Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Гардероб женщины "среднего" возраста

Гардероб женщины "среднего" возраста

Я заметила за собой последнее время такую тенденцию, что-то, что надевала еще год назад мне уже вроде как не по возрасту, но и одеваться, как тетка, не хочется. С другой стороны, отчаянные попытки молодиться некоторых вызывают сожаление. Мне 36 лет, фигура в принципе позволяет многое надеть. На работе строгого дресс-кода нет. Что у вас в гардеробе? Но как-то я застряла между нежеланием кутаться в темные строгие вещи и уже неким дискомфортом при ношении того, что еще недавно смело надевала. Носите ли джинсы и короткие юбки, какие цвета? Где покупаете одежду?

2. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »
    Banned

я в магазинах одежду покупаю

3. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

женщина среднего возраста в 36 мне кажется это молодая женщина не девочка конечно) если еще и фигура все позволяет)

4. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »
    Хранитель Аватар для Charlika

Цитата Сообщение от Gizmali Посмотреть сообщение
    Я заметила за собой последнее время такую тенденцию, что-то, что надевала еще год назад мне уже вроде как не по возрасту, но и одеваться, как тетка, не хочется. С другой стороны, отчаянные попытки молодиться некоторых вызывают сожаление. Мне 36 лет, фигура в принципе позволяет многое надеть. На работе строгого дресс-кода нет. Что у вас в гардеробе? Но как-то я застряла между нежеланием кутаться в темные строгие вещи и уже неким дискомфортом при ношении того, что еще недавно смело надевала. Носите ли джинсы и короткие юбки, какие цвета? Где покупаете одежду?
    Да, елки-палки, Вы МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА, не юная, но молодая!!!!!!!!!!!! Выкиньте этот бред из головы, "не по возрасту", кто Вам это внушил? Коллектив доброжелательниц?????

5. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »
    Хранитель Аватар для snl

а джинсы то чем не угодили?

6. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »

Омолаживающим эффектом обладает не только косметика - многое под силу и одежде. Предлагаю несколько советов о том, как выглядеть свежее и моложе.

1. Делаем ставку на светлое!
    Многие клиенты мне признаются, что их гардероб состоит в основном из одежды черного цвета и темных оттенков цветов. Обязательно разбавляйте темное светлыми оттенками.
    Оптимальный вариант - пастельная гамма (серо-голубой, бледно-розовый, светло-зеленый). Подойдут также бежевый, кофейный, песочный, серый и белый.

2. Больше цвета!
    Избегайте черного в вечерней одежде. Лучше выбирайте на праздник оттенки синего, винного, серебристы или золотистые - в зависимости от того, теплым или холодным колоритом внешности Вы обладаете.

3. Внимание, длина!
    Не стоит также надевать очень короткие юбки и платья. Оптимальной длиной будет длина до колена.

4. Каблуки
    Хотя бы невысокий устойчивый каблук - уж сделает образ легче, а походку женственней.

5. Балахоны - табу!
    Выбирайте одежду по фигуре, даже если Вы не худенькая. Балахоны и излишняя многослойность не скроют килограммы, а только прибавят. Выбирайте модели с четко обозначенным силуэтом: платья-футляры, приталенные жакеты, пальто и плащи.

6. Осторожнее с принтом
    Яркие цветы, клетка и животные мотивы добавляют возраст. Как и ансамбли, включающие более трех цветов. Беспроигрышный вариант - однотонные модели.

7. Чаще носите джинсы
    Классические синие джинсы, идеально сидящие по фигуре - must have для женщин, мечтающих выглядеть моложе.

7. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »
    Элита Аватар для Risha

Тут скорее дело в общей ухоженности, в весе и в том на какой возраст вы сами себя ощущаете.
    Иногда мне клиентки говорят "Мне 40, а ощущаю себя на 27" Я даже в анкете записываю 40 (27 + 13).
    А иногда и в 25 выглядят и одеваются как 50-летние.
    Есть определенные этапы становления женщины. И если женщина чувствует себя младше своего возраста - надо ей позволить оставаться собой, просто более тщательный подбор одежды по фигуре и обязательный набор ухода стрижка-окраска-маникюр-педикюр-макияж.

И, как показывает практика, цвета в одежде и аксессуарах из правильно подобранной цветовой палитры так же убавляют возраст.

8. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »

Не очень понятно, над чем вы переживаете. Я предпочитаю классику, ношу все, что нравится и подходит по фигуре. В выходные, сходить в кино или погулять, надеваю что-то удобное, или же наоборот нарядное, в зависимости от настроения и места, куда иду. А на работу очень люблю трикотажные и текстильные платья, простого кроя, с неброским орнаментом, или жакеты с юбками/брюками. Джинсы на работу тоже ношу, но с пиджаками, темных тонов, без потертостей и всего такого. Старит во многом не столько стиль одежды, сколько неправильно подобранные аксессуары, покрой платьев и цветовая гамма. Например юбки жабо, до колена, расширяющиеся к низу, это в любом возрасте надень и получишь + 10 лет к возрасту.

9. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »

У меня тоже есть такой пунктик в голове "не по возросту." Например, после 25 лет перестала носить короткие юбки. Но сейчас в 35 купила себе на море коротющие шорты. Думаю это последний шанс выгулять свои ноги и попу. При этом не все свои платья могу чисто психологически на себя надеть, делю их на слишком девичьи и женские.

10. ответ для Gizmali , на сообщение « Гардероб женщины "среднего"... »
    Наш человек Аватар для Наташеч

Мне кажется, если вам "фигура позволяет", то в 36 лет можно носить ВСЕ. Пожалуй, слишком короткие юбки будут уместны только на юге. В остальном, не понимаю, какие могут быть ограничения...
    ну и не стоит забывать, что есть одежда изначально для подростков: слишком яркая, с мультяшными принтами и пр. Ближе 35, наверное, нужно покупать нечто более качественное и строгое...чтоли..

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »