Тема: просто поговорите со мной

Активный участник Аватар для petfor

просто поговорите со мной

Добрый день! Не знаю даже с чего начать... Мне предстоит аборт. Как мне трудно дается это решение... По другому я не могу...Пишу и плачу... Нервы ни к черту. У меня есть уже двое детей от гражданского мужа ( мы не расписаны). Если кратко, то первого я родила вопреки всему, даже если бы он отказался, я бы родила, была очень решительно настроена. Личная наша с ним жизнь очень и очень нестабильна, много раз расходились-сходились. Потом я захотела второго ребенка, забеременела. После очередного скандала мы разошлись, в этот период у меня произошел выкидыш. Больше детей я не хотела, но мы помирились и через тройку месяцев после произошедшего я вновь была беременна. Всю беременность понимала, что я этого не хочу, но он появился на свет... Первые часы я даже к ребенку подходить не хотела, но взяв на руки не смогла уже оторвать его от себя... Отношения с мужем испортились окончательно, я его не воспринимаю как мужчину, не хочу. Т.к . живем практически в комуналке (в соседней комнате его брат с сыном), я с помощью своих родителей ввязалась в ипотеку. Квартира дай бог будет только через пару лет. К родителям не переехать, т.к. там еще живет мой брать, кв. маленькая. Если честно, то аборт для меня страшный шаг, но я еще раньше наметила, что как только получу квартиру, то мы разойдемся окончательно. Плачу ипотеку только я, он неучаствует, хотя кричал, что он ввязывается в ипотеку и ругал меня за такие платежи. У меня сейчас работа такая, что я в принципе могу платить ипотеку и еще немного остается на жизнь с 2-мя детьми, с третьим я просто не выживу, я не смогу платить и работать, т.к. надеюсь только на себя. Муж переодически выгоняет меня из своей квартиры, поэтому я надеюсь только на себя. Наверное сумбурно все описала, но как получилось. Мне не нужно советов, просто выслушать и поддержать. Мне сейчас очень тяжело, маме ничего говорить не хочу, она и так за меня переживает. Ситуация у нее на глазах. Не хочу ей делать больно. В принципе мне есть куда уйти, возможно я и уйду к родителям, возможно пароживем пару лет и в тесноте.. Я на развилке...Если честно, то к этому перекрестку я подхожу уже не первый раз...

у меня один сыночек и еще один сынок

2. ответ для petfor , на сообщение « просто поговорите со мной »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

добрый вечер!

Сложно понять порой. почему у одного все в жизни гладко, а у другого много внешних сложностей. ваша жизнь не усыпана розами , но вы справляетесь и идете все уверенней .Через два года вы вьедете в свою квартиру, у вас двое замечательных деток, вы стабильны в плане работы и вы можете гордиться собой .
    Да, вам сейчас сложно принять решение, которое принимать не хочется . Состояние "хочу, но не могу" порой невыносимо.
    Подумайте в этой ситуации, что вы можете сделать, чтобы ослабить внутреннее напряжение

3. ответ для petfor , на сообщение « просто поговорите со мной »
    Активный участник Аватар для petfor

спасибо вам

4. ответ для petfor , на сообщение « просто поговорите со мной »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Берегите себя)