Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенок и поликлиника

Мега-элита Аватар для Милая БЕРГЕН

Ребенок и поликлиника

Эт я так, пожаловаться.
    Годовалый ребенок. Не посещали участкового с февраля, все боялась болячку какую-нибудь подхватить в поликлинике зимой-весной (до НГ раз в 1,5 мес посещали, потом простуду подцепил там, с броехитом лежали в больнице). Участок у нас перегружен (Красное село), нужно 1,5-2 часа стоять в очереди чтоб попасть. Педиаторы меняются постоянно.
    В совсем маленьком возрасте получили номерок к невропатологу и хирургу от педиатора, сходили на осмотр - здоров. А потом сказали, что сами-сами разбираться с записью к специалистам.
    Проблем нет у ребенка, нам массаж даже назначили и мы сходили.
    Вобщем позвонила медсестра и пригрозила опекой, т.е. если мы не ходим в поликлинику ежемесячно, значит о ребенке не заботимся.
    А вообще получается поликлиника с возмещением по родовому сертификату пролетела, но я и не посещала специалистов, так что что возмещать? Еще у меня есть мысль, что они фиктивно закрыли и деньги получили, а виновата в их жадности я.

2. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Ребенок и поликлиника »
    Небожитель Аватар для Anna26

В который раз вздохнула спокойно, что у меня уже дети большие. Купите ребенку ДМС и не страдайте, в любой момент все справки будут готовы.

3. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Ребенок и поликлиника »

Мы в принципе с младшими поликлинику не посещали. Никто ничем не грозил. Но! Мы участкового и патронажную сестру просили сменить, поскольку неудовлетворены качестом работы, а нам отказывали

Да, у детей дмс.

4. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Ребенок и поликлиника »
    Активный участник Аватар для Pocahontas

А у нас частный педиатр, в поликлинике так и сказала. Отстали. Никаких справок я им естессно не давала об этом. Некоторые ходят и пишут заявление с отказом от плановых посещений.

5. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Ребенок и поликлиника »

А где бы найти бюджетный вариант ДМС для ребенка? (только анализы, специалисты и педиатр чтобы входили в страховку)

6. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Ребенок и поликлиника »
    Наш человек Аватар для Я Татка

Нам
    сегодня 9 месяцев. В поликлинику ходили раза четыре может пять. Ни кто ни чем не грозит.

7. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Ребенок и поликлиника »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

Нам 1,8 ... Были прям скажем неприлично малое количество раз) с врачом и медсестрой хорошие отношения, они нас знают))) для галки не ходим)

Цитата Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
    Нам
    сегодня 9 месяцев. В поликлинику ходили раза четыре может пять. Ни кто ни чем не грозит.
    Так пока год нам не исполнился нас тоже не трогали. и когда приходили, то с нами были любезны и доброжелательны.
    А теперь со слов медсестры "вы теперь у нас в долгах"

9. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Ребенок и поликлиника »

Как раз последний раз и были, когда ребенку было 9 месяцев.

Элита Аватар для Беломама

Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Эт я так, пожаловаться.
    Годовалый ребенок. Не посещали участкового с февраля, все боялась болячку какую-нибудь подхватить в поликлинике зимой-весной (до НГ раз в 1,5 мес посещали, потом простуду подцепил там, с броехитом лежали в больнице). Участок у нас перегружен (Красное село), нужно 1,5-2 часа стоять в очереди чтоб попасть. Педиаторы меняются постоянно.
    В совсем маленьком возрасте получили номерок к невропатологу и хирургу от педиатора, сходили на осмотр - здоров. А потом сказали, что сами-сами разбираться с записью к специалистам.
    Проблем нет у ребенка, нам массаж даже назначили и мы сходили.
    Вобщем позвонила медсестра и пригрозила опекой, т.е. если мы не ходим в поликлинику ежемесячно, значит о ребенке не заботимся.
    А вообще получается поликлиника с возмещением по родовому сертификату пролетела, но я и не посещала специалистов, так что что возмещать? Еще у меня есть мысль, что они фиктивно закрыли и деньги получили, а виновата в их жадности я.
    Я бы позвонила в райздрав и в страховую - и пожаловалась! ЗАЧЕМ здорового ребенка ЗАСТАВЛЯЮТ тащить в поликлинику, еще и УГРОЖАЮТ опекой!!!
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

Страница 1 из 3 123 Последняя »