Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: никак не можем вылечить конъюнктивит

Ветеран Аватар для iriska1980

никак не можем вылечить конъюнктивит

девушки подскажите!
    уже два месяца не можем вылечить конъюнктивит. хотя не знаю может это и не конъюнктивит. белая слизь каждое утро в глазу. глаза не припухшие. и вроде не чешутся.педиатр прописал сульфацид
    не помогла
    пошли в платному окулисту
    выписал флоксал
    капаем и промываем фурацилином
    пока капаем - вроде проходит
    перестаем - опять начинается!
    кто сталкивался, как вы боролись с этой бякой?

2. ответ для iriska1980 , на сообщение « никак не можем вылечить конъюнктивит »

офтальмоферон (от вируса), левомецин (капли для глаз, естесснно). Сдайте анализ крови-может у Вас вирус какой-то и надо комплексное лечение. У знакомых такое было -спрошу-отпишусь. Только знаете, лечиться лучше не через ЛВ....создайте темку лучше с вопросом про хорошего окулиста. Мы со старшей ездим на Моховую к Козыревой. Можете взять направление у своего глазного в поликлинике и попадете бесплатно, но только через месяц. Платно-раньше, но прием у них (ну если осмотр уже делать на всяких-там аппаратах 3 т.р., а если просто посмотреть, не меньше 1500, наверное)

спросила-тобрекс-это антибиотик широкого спектра. Мою среднюю-4 года им лечила педиатр, и у подруги дочку (3 или 4 месяца ей было их папа лечил-офтальмолог). НО повторюсь-надо смотреть. Может у нее и не коньюктивит вовсе?

Левомицин-слабый антибиотик, тобрекс-сильнее, когда уже левомицин "пройден"

3. ответ для iriska1980 , на сообщение « никак не можем вылечить конъюнктивит »
    Участник Аватар для Полярная ночь

Протирали фурацилином несколько раз в день. Через пару дней все прошло.
    "Он: "Настало время для примирительного секса..." Она: "А обязательно с тобой?" (с)." ©
    "А что, если наша земля - ад какой-то другой планеты

4. ответ для iriska1980 , на сообщение « никак не можем вылечить конъюнктивит »
    Космонавт Аватар для friedlein

После таяния снега и до конца мая примерно аллергический конъюктивит очень частая история. А потом ребенок трёт глазки и аллергический конъюктивит быстренько дополняется заразой. Зараза выводится антибиотиком, аллергический конъюктивит успокаивают кто чем, самое простое офтальмоферон. Но он не поможет прям сразу, просто надо его капать 4 раза в день пока не пройдет это гнусное цветение ивы-березы-ольхи и прочей гадости, т.е. похоже до конца мая. Вам врач какой конъюктивит ставит?

5. ответ для friedlein , на сообщение « После таяния снега и до конца мая... »

точно не аллергический. а у мелкой может быть аллергия на цветение,так как у меня у самой она есть но не сильная.

6. ответ для iriska1980 , на сообщение « точно не аллергический. а у мелкой... »
    Старожил Аватар для зенит

У нас не могли вылечить конъюктивит в поликлинике . Причем выделений было мало . На 3-ем курсе лечения , когда глазки в очередной раз покраснели я попросила врача отправить меня на Моховую . там сдали анализы на инфекцию и нашли причину . Теперь лечимся вот .

7. ответ для iriska1980 , на сообщение « никак не можем вылечить конъюнктивит »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

можно мазок взять из глаза на инфекцию, чтобы знать, что лечить

Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    можно мазок взять из глаза на инфекцию, чтобы знать, что лечить
    а что это за анализ? интересно его можно в хеликсе сдать ?

9. ответ для iriska1980 , на сообщение « точно не аллергический. а у мелкой... »
    Космонавт Аватар для friedlein

Цитата Сообщение от bhfira Посмотреть сообщение
    точно не аллергический. а у мелкой может быть аллергия на цветение,так как у меня у самой она есть но не сильная.
    в этом году аллергия на цветение есть даже у тех, у кого её нет, я вот впервые в жизни ощутила на себе эту прЭлесть Пришла к аллергологу жаловаться, а она сказала, что в этом году какую-то особо злую пыльцу во второй половине апреля с югов принесло, а потом и наши березки дружно подключились и она сама с конъюктивитом столкнулась, хотя обычно не чувствует. Во-от.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

10. ответ для iriska1980 , на сообщение « никак не можем вылечить конъюнктивит »
    Элита Аватар для колокольчик

Флоксал это очень сильный препарат, после него тобрекс уже может не помочь. У нас был дакреоцистит с 3- х недель, и пока ждали очередь на зондирование канала, капали курсами разные капли, т. к. периодически глаз начинал очень сильно гноиться. Перепробовали все, но пока не уст ранили причину - не прошло.
    Правильно выше написали - не заниматься самолечением, идти на Моховую или к другому хорошему врачу.

Я - Наташа.

Страница 1 из 2 12 Последняя »