Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: признание утратившим право пользования квартирой

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

признание утратившим право пользования квартирой

Вот такая новсть висит на мэйле:

В начале 2013 года мать и брат певца Шуры - Светлана Медведева и Михаил Дудченко подали иск к певцу о «признании (его) утратившим право пользования жилым помещением». Медведева обосновала свое требование тем, что Шура давно живет в Москве, где имеет несколько квартир и офисов, и потому не нуждается в жилье в Новосибирске. В среду Калининский суд Новосибирска удовлетворил требование об утрате певцом права пользования квартирой.

Задумался, а насколько правомочно решение суда? кто что думает на эту тему. а то ведь по таким основаниям всех людей из регионов, живущих в СПб или Москве можно опустить на долю в будке.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Активный участник

эта тема про Шуру муссировалась несколько месяцев назад. только в Вашем описании речь о праве пользования, не? право собственности-то тут вроде как ни при чем.

Наш человек Аватар для lуnx

Ну жилье-то муниципальное, наверное, как можно собственника признать утратившим право проживания, если он собственник? Если не приватизированное, то семья права, имхо.

Наш человек

он может быть зарегистрирован квартире, которая находится в собственности его родственников. Поскольку он там не проживает много лет его "выписывают по суду"

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
    эта тема про Шуру муссировалась несколько месяцев назад. только в Вашем описании речь о праве пользования, не? право собственности-то тут вроде как ни при чем.
    и что? то есть проживать он там теперь не может - почему, кстати? мне мотивация не понятна, а слить свою долю может? так?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    и что? то есть проживать он там теперь не может - почему, кстати? мне мотивация не понятна, а слить свою долю может? так?
    А там есть его доля?

Мега-элита Аватар для Calenel

так скорее всего там и не было его доли

Небожитель Аватар для ciperus

Эта квартира не была приватизирована, соответственно он там просто прописан был. Сейчас его маман озаботилась приватизацией и очевидно хочет поиметь всё целиком, без доли сына.

ИМХО, неправильно это. Хотя больше неправильно с моральной точки зрения, с юридической не знаю. Получается уезжает человек учиться в другой город, потом работать там остается, жилье снимает, а родители в это время вдруг решают его выписать из квартиры.

Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Эта квартира не была приватизирована, соответственно он там просто прописан был. Сейчас его маман озаботилась приватизацией и очевидно хочет поиметь всё целиком, без доли сына.
    ИМХО, неправильно это. Хотя больше неправильно с моральной точки зрения, с юридической не знаю. Получается уезжает человек учиться в другой город, потом работать там остается, жилье снимает, а родители в это время вдруг решают его выписать из квартиры.
    в нашем законодательстве столько брешей, что это ещё только цветуёчики. А человек, в последствии купивший такую квартиру, поимеет "квартиранта" за свои деньги

Хранитель Аватар для barsuk78

Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

или если уезжает в другой город, наваривает бабла, а квартирку в тмутаракани не дает приватизировать родителям из прынцыпа, шоб брату не досталось...
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...

Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

Перцев девять сортов
    Помидоров пятнадцать
    Пойду застрелюсь

Страница 1 из 4 1234 Последняя »