Хранитель

Досрочный выход из декрета на часть ставки. Обязаны ли потом принять на полную ставку

Добрый день.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребеном. Ребенку 10 месяцев. Подрабатываю из дома в той же фирме, где и работала до декрета. Зп получаю наличными "в конверте", официально это никак не оформленно.
    Мой директор предлагает мне официально оформить мой выход из декрета на четверть ставки с сохранением пособия, а человека который меня замещает (у него временный договор) перевести на постоянный договор.

Вопросы:
    1. Если меня оформят на четверть ставки, а человека меня замещающего на полную, то переживаю, что просто не нужно будет потом две полные ставки на эту позицию. Обязаны ли меня потом при моем желании перевести на полную ставку при достижении ребенком трех лет?

2. Если вдруг получится, что работать не смогу, то могу ли я снова уйти в декрет, и обязаны ли будут за мной сохранить мето до достижения ребеноком трех лет?

3. Обязаны ли при работе на четверть ставки, при ребенке до трех лет предоставлять второй месяц отпуска за свой счет к еще одному месяцу ежегодного оплачиваемого отпуска?

2. ответ для Bишня , на сообщение « Досрочный выход из декрета на часть... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

1. Да, обязаны. вы указываете, что в период отпуска по уходу за ребенком вам устанавливается не полный рабочий день или не полная рабочая неделя. На четверть ставки у вас должно выходить 10 рабочих часов в неделю.
    2.да. сможете. место сохраняется.
    3. не обязаны. Это по договоренности.