Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Не приняли мед карту

Наш человек Аватар для oksana.p

Не приняли мед карту

Подскажите люди добрые.
    Ситуация такая. Наблюдаемся с ребенком в поликлинике и Скандинавии. Делала карту в садик. Несколько специалистов прошли в пол- ке по месту страхового полиса, часть специалистов прошли платно, анализы сдали в Инвирто и Скандинавии. На праздниках пришли к педиатру в скандинавию и спросили, оформит ли она карту, чтобы после садика отнести в дет. Сад. Все оформили, печати поставили, эпикриз написали. Принесла карту в сад, мед сестра карту не взяла, сказала нет печати поликлиники, я говорю, что есть печать другая, Скандинавии. На что мне мед сестра сказала, что карту не возьмет, мы должны сходить в какой- то второй кабинет, поставить печать и подпись и сказать, что мы теперь организованные. Я предложила, чтобы мы оформили договор, а я схожу в пол- ку. Мне отказали.
    Я , естественно, злюсь. На фигая платила, если опять тащиться в пол- ку. Зав. Дет.сада была любезна, но сказала , что с мед картой решает вопросы мед сестра
    Скажите, права ли мед сестра, что отправляет меня в пол- ку. Кому подчиняется мед сестра дет садика?
    Или действительно, если оформляешь карту в двух учереждениях, то нужны обе печати? На какие документы можно сослатьсся?

2. ответ для oksana.p , на сообщение « Не приняли мед карту »
    Мега-элита

Просто в Скандинавии оформленную карту принимают без печати из поликлиники, это точно. Они полностью равны гос. поликлинике в плане полномочий. Но вот когда в двух местах оформлена карта, логично в двух местах и заверять...

3. ответ для oksana.p , на сообщение « Не приняли мед карту »

Да, про то , что если просто в Скандинавии- это понятно.
    У нас еще и стоматолог из другого места, там тоже заверять?

4. ответ для oksana.p , на сообщение « Не приняли мед карту »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Подскажите люди добрые.
    Ситуация такая. Наблюдаемся с ребенком в поликлинике и Скандинавии. Делала карту в садик. Несколько специалистов прошли в пол- ке по месту страхового полиса, часть специалистов прошли платно, анализы сдали в Инвирто и Скандинавии. На праздниках пришли к педиатру в скандинавию и спросили, оформит ли она карту, чтобы после садика отнести в дет. Сад. Все оформили, печати поставили, эпикриз написали. Принесла карту в сад, мед сестра карту не взяла, сказала нет печати поликлиники, я говорю, что есть печать другая, Скандинавии. На что мне мед сестра сказала, что карту не возьмет, мы должны сходить в какой- то второй кабинет, поставить печать и подпись и сказать, что мы теперь организованные. Я предложила, чтобы мы оформили договор, а я схожу в пол- ку. Мне отказали.
    Я , естественно, злюсь. На фигая платила, если опять тащиться в пол- ку. Зав. Дет.сада была любезна, но сказала , что с мед картой решает вопросы мед сестра
    Скажите, права ли мед сестра, что отправляет меня в пол- ку. Кому подчиняется мед сестра дет садика?
    Или действительно, если оформляешь карту в двух учереждениях, то нужны обе печати? На какие документы можно сослатьсся?
    Медсестры теперь относятся к поликлинике, соответственно подчиняется зав.поликлинике.
    Договор оформляют только после того, как карту приняли.
    В поликлинику отправляют и требуют, чтобы карту вам заверили там, чтобы вас "на учет" поставили, из какого вы сада себе отметили на случай карантина
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

5. ответ для oksana.p , на сообщение « Да, про то , что если просто в... »

Да, про то , что если просто в Скандинавии- это понятно.
    У нас еще и стоматолог из другого места, там тоже заверять?
    Нет, стоматолога заверять не надо, если еще есть "посторонние "врачи, то тоже нигде заверять не надо, только в поликлинике

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Медсестры теперь относятся к поликлинике, соответственно подчиняется зав.поликлинике.
    Договор оформляют только после того, как карту приняли.
    В поликлинику отправляют и требуют, чтобы карту вам заверили там, чтобы вас "на учет" поставили, из какого вы сада себе отметили на случай карантина
    Мы не из какого сада. Мы в первый раз
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Нет, стоматолога заверять не надо, если еще есть "посторонние "врачи, то тоже нигде заверять не надо, только в поликлинике
    А зачем платное оформление есть, чтобы потом опять в поликлинике заверять?

7. ответ для oksana.p , на сообщение « Мы не из какого сада. Мы в первый раз ... »
    Частый гость

Каждое дошкольное учреждение заключает договор с гос. поликлиникой о сотрудничестве. Медсестра может быть и в штате д/с,а может приходить по графику от поликлиники. Также по графику в каждый д/с приходит врач от пол-ки. И пока Ваш малыш будет посещать д/сад, пол-ка будет его курировать.Поэтому обычно заключение и допуск в д/сад дает заведующий ДШО (школьно-дошкольное отделение) поликлиники,которая курирует именно этот сад. Проходить врачей можно где угодно,но нужна печать и подпись зав ДШО и печать страхового стола поликлиники.

8. ответ для oksana.p , на сообщение « Мы не из какого сада. Мы в первый раз ... »

Мы не из какого сада. Мы в первый раз

А зачем платное оформление есть, чтобы потом опять в поликлинике заверять?
    Я поняла, что вы пока не из сада, они себе и пометят, в какой сад идете. Им это надо, чтобы знать, куда сообщать, если будет выявлено какое-нибудь инф.заболевание
    Заверяют - просто подпись ставят и печать, подтверждая, что все врачи пройдены, все верно оформлено.

9. ответ для oksana.p , на сообщение « Не приняли мед карту »
    Banned

Вообще странно, правила что ли изменились? В прошлом мае сделала карту для сада в Скандинавии, анализы в хеликсе в саду приняли, я правда заранее узнавала примут ли, лично медсестра сказала Да, примем. Негде больше не заверяла.
    Что в этом году не так?

Лично я бы на стояла на том, чтобы медсестра дала почитать бумагу о правилах приема карты в сад.

отметят они по любому и без заверения, многие же вообще в поликлинике не наблюдаются,

10. ответ для oksana.p , на сообщение « Не приняли мед карту »

единственное что может попросить медсестра сада,это копию лицензии с приложением,где указано что эта организация может оказывать такие услуги,как оформление медкарты в сад в том числе...может вам не по форме карту сделали?может эпикриза нет?ну там всякие слова о том,что ребенок может посещать сад,группа здоровья и все дела?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »