Тема: Страховка Шенген + Черногория

Мега-элита Аватар для natali362

Страховка Шенген + Черногория

Опытные путешественники, подскажите пожалуйста где бы сделать такую страховку подешевле?
    У меня мама едет в Черногорию, и чтобы иметь возможность съездить оттуда в Италию, делаем ей визу Финскую.
    С целью экономии идем в Консульство сами.
    Мама пошла делать страховку в какую то фирму, ей на 50 дней в Черногории насчитали 2500, но если она будет делать визу через них за 3100 - то тогда та же страховка будет стоить 500р
    Бред какой то.
    С таким раскладом экономии никакой не получается, а наоборот.
    Тысячу экономим, две переплачиваем.

2. ответ для natali362 , на сообщение « Страховка Шенген + Черногория »

У банка Авангард страховка "Весь мир, включая шенген"(такая формулировка, не смейтесь) 14 евро на 90 дней в год.
    У Сити банка бесплатная страховка "Весь мир, включая шенген" на 90 дней в год.
    а вообще, позвоните напрямую в страховые, делающие страховки для выезжающих за рубеж, зачем вам через турфирму?

3. ответ для natali362 , на сообщение « Страховка Шенген + Черногория »

Да и еще вопрос - мы записались на прием в консульство 07 июня - а маме лететь 20 июня. Может ли быть такой вариант что не к 20 ей паспорт с визой не выдадут?
    Может и правда через турфирму делать?

4. ответ для natali362 , на сообщение « Да и еще вопрос - мы записались на... »

Цитата Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
    Да и еще вопрос - мы записались на прием в консульство 07 июня - а маме лететь 20 июня. Может ли быть такой вариант что не к 20 ей паспорт с визой не выдадут?
    Может и правда через турфирму делать?
    Вы о финской визе? Ее сейчас делают больше 3х недель. Так что на данный момент такой вариант не исключен. Идите в визовый центр прямо завтра, чтоб не волноваться с со сроками получения. Через турфирму всяко дольше будет - пока они сдадут в тот же визовый центр, вы еще дни теряете. Это если вы о финской визе.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

да скорее всего так и надо сделать, спасибо

6. ответ для natali362 , на сообщение « Страховка Шенген + Черногория »
    Наш человек Аватар для Фиорентина

У меня также дети едут в Черногорию и нужна страховка для финской визы. Если вы хотите страховку для обмазки то для Черногории ее можно вообще не брать. Для финского консульства я оформила в ближайшей конторе за копейки, на небольшое количество дней, им нужно чтоб был указан именно Шенген. А для детей оформляю самую не дорогую из проведенных, на 150 дней 70 евро, асистанс у Ресо проверили уже не раз, туда входит и Черногория и Шенген. Может есть и лучшие варианты, хотелось бы послушать. В Черногории присылают машину к дому, оплачивать ничего не надо, Врача на дом при необходимости, показалось удобно, в Финляндии записывает в мед центры к врачам, транспорта ессно нет, без записи тольк в больницу по очереди, но удобно что все согласовано, перезванивают по сто раз, рассказывают как доехать, смс с адресами, узнают все ли хорошо прошло.

7. ответ для natali362 , на сообщение « Страховка Шенген + Черногория »

страховка для Черногории нужна не только для отмазки - мама не очень молодая, нужно чтобы была нормальная страховка.

8. ответ для natali362 , на сообщение « страховка для Черногории нужна не... »
    Наш человек Аватар для Фиорентина

страховка для Черногории нужна не только для отмазки - мама не очень молодая, нужно чтобы была нормальная страховка.
    Тогда зачем вы экономите? Нормальная страховка не может стоить три копейки. Если стоимость страховки15 центов в сутки я бы тоже была не спокойна. Можно зайти в Черногорский топик, там обсуждали разные асистансы.

9. ответ для natali362 , на сообщение « Страховка Шенген + Черногория »
    Хранитель

Опытные путешественники, подскажите пожалуйста где бы сделать такую страховку подешевле?
    У меня мама едет в Черногорию, и чтобы иметь возможность съездить оттуда в Италию, делаем ей визу Финскую.
    С целью экономии идем в Консульство сами.
    Мама пошла делать страховку в какую то фирму, ей на 50 дней в Черногории насчитали 2500, но если она будет делать визу через них за 3100 - то тогда та же страховка будет стоить 500р
    Бред какой то.
    С таким раскладом экономии никакой не получается, а наоборот.
    Тысячу экономим, две переплачиваем.
    Если мама часто куда-то ездит, то сделайте годовую страховку по типу "Весь мир" (обычно она идет с исключением таких стран как США, Япония, Австразия, Нов.Зеландия). У меня для Европы страховка в "Цюрихе", около 1500 рублей годовая стоила.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"