Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Классическая музыка для малышей

Участник Аватар для Юстик

Классическая музыка для малышей

Поделитесь опытом, кто пробовал ходить с совсем микропуськами на концерты?
    Я вот хочу через недельку попробовать со своей мелкой (1г 5м) сходить на специальный концерт для малышей послушать классическую большую арфу с флейтой. Собственно, арфу хочется не только послушать, но и увидеть вживую поближе Но вот за реакцию юной слушательницы, так сказать, немного боюсь

2. ответ для Юстик , на сообщение « Классическая музыка для малышей »
    пассажир Аватар для DELO

)))))))))))

3. ответ для Юстик , на сообщение « Классическая музыка для малышей »
    Russian bitch Аватар для Natta

Цитата Сообщение от Юстик Посмотреть сообщение
    Но вот за реакцию юной слушательницы, так сказать, немного боюсь
    были в понедельник в филармонии, честно говоря такие юные слушатели - часто мешали
    ЗЫ теперь почти на всех концертах возрастной ценз 6+ стоит... ну с 6 годами они конечно перегибают... но просто разные дети - по разному умеют высиживать концерт
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

4. ответ для Юстик , на сообщение « Классическая музыка для малышей »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Я одна такая извращенка и читаю это особым образом?

По сабжу-нет, не ходила. Я ещё в своем уме-тащить 1,5 головалого куда-то слушать арфу с флейтой. Магнитофоном обходились.
    Сыновья: 9 лет и 3 года.

5. ответ для Юстик , на сообщение « Классическая музыка для малышей »
    Участник Аватар для jullau

Я вот хочу через недельку попробовать со своей мелкой (1г 5м) сходить на специальный концерт для малышей послушать классическую большую арфу с флейтой. Собственно, арфу хочется не только послушать, но и увидеть вживую поближе Но вот за реакцию юной слушательницы, так сказать, немного боюсь
    Если специальный концерт для малышей, то почему бы хоть раз не попробовать, любопытно по крайней мере... Не получится - отложить на годик.
    Мы не ходили, детская классическая музыка на дисках в свободном доступе всегда для детей (теперь уже и не детская), на детский балет ходили и абонемент в капеллу был с 3-4 лет только. Раньше и мыслей не было.

6. ответ для Юстик , на сообщение « Классическая музыка для малышей »
    Элита Аватар для NATUSA

Мы ходили совсем мелкими (1,5-2,5), дочка там просто "тусила", ей было все равно на арфы и т.п., в филармонии она бы мешала )) Но другие малыши интересовались музыкой и инструментами. В принципе стоит посещать именно малышастикам и мамам, ради общения и отдыха. Атмосфера достаточно свободная, в залах есть место для разных "па" и просто посидеть, если ребенок раскричался, то обычно есть место где можно его успокоить и не мешать другим наслаждаться. Музыканты обычно такие, что их не смущают дети глазеющие в полуметре на них, потом дают потрогать (в перерывах) инструмент. И это не замена магнитофону.
    Знаю 3 группы в ц.р-не и на севере.

7. ответ для Юстик , на сообщение « Классическая музыка для малышей »
    Наш человек

Поинтерсуйтесь детским музыкальным лекторием Пикколо. Но даже там приглашают детей с 2,5 лет, все же совсем маленькие не в состоянии контролировать себя настолько, чтобы соблюдать тишину во время исполнения музыки, а это очень важно и с точки зрения музыкантов, и с точки зрения других слушаталей, которых тоже нужно уважать

Кстати можно еще походить на музыкальные занятия для малышей, есть такие, мы в свое время со старшим ходили к Евгению Белозерову.
    А маленькую я еще никуда на подобные мероприятия не водила.

8. ответ для NATUSA , на сообщение « Мы ходили совсем мелкими (1,5-2,5),... »
    Мега-элита Аватар для *LORENA*

Цитата Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
    Мы ходили совсем мелкими (1,5-2,5), дочка там просто "тусила", ей было все равно на арфы и т.п., в филармонии она бы мешала )) Но другие малыши интересовались музыкой и инструментами. В принципе стоит посещать именно малышастикам и мамам, ради общения и отдыха. Атмосфера достаточно свободная, в залах есть место для разных "па" и просто посидеть, если ребенок раскричался, то обычно есть место где можно его успокоить и не мешать другим наслаждаться. Музыканты обычно такие, что их не смущают дети глазеющие в полуметре на них, потом дают потрогать (в перерывах) инструмент. И это не замена магнитофону.
    Знаю 3 группы в ц.р-не и на севере.
    Поделитесь пожалуйста адресами в центральном районе

Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    ...Я ещё в своем уме-тащить 1,5 головалого куда-то слушать арфу с флейтой. Магнитофоном обходились.
    Н-да, я бы с этим утверждением поспорила...
    Автор, если специально адаптированный для деток концерт можно,почему нет?Только садитесь с ребенком ближе к выходу, чтоб с в случае чего тихонько выскочить.В прошлые выходные были в муз лектории пикколо, младшая почти трехлетка к концу не выдержала,закрывала ушки и громко спрашивала "когда закончится"-тяжеловато ей оказалось,а я сидела не рядом,а на задних родительских местах.

10. ответ для Юстик , на сообщение « Классическая музыка для малышей »

я считаю что музыку подобного плана вы можете и дома включить. А реакция на антураж будет позже у ребенка...
    Я считаю это рано, другой вопрос если ребенка некуда деть, а пойти хочется. Но готовьтесь что возможно вас попросят удалиться или же сами уйдете раньше времени.

Страница 1 из 2 12 Последняя »