Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Перый класс, 6,6 только 6-го сентября.

Ветеран

Перый класс, 6,6 только 6-го сентября.

Девушки, кто занимался данной проблемой, подскажите.

Сыну 6,6 будет только 6 сентября, т.е. на 1 сентября ему будет только 6 лет и 5 месяцев. Можем ли мы все таки попасть в первый класс, и что для этого нужно. Данную тему пока подробно не изучала, ребенку пока 5 лет, и пока не знаю за что хвататься.

Заранее всем спасибо.

2. ответ для abutina , на сообщение « Перый класс, 6,6 только 6-го сентября. »

нужно согласие школы взять ребенка в этом возрасте
    а что нужно для этого школе - школа сама решает
    чаще всего заключение психолога требуют
    но в некоторых школах принципиально раньше 6,6 не берут

3. ответ для abutina , на сообщение « Перый класс, 6,6 только 6-го сентября. »
    Активный участник Аватар для asfodelia

Нас в прошлом году не взяли (нам 6,6 было 4 сентября)... Заставили проходить ПМС-комиссию, мы ее прошли, но в заключении данная комиссия пишет, что возможно обучение в 1 классе, а школа придралась, что надо написать рекомендовано....а ПМС-комиссия "рекомендовано" не имеет права писать.... В общем, замкнутый круг. Ругалась со всеми, но все-таки пойдем в результате в этом году.

4. ответ для abutina , на сообщение « Перый класс, 6,6 только 6-го сентября. »
    Наш человек Аватар для Zaya

у нас была та же ситуация. Только 7 сентября))
    Хотя комиссию мы прошли. Тут уже зависело от моей настойчивости. Я просто сказала, что мы придем в школу с 8 сентября))))) И сон нам уже не нужен)
    Но по итогу, мы пошли через год-и я сейчас я понимаю, что сделала правильно.

5. ответ для abutina , на сообщение « Перый класс, 6,6 только 6-го сентября. »
    Участник Аватар для Launset

Добрый день!

у меня сыну 6,6 исполнялось на 3 сентября.

Изначально ходили на приготовишки в гимназию (209, на Восстания) - там нам практически прямым текстом сказали, что берут детей только с 7 лет. Мы быстренько нашли другую школу, которой сейчас очень довольны. Школа №300. эта школа особенна тем, что она только начальная, там обещали дневной сон (которого в результате не было), в каждом классе не только учительница, но и воспитательница, хорошие обеды (готовят там). в сякие жмурки-пряталки-кружки. Школой я очень довольна.

Я всё это вот к чему: по моему опыту, в гимназию точно не возьмут, да и не надо, наверное, такому ребёнку, особенно мальчику, слишком много строгости и нагрузки.
    Надо выбрать хорошую подходящую школу и разговаривать лично с руководством, всё будет зависеть от конкретного директора, готов ли он взять маленького ребёнка в школу.
    И, с другой стороны, я НЕ жалею, что отдала сына рано в школу, несмотря на все но. Главное, выбрать хорошую, подходящую школу и хорошего учителя.

Удачи вам!

6. ответ для Launset , на сообщение « Добрый день! у меня сыну 6,6... »
    Ветеран

Спасибо всем за комментарии. В школу собираемся простую, рядом с домом. Буду разговаривать с директором.

7. ответ для abutina , на сообщение « Перый класс, 6,6 только 6-го сентября. »
    Хранитель Аватар для Tytcu

Нас зачислили, нам 1 сентября ровно 6,6.

8. ответ для abutina , на сообщение « Перый класс, 6,6 только 6-го сентября. »
    Ветеран Аватар для Ленджа

В этому году все зависит от свободных мест в школе. Если есть, вас возьмут если нет, то вам откажут ( точнее вы будете первый из числа тех кому откажут, т.к. в первую очередь они должны взять тех кому исполнилось уже 7 лет). А вообще не известно, что будет на следующий год. В этом году очень строго, так как проверки и если ребенку приняли в школу, а на первое сентября нет 6,6, школа должна выплачивать штраф...но опять зависит от того взяла ли школа маленького ребенка т.к. у нее недобор по численности - здесь уже комиссия смотрит на ситуацию по другому.

Наш человек Аватар для Zaya

Цитата Сообщение от Ленджа Посмотреть сообщение
    В этому году все зависит от свободных мест в школе. Если есть, вас возьмут если нет, то вам откажут ( точнее вы будете первый из числа тех кому откажут, т.к. в первую очередь они должны взять тех кому исполнилось уже 7 лет). А вообще не известно, что будет на следующий год. В этом году очень строго, так как проверки и если ребенку приняли в школу, а на первое сентября нет 6,6, школа должна выплачивать штраф...но опять зависит от того взяла ли школа маленького ребенка т.к. у нее недобор по численности - здесь уже комиссия смотрит на ситуацию по другому.
    да, совершенно верно. нам сказали..что мест не хватает, и конечно, мы в последнюю очередь
    Мама

10. ответ для abutina , на сообщение « Перый класс, 6,6 только 6-го сентября. »
    Активный участник Аватар для bastet

Дочке 6,6 исполнилось 7 сентября. В школу взяли без проблем, без прохождения комиссий, да еще и не по прописке. Заявлений в школу было подано гораздо больше, чем смогли принять, так что отказов было немало (не говоря уже про недобор). На 4 класса в параллели моя девица самая младшая )) Успешно заканчивает первый класс!

Страница 1 из 9 12345 Последняя »