Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Галогеновые светильники в натяжном потолке у кого есть?

с орбиты Аватар для TAТА

Галогеновые светильники в натяжном потолке у кого есть?

В комнатах, в коридоре хочу много галогеновых светильников в натяжной потолок. Они греются же. Потолок то не провиснет?
    Может быть специальные светильники?
    У кого реально сделаны именно галогеновые встроенные, какие проблемы возникли?

2. ответ для TAТА , на сообщение « Галогеновые светильники в натяжном... »
    Мега-элита Аватар для Fiolya

установите светодиодные, они не греются
    Если надо объяснять, то не надо объяснять

с орбиты Аватар для TAТА

Светодиодные категорически не хочу. Потому и спрашиваю именно про галогеновые.
    Вопрос остается. Кто ставил, что надо предусмотреть чтобы именно галогеновые не испортили потолок?

4. ответ для TAТА , на сообщение « Галогеновые светильники в натяжном... »

А почему не хотите светодиодные? Мы наоборот их по максимума ставим, чтоб потребление электроэнергии снизить, много очень светильников, следовательно и счета за предельные ... Галогеновые думаю можно ставить, но чтоб они были спец. Обрамлении ...

5. ответ для TAТА , на сообщение « Галогеновые светильники в натяжном... »
    Ветеран Аватар для Funky

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    В комнатах, в коридоре хочу много галогеновых светильников в натяжной потолок. Они греются же.
    Для натяжных потолков нужно просто покупать лампочки не мощнее 35 Вт и все будет нормально. Просто учитывайте эту мощность при рассчете количества светильников.

Потолок то не провиснет?
    Встраиваемые светильники не просто висят на полотне потолка. Установщики крепят их к потолку. Так что ничего никуда не провиснет.

Может быть специальные светильники?
    Светильники обычные встраиваемые (главное решить на 12 V или на 220 V (без трансформаторов)), требования отдельные только к мощности ламп.
    Ну, мне еще установщики говорили, что мельне проблем с установкой круглых, а не квадрытных светильников.

6. ответ для TAТА , на сообщение « Светодиодные категорически не хочу.... »
    Наш человек Аватар для marfa00

Светодиодные категорически не хочу. Потому и спрашиваю именно про галогеновые.
    Вопрос остается. Кто ставил, что надо предусмотреть чтобы именно галогеновые не испортили потолок?
    светодиод светодиоду - рознь. если вы имеете в виду ленточки или лампочки в виде колбасок малюсенькими точечными лампочками утыканные - то это одно.
    а современные светодиодные лампы нынче бывают очень многих видов. и в виде обычной матовой лампы накаливания и в свечки-миньона и прочее прочее. и есть с разьемами, как у светодиодных ламп. можно и в классическую люстру, можно в точечный светильник.
    очень хорошо смотрятся, потребление энергии 5 ватт, ничего не греют, отлично освещают.
    галоген, имхо, прошлый век.
    в светодиодный главное правильную температуру подобрать, чтобы бело-желтый свет давали. а то многие противного холодного синего ставят, под ним у всех лица бледные и волосы диких цветов, особенно у блондинок или в желтый удараяются, тогда светлые стены неопрятно-бежевого цвета становятся.

7. ответ для marfa00 , на сообщение « светодиод светодиоду - рознь. если вы... »
    Наш человек Аватар для marfa00

один минус - на светодиодные лампочки цены "кусаются". в обычных магазинах 1 лампочка рублей 500 может стоить. но если вам не 1 лампочка нужна, а много, то стоит поискать фирму и закупить мелким оптом, тогда рублей в 200 обойдутся.

8. ответ для Usvetik , на сообщение « А почему не хотите светодиодные? Мы... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Usvetik Посмотреть сообщение
    А почему не хотите светодиодные? ..
    У них спектр 3 полосы. Очень жесткий, линейный. У галогенной - радуга как от солнечного света. Для глаз, для здоровья плохо светодиоды, фотографии даже другого качества выходят.
    Изображения Изображения  

9. ответ для marfa00 , на сообщение « один минус - на светодиодные лампочки... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    один минус - на светодиодные лампочки цены "кусаются". в обычных магазинах 1 лампочка рублей 500 может стоить. но если вам не 1 лампочка нужна, а много, то стоит поискать фирму и закупить мелким оптом, тогда рублей в 200 обойдутся.
    Да не буду их искать. Я буду просить галогенку встроить. Мне знать только ограничения. Можно ли на 220 вольт ставить. Не хочу трансформатор под потолок пихать.

10. ответ для Funky , на сообщение « Для натяжных потолков нужно просто... »
    с орбиты Аватар для TAТА

Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    Для натяжных потолков нужно просто покупать лампочки не мощнее 35 Вт и все будет нормально. Просто учитывайте эту мощность при рассчете количества светильников.

Встраиваемые светильники не просто висят на полотне потолка. Установщики крепят их к потолку. Так что ничего никуда не провиснет.

Светильники обычные встраиваемые (главное решить на 12 V или на 220 V (без трансформаторов)), требования отдельные только к мощности ламп.
    Ну, мне еще установщики говорили, что мельне проблем с установкой круглых, а не квадрытных светильников.
    Спасибо. То есть даже 220 вольт возможно? Вот их очень хочу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »