Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: У вас было такое обследование в саду?

У вас было такое обследование в саду?

Дали сегодня бумажку и анкету заполнить в садике, типа будут обследовать детей исключительно из нашей старшей группы в конце мая.
    Мне не понятно, почему всегда в садике вот так все подают: "ваши дети будут обследованы", в обязательном порядке, и вообще просто не поинтересуются, а хочу ли я вообще, чтобы моего ребенка осматривали в саду? бумажку с согласием даже не дают, т.е. считается, что родители должны быть согласны априори. Что это вообще такое и было ли у вас такое в садике? там вот этот лист и еще анкета мелким шрифтом на полтора листа для заполнения.

2. ответ для GataNegra , на сообщение « У вас было такое обследование в саду? »

Ничего страшного в этом не вижу, почему Вы против такого обследования?
    Мне кажется это только в плюс детскому садику, ИМХО конечно

3. ответ для GataNegra , на сообщение « У вас было такое обследование в саду? »

Цитата Сообщение от GataNegra Посмотреть сообщение
    Что это вообще такое и было ли у вас такое в садике?
    там же доступно расписано, что это такое и что будут делать
    у нас такого не было
    но я точно не против -)

4. ответ для GataNegra , на сообщение « У вас было такое обследование в саду? »
    Давно я здесь Аватар для Filis78

не было, но криминала не вижу

5. ответ для GataNegra , на сообщение « У вас было такое обследование в саду? »
    Элита Аватар для AnnRu

Ну вроде ничего страшного в данном обследовании нет.

Если Вы против, напишите письменный отказ от проведения обследования Вашего ребенка, можно в 2х экз, 1 завизировать у медсестры.

6. ответ для GataNegra , на сообщение « У вас было такое обследование в саду? »
    Старожил Аватар для элеонора1982

да бред это все, обычное отмывание денег со стороны пол-ки. Новая идиотская программа нашего гос-ва , на которую выделяют деньги и их надо "освоить". Осмотр всех специалистов за 5 мин, плюс непонятно каких специалистов.
    Вы спокойно можете их послать очень далеко, тк без вашего согласия никто не имеет права осматривать вашего ребенка.
    И любой поставленный диагноз при секундном осмотре , потом придется ходить снимать.
    У нас слава богу не было такого в садике, но я в любом случае написала б отказ.

Цитата Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
    да бред это все, обычное отмывание денег со стороны пол-ки. Новая идиотская программа нашего гос-ва , на которую выделяют деньги и их надо "освоить". Осмотр всех специалистов за 5 мин, плюс непонятно каких специалистов.
    Вы спокойно можете их послать очень далеко, тк без вашего согласия никто не имеет права осматривать вашего ребенка.
    мне вот это вообще не нужно, мы и в поликлинику то не ходим-на дом врача вызываем с рождения, если что беспокоит и также сами ходим к специалистам и на анализы если наш доктор посчитает нужным. там написано, что вроде бы только осмотр педиатра и измерение параметров тела, вот ЭКГ меня интересует, самим не доехать все не сделать, но так вообще ничего не беспокоит. мне не понятно кому и зачем это нужно, у меня уже паранойя, постоянно то манту, то специалисты, то еще что-то, и никогда согласия не спрашивают кроме манту. у нас никто из родителей никогда вопросов не задает, просто на все согласны, одной мне интересно что да как. сад вообще для присмотра за детьми пока их роители работают, зачем эти обследования? не понимаю...откажусь - буду как белая ворона точно.

8. ответ для GataNegra , на сообщение « У вас было такое обследование в саду? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Обследовали, я только радовалась, потому что давали дельные рекомендации.

9. ответ для Frosia B. , на сообщение « Обследовали, я только радовалась,... »

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Обследовали, я только радовалась, потому что давали дельные рекомендации.
    +1 .По-моему это везде так делают и в садах и в школах, только плюс, действительно дают рекомендации на что обратить внимание.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

10. ответ для GataNegra , на сообщение « У вас было такое обследование в саду? »

Я против именно обследования АКДО! Это полный бред, - выдадут анкету на ста листах, где надо все болезни до пятого колена написать, а потом компьютер выдает несуществующие диагнозы у ребенка, а родители бегают в панике их снимают. Пусть приходят нормальные живые врачи в сад и смотрят детей!
    Так что я однозначно против. Плюс на каждый осмотр должны спрашивать согласие родителей. Обязательно! (у нас на все пишем согласие или не согласие), разбирайтесь с вашей медсестрой или с заведующей.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »