Тема: Вкладыш о гражданстве

Наш человек Аватар для alison

Вкладыш о гражданстве

Доброе утро!У меня такая ситуация:ребёнок 2000 г.р. (рождён в СПб,оба родителя-граждане России).При рождении нам выдали св-во о рождении и вкладыш о гражданстве.В этом году я потеряла оба эти документа.Св-во о рождении выдали новое,ксерокопия старого вместе с ксерокопией вкладыша о гражданстве остались.Ребёнок имеет отдельный загранпаспорт,где указано,что он-гражданин России.Надо ли нам сейчас делать новый вкладыш/штамп в св-во о рождении о гражданстве?Собираемся лететь в Казахстан.
    Спасибо!
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

2. ответ для alison , на сообщение « Вкладыш о гражданстве »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Доброе утро!У меня такая ситуация:ребёнок 2000 г.р. (рождён в СПб,оба родителя-граждане России).При рождении нам выдали св-во о рождении и вкладыш о гражданстве.В этом году я потеряла оба эти документа.Св-во о рождении выдали новое,ксерокопия старого вместе с ксерокопией вкладыша о гражданстве остались.Ребёнок имеет отдельный загранпаспорт,где указано,что он-гражданин России.Надо ли нам сейчас делать новый вкладыш/штамп в св-во о рождении о гражданстве?Собираемся лететь в Казахстан.
    Спасибо!
    Здравствуйте! НЕ помню сходу( нужно смотреть в законе об актах гражданского состояния), ставят сейчас штампик о гражданстве на обратную сторону св-ва о рождении. Но вкладыши уже не выдают несколько лет. Для поездки достаточно того, что уже есть: паспорт плюс св-во о рождении.

3. ответ для alison , на сообщение « Вкладыш о гражданстве »
    Наш человек Аватар для alison

Спасибо!!

4. ответ для alison , на сообщение « Вкладыш о гражданстве »
    Активный участник

Мы подавали документы на оформление отдельного загранпаспорта на ребенка 2000 года рождения в декабре 2012 года. До этого ребенок был вписан в загранпаспорт матери. Имелось свидетельство о рождении со штампом о гражданстве (вкладыша не было). Документы не приняли, так как "штамп черненький, а теперь нужно красненький" Теперь у нас два штампа разного цвета на свидетельстве - для убедительности, наверно, что "точно-точно гражданин")) При этом младшему ребенку, при прочих равных, вообще ничего ставить не потребовалось. Вот такое у нас законодательство....