогда. Так мне сегодня сказали. мы были в очереди 71. Взяли 40 детей. мы стали 70. Вот так. Сидите дома говорят.
    Пятое. Транспорт. В город ходит одна маршрутка до Просвета. За рулем респ.Дагестан. Я зимой ездила и каждый раз молилась, чтобы доехать. Гоняют. По телефону разговаривают. Курят. Издеваются. Расписание нет.Ну электричка до Удельной (или до Финлядского) приличная и удобная.
    Я после городской жизни за год так и не привыкла к этой деревне. Не была я готова к тому, что в Лен.обл.настолько все хреново, убого, убито, нищета. Хоть и называют Рощино ГОРДО поселок городского типа.Тьфу. ДЕРЕВНЯ. Я ненавижу это место.
    Сделала я вывод после года жизни здесь. жить здесь хорошо тем, кто может содержать дом, 2 и более машины, обслуживаться в платных медицинских центрах, может нанять няню или гувернантку и т.д. Остальные не живут, а существуют.

2. ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино »

Не все правда. Мои родители живут в Рощино 4 года, оч довольны. Сейчас перетаскиваем их поближе, так еле уговорили квартиру на продажу выставить. Работу нашел даже мой папа, ему 70! Да, не за милион
    Поликлиника как в Питере (у родителей прописка питерская) -не лучше, не хуже - это омс, этим все сказано. В садик берут всех! Даже в середине года! Мама в садике работет, поэтому "из первых рук", как говорится. Детям в саду ну только что в одно место не дуют...
    Подъезд у родителей всегда чистенький, ухоженный. Комуналка оч низкая. Центральной горячей воды нет, есть газовая колонка. По областным тарифам на воду -это несомненный плюс, равно как и автономное отопление. Но у них новый дом а не хрущ, сразу скажу. Территория своя и т п.
    Сам поселок последние пару лет "вылизан" (до этого с другим глаой было грязно, да). Чистый воздух. Озеро. Магазины, аптеки, банк, почта. Частная стоиатология. С каждым годом все больше и луше..
    Водители маршруток сякие, до танции в основном русские озят. Дагестанцев заметно меньше чем на Ваське
    Единственно, нет выбора школы в самом поселке, она одна, многие в Зеленогорск возят. И до Питера далековато, поэтому многие 2/2 или 1/3 работают. Зато до Финляндии ближе
    Ну а плохого про любое место написать можно (по тот же Приморский район, где прожила 10 лет, лично я готова опус подобный вашему сочинить). На вкус и цвет...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

3. ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино »
    Небожитель Аватар для Лалли

жить здесь хорошо тем, кто может содержать дом, 2 и более машины, обслуживаться в платных медицинских центрах, может нанять няню или гувернантку и т.д.
    ну так это не только в Рощино )

А коммуналка здесь уххх. Я за свет зимой платила по 2500. Горячего водоснабжения нет. Стоит водогрей. Набегает ооооочень много.
    не везде в Рощино такая комуналка, не обобщайте)
    В Вашем доме ( я так поняла частный сектор) нет горячего водоснабжения вот и платите поэтому такую сумму. Вы сами выбрали там жить и знали что воды горячей не будет.
    Кто живет в квартире , горячая вода там есть.

4. ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино »

мы туда на электричках добираемся - быстрее и приятнее и дешевле, чем маршрутки. Ходят по расписанию, теплые-удобные быстрые - 51-57 минут - и ты на Удельной! Еще 10 минут - и на вокзале в центре города!Мне с приморского р-на туда на автобусе-метро дольше ехать. купить в Рощино можно вкуснее и дешевле всякой еды. а главное - ВОЗДУХ, климат..

5. ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино »
    Наш человек Аватар для lуnx

Цитата Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
    Не переезжайте жить в Рощино. Если вы вдруг надумаете жить за городом, то подумайте 300 и более раз. Не советую это делать простым людям таким,как я. Если у вас денежная семья и абсолютная уверенность в финансовой стабильности, то можете дальше не читать. Я создала эту тему потому что у меня накипело и хочется высказаться.
    Переехали мы год назад из Приморского района.Переехали так как другого выбора не было. У меня создалось впечатление, что я перебралась не за 60 км от Питера, а уехала на край света. Как все здесь убого.
    Первое с чем я столкнулась - ЖКХ. Подъезды домов не моются и не ремонтируются. И не только подъезды. Вообще ничего не ремонтируется. Как построили так и стоит.
    Второе - медицина. Одна поликлиника. 2 педиатра надрываются на огромное количество детей. Очереди сумасшедшие. Кровь берут в одном кабинете и детям, и взрослым, и гастарбайтерам. Многие обследования надо проводить в областной больнице в СПб. Туда записываться надо и несколько месяцев ждать. Детских стоматологов нет. Смотрят врачи для взрослых. И работают врачи с 8,30 до 13.00. И как хочешь, так и попадай.
    Третье. Работать здесь негде и некем. Либо за копейки. Так на оплату коммунальных платежей. А коммуналка здесь уххх. Я за свет зимой платила по 2500. Горячего водоснабжения нет. Стоит водогрей. Набегает ооооочень много.
    Четвертое. В садик не попасть. Никак и никогда. Так мне сегодня сказали. мы были в очереди 71. Взяли 40 детей. мы стали 70. Вот так. Сидите дома говорят.
    Пятое. Транспорт. В город ходит одна маршрутка до Просвета. За рулем респ.Дагестан. Я зимой ездила и каждый раз молилась, чтобы доехать. Гоняют. По телефону разговаривают. Курят. Издеваются. Расписание нет.Ну электричка до Удельной (или до Финлядского) приличная и удобная.
    Я после городской жизни за год так и не привыкла к этой деревне. Не была я готова к тому, что в Лен.обл.настолько все хреново, убого, убито, нищета. Хоть и называют Рощино ГОРДО поселок городского типа.Тьфу. ДЕРЕВНЯ. Я ненавижу это место.
    Сделала я вывод после года жизни здесь. жить здесь хорошо тем, кто может содержать дом, 2 и более машины, обслуживаться в платных медицинских центрах, может нанять няню или гувернантку и т.д. Остальные не живут, а существуют.
    Я вам страшно сочувствую! Но все же, Рощино - это пригород, а не отдельный город как Выборг, например, конечно там нет работы и прочего.

Вам можно советовать только продавать квартиру и переезжать ближе к городу, если денег на сам город не хватает.

Посмотрите район застройки Шуваловский парк, это в Вартемягах, близко к городу, сможете работать в Питере и детей возить в садик\школу. Двушки там сейчас идут по 3 млн, сдача в сентябре, квартиры пока есть.

Или другой вариант. 12 лет назад мы вынуждены были переехать в Ленобласть, после кризиса 98 года все было очень плохо и, короче, мы купили жилье в Лесколово (это Всеволожский район, станция 39 км, электричка с Фин. вокзала, тэшки из Девяткино и с Просвета). Сначала мы были в шоке.

А потом ничего, прижились. Садик, школа есть, больница небольшая, магазины. До Девяткино ровно 40 минут на электричке, до нее пешком минут 10. И прожили там 3 года без всяких проблем, потом уже на машине ездили, дороги тогда были страшно разбитые, поэтому ехали долго.

Сейчас я иногда езжу из Токсово в Лесколово за мясом, дороги сделали,электрички ходят исправно, маршрутки тоже. Много новых магазинов. Рассмотрите такой вариант.

6. ответ для !!!Котя!!! , на сообщение « Рощино »
    Наш человек Аватар для ivinna

Не понятно, почему, чтобы сделать такие выводы о ЛО, Вам понадобилось туда переезжать?
    По-моему, и так очевидно, что зп в городе выше, а выбор садов и школ больше (а быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным)
    Про плохую медицину и дорогую коммуналку в области пишут в каждой теме о ЛО.
    Ну и потом странно покупать самое дешевое и плохое жилье и ждать от этого чего-то хорошего. В городе тоже есть ужасные, разваливающиеся дома с кошмарными подъездами, но это видно еще до покупки квартиры...

Все, что я написала абсолютная правда. зачем мне врать. Живем мы не в частном секторе, а в обычной пятиэтажке. Наверное просто в теме надо было написать не Рощино, а Лен.обл. Я вчера была в стрессовом состоянии и в психозе. Выбесило все. За что ни возьмись здесь в Рощино все какие-то трудности. Последней каплей был именно детский сад. Я пообщалась с заведующей. Она только плечами пожимала и вроде как сочувствовала. Я пришла и рыдала. Все тупик. Иришу в садик не берут. На работу не выйти. Ни в сентябре, ни в декабре. Только, когда она в школу пойдет скорей всего. Ужас. Что делать то? Нет возможности сидеть дома за бесплатно.

8. ответ для R'n'R , на сообщение « мы туда на электричках добираемся -... »

Цитата Сообщение от R'n'R Посмотреть сообщение
    мы туда на электричках добираемся - быстрее и приятнее и дешевле, чем маршрутки. Ходят по расписанию, теплые-удобные быстрые - 51-57 минут - и ты на Удельной! Еще 10 минут - и на вокзале в центре города!Мне с приморского р-на туда на автобусе-метро дольше ехать. купить в Рощино можно вкуснее и дешевле всякой еды. а главное - ВОЗДУХ, климат..
    Электрички да хорошие и удобные.С этим не спорю. Насчет еды не знаю о чем вы говорите. Воздух согласна. Большой плюс. Но одним воздухом сыт не будешь.

Поликлиника как в Питере (у родителей прописка питерская) -не лучше, не хуже - это омс, этим все сказано. В садик берут всех! Даже в середине года! Мама в садике работет, поэтому "из первых рук", как говорится. Детям в саду ну только что в одно место не дуют...

Именно детский сад и стал последней каплей. Ни в сентябре, ни в декабре... спросила заведующую, может мы до школы дома будем сидеть она ответила все может быть. У меня стресс, психоз и паника. Мне работать надо. нам деньги нужны. Все тупик. Что делать то? Как жить?

Мега-элита

Цитата Сообщение от !!!Котя!!! Посмотреть сообщение
    Все, что я написала абсолютная правда. зачем мне врать. Живем мы не в частном секторе, а в обычной пятиэтажке. Наверное просто в теме надо было написать не Рощино, а Лен.обл. Я вчера была в стрессовом состоянии и в психозе. Выбесило все. За что ни возьмись здесь в Рощино все какие-то трудности. Последней каплей был именно детский сад. Я пообщалась с заведующей. Она только плечами пожимала и вроде как сочувствовала. Я пришла и рыдала. Все тупик. Иришу в садик не берут. На работу не выйти. Ни в сентябре, ни в декабре. Только, когда она в школу пойдет скорей всего. Ужас. Что делать то? Нет возможности сидеть дома за бесплатно.
    Автор, не рыдайте! Вон, mamamalchikov пишет, что её родители живут в Рощино и у них всё хорошо, а мама в ДС работает . Просите помощи, вдруг помогут!
    Мир - не без добрых людей!

Страница 1 из 3 123 Последняя »