Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Прошу советов по отдыху в окрестностях Одессы

Прошу советов по отдыху в окрестностях Одессы

Суть просьбы в следующем:
    Раз в два года езжу с ребенком к родственикам на Украину, пару дней у них потом на море, ближайшее место с куском теплой водицы Одесса.
    Бывал в Луговом - самое ужасное место, пару раз в Коблево - терпимо, спасает положение пиво и раки с бычками.
    Так вот, кто что посоветует, есть более приличные места под Одессой? Ну или какие пансионаты в Коблево приличные (жили до этого в Лотосе - надоел).

Активный участник Аватар для Annstarshogo

и мне интересно... Давно мечтаю отдохнуть рядом с Одессой

Небожитель Аватар для Светааа

Затока. в часе езды, много пансионатов и частного жилья разной категории. Была 3 года назад. но не знаю, личше ли Ваших мест, там не была.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

Небожитель Аватар для *Belle*

Мне Затока не понравилась.
    Видимо нам не повезло-ледяная вода+жижа из водорослей (в середине августа)
    Огромный песчаный пляж, словно пустыня..на линии лежаков куча мусора,семечки плюются прям на песок
    Инфраструктура по сравнению с тем же Краснодарским побережьем,не так развита..
    Жалели,что в Одессе не остановились

Частый гость

А чего не хотите в саму Одессу. Снимайте жильё в старом городе. Получаете: море (вполне нормальное, чище чем в Анапе однозначно), развлекухи, всё по близости, в том числе и достопримечательности.

Ездили в Одессу с целью погулять и покупаться, но наверно не в тех местах купались В самом городе порт и плиты какие-то вместо пляжа, немного в сторону народу куча и не очень чисто. В каком месте Одессы хорошие пляжи и не далеко от жилья?
    Про Затоку слышал противоречивые мнения, говорят там запах неприятный.

Старожил Аватар для Танюшка Лу
    ЮЗ, Красное село, Московская, Гатчина, Обухово

Частенько бывала в Одессе, могу сказать,что можно остановится в самой Одессе, самый нормальный пляж в городе - это Аркадия. http://allodessahotels.ru/beaches/arcadia.html Из центра города туда идет трамвайчик, Провела там все детство.
    Надо иметь ввиду, что это городской пляж, туда съезжаются все Одесситы, и там всегда очень много народу. Зато и всяких развлекалок много=) Недалеко от этого пляжа, если подняться немного в гору, можно снять домик у хозяйки. А гостиницы в центре ооочень дорогие.

Под Одессу я всегда ездила в Затоку, там можно найти и крутые вип отели и пансионаты и просто деревянные домики на песке (но у них туалеты через дорогу и душ работает несколько часов в день)
    К примеру, один раз останавливалась тут: http://otdyh-ua.net/items/804-kasa-blanka Это не вип конечно, но очень даже ничего
    Самые дешевые варианты, можно сказать "студенческие" стоили пару лет назад примерно 200 рублей в сутки

Так же есть неплохие варианты в Каролине Бугас, но я там, к сожалению, не останавливалась.

Старожил Аватар для Танюшка Лу
    ЮЗ, Красное село, Московская, Гатчина, Обухово

Если посмотреть на карту Затоки, с одной стороны Днестровский лиман, а с другой Черное море. Можно увидеть эту красоту с двух сторон, если жить в отельчике выше 3-го этажа=)

Участник

Была в Затоке в июле и в августе, море жуткое, с водорослями постоянно)))

Участник Аватар для mk1901

Ребенок в Затоке тяжело болел, море грязное, цены высокие. О сервисе уже молчу... Его там нет. Можно еще почитать про Сергеевку, там много детских санаториев.

Страница 1 из 3 123 Последняя »