Страница 1 из 2 12 Последняя »

Кто смог справится с детскими страхами - поделитесь советами, плиз!

Дайте советов, пожалуйста, как справится со страхами, кто их смог преодолеть!
    У ребенка в 6 лет жизнь один большой кошмар, хотя растет в полной семье, нервотрепок нет, в детстве не пугали.
    Боится спать один (даже с ночником), ночью часто просыпается, под утро, кого-то высматривает, не спит. На вопрос кого боится, отвечает не знаю. Сегодня был апогей страхов - перепугался листочков, падающих с дерева, боялся мячик достать из травы - там мошки летают.
    К психологу и психиатру обращались, они только констатируют, что страхи есть, и все.
    Чем ребенку помочь?

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

У нас был подобный страх, как и страх темноты, громких звуков.
    После того как я стала спать в комнате ребенка все сошло на нет.

Когда я нахожусь рядом с ним в комнате - не боится, помогают ванны на ночь, прогулки перед сном.
    Избавится совсем- не получается((. Настораживает и тот факт, что им взяться вроде неоткуда - нет нервозной обстановки ни дома, ни в саду.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

К невропатологу обращались? Что он думает по этому поводу?

5. ответ для Frosia B. , на сообщение « К невропатологу обращались? Что он... »

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    К невропатологу обращались? Что он думает по этому поводу?
    Конечно. выписал витамины магний В6, пропили, лучше не стало.

Ветеран Аватар для Картинка

Попробуйте поиграть в игрушки, которые ложаться спать. Что с ними происходит, чего они думают?
    Можно еще порисовать эту ситуацию- а давай порисуем ночь?
    Нужно понять, что его пугает, может это чуть прояснит ситуацию. Главное, сами сохраняйте спокойствие!

Мега-элита Аватар для кисика

У меня тоже боится, ДОМОВОГО....Вроде уже 5,5 лет, а страхи присутствуют. Пока просто уговариваю.

У нас был период страхов в районе пяти лет. длился пару месяцев Боялась странных вещей для меня - грязи, собачей и кошачей мочи; заденет папины штаны, что на стуле висят, бежит ко мне с вопросом - ничего страшного? Этот вопрос звучал каждые пять минут по любому поводу. И пока не успокоишь, что все ок, могла аж трястись. Прошло само как и началось...

Хранитель Аватар для Я Мамко!

По поводу боязни темноты. Моей помогла сказка терапевтическая сказка про темноту, читали на ночь несколько ночей подряд. теперь не боится. Ну ИМХО для ребенка страх темноты нормален, я до сих пор темноту не люблю, не боюсь уже, но чувствую себя в темноте не очень)) Дочка боится мух - прекрасно её понимаю, они жужжат и противные.)

Активный участник Аватар для Aleksa1

А я заметила , что моя дочь боится ростовых кукол. Причем большинство детей от них в восторге, а моя реально их боится. Мы были на масляничных гуляниях, и на 9 мая. Теперь даже боюсь с ней идти на детские ДР, так как многие родители любят нанимать таких аниматоров.

Страница 1 из 2 12 Последняя »