Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Планировать или нет?

Планировать или нет?

Детки иногда бывают запланированные, а иногда сюрпризы. Когда люди приходят к мнению, что им пора родить пупса и они к этому готовы, то просто их делают или же подходят к этому делу с головой? Просто мы думаем, нужно ли идти по врачам и мне и мужу, вообще это того стоит или нет? Мы просто готовы тратить на это деньги и время, но нужно ли это действительно? У нас никогда не было никаких проблем и заболеваний и нужно ли тогда сдавать дополнительно анализы, генетику и тому подобное?

2. ответ для veronika-bochkova , на сообщение « Планировать или нет? »

А зачем дополнительные и генетику? Нет, конечно не надо. Но Вам-же не всё равно, в каких м-м-м... условиях будет плод развиваться? Уж всяко надо сходить на осмотр к врачу, сдать самые простые мазки. Они могут показать наличие инфекций, например, которые вообще-то часто приводят к патологиям и выкидышам. Оно надо, такие "сюрпризы"? Мы не в деревне живём, и не в каменном веке. Сделать УЗИ на современном аппарате, просто узнать, всё-ли в порядке. Сама Вы это никак не поймёте, регулярный цикл сам по себе ни о чём не говорит. Врач и витамины назначит обоим, чтобы подготовить организмы к зачатию. Всё остальное - другие анализы, спермограмма мужа и так далее - это только если не будет получаться год.

Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    А зачем дополнительные и генетику? Нет, конечно не надо. Но Вам-же не всё равно, в каких м-м-м... условиях будет плод развиваться? Уж всяко надо сходить на осмотр к врачу, сдать самые простые мазки. Они могут показать наличие инфекций, например, которые вообще-то часто приводят к патологиям и выкидышам. Оно надо, такие "сюрпризы"? Мы не в деревне живём, и не в каменном веке. Сделать УЗИ на современном аппарате, просто узнать, всё-ли в порядке. Сама Вы это никак не поймёте, регулярный цикл сам по себе ни о чём не говорит. Врач и витамины назначит обоим, чтобы подготовить организмы к зачатию. Всё остальное - другие анализы, спермограмма мужа и так далее - это только если не будет получаться год.
    на мой взгляд идеальный вариант. с головой и без фанатизма.

4. ответ для veronika-bochkova , на сообщение « Планировать или нет? »

Я в любом случае раз в год хожу к гинекологу, вот и недавно ходила сдала мазки, ПЦР, сделали кольпоскопию (у меня ДМС). Кроме это собираюсь сделать флюорографию (давно не делала). Вот и все в общем-то.

5. ответ для veronika-bochkova , на сообщение « Планировать или нет? »
    Участник Аватар для artrichkond

Сюрпризы очень полезны. Можно упланироваться, а в "нужный" момент ничего не выйдет. При чём тут деревня и каменный век? Для чего живёт человек? Только лишь для себя или для цивилизации? Цивилизация для человека или человек раб цивилизации? Нафига так жить когда человеку нет времени подумать? Дом-работа-дом-удовольствия - дом - работа и т.д. Чего тут хорошего? А так сюрприз и всё в жизни переворачивается! Кто сказал, что должно перевернуться в худшую сторону?

УЗИ? Современные аппараты? Ну, вы даёте! В Питере только в 2 или трёх местах установлены высококачественные аппараты, которые дают минимально возможную на сегодняшний день погрешность. В остальных местах плюс-минус километр.

А голова, конечно, нужна.

6. ответ для veronika-bochkova , на сообщение « Планировать или нет? »
    Элита Аватар для nusenok

Сразу почувствовала, что мужчина пишет )))))
    Пусть для вас, дорогие наши мужчины, всё это и будет приятным сюрпризом! Незачем вам глубоко вникать в наши заботы по планированию Сделал спермограмму, когда попросили, всё - проявил ответственность и заботу. Теперь люби жену, получай удовольствие! Об остальном мы позаботимся.
    ( без обид)

7. ответ для artrichkond , на сообщение « Сюрпризы очень полезны. Можно... »
    Активный участник Аватар для Absolutjoy

Цитата Сообщение от veronika-bochkova Посмотреть сообщение
    Детки иногда бывают запланированные, а иногда сюрпризы. Когда люди приходят к мнению, что им пора родить пупса и они к этому готовы, то просто их делают или же подходят к этому делу с головой? Просто мы думаем, нужно ли идти по врачам и мне и мужу, вообще это того стоит или нет? Мы просто готовы тратить на это деньги и время, но нужно ли это действительно? У нас никогда не было никаких проблем и заболеваний и нужно ли тогда сдавать дополнительно анализы, генетику и тому подобное?
    Мне тоже кажется, что стандартные анализы и узи необходимы! Иногда скрытые, а порой и открытые инфекции не беспокоят, мамочка о них не знает, и узнает только после зачатия, когда и лечить нельзя, а на плод может повлиять серьезно.
    А потом уже.... когда все ок - радуйтесь жизни и ждите сюрпризик Ведь сюрпризики должны быть приятными, а не неожиданно вылезшая болячка

Цитата Сообщение от artrichkond Посмотреть сообщение
    Сюрпризы очень полезны. Можно упланироваться, а в "нужный" момент ничего не выйдет. При чём тут деревня и каменный век? Для чего живёт человек? Только лишь для себя или для цивилизации? Цивилизация для человека или человек раб цивилизации? Нафига так жить когда человеку нет времени подумать? Дом-работа-дом-удовольствия - дом - работа и т.д. Чего тут хорошего? А так сюрприз и всё в жизни переворачивается! Кто сказал, что должно перевернуться в худшую сторону?

УЗИ? Современные аппараты? Ну, вы даёте! В Питере только в 2 или трёх местах установлены высококачественные аппараты, которые дают минимально возможную на сегодняшний день погрешность. В остальных местах плюс-минус километр.

А голова, конечно, нужна.
    Я тоже сразу раскусила, что Вы мужчина)))))))))))))

Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд идеальный вариант. с головой и без фанатизма.
    Если бы не было проблем по женской части наверно не обследовалась бы досконально , так самое необходимое анализы на мазки и УЗИ .

9. ответ для meri1lin , на сообщение « Если бы не было проблем по женской... »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

Цитата Сообщение от meri1lin Посмотреть сообщение
    Если бы не было проблем по женской части наверно не обследовалась бы досконально , так самое необходимое анализы на мазки и УЗИ .
    у ТС с ее слов нет проблем

10. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « у ТС с ее слов нет проблем »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от meri1lin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    у ТС с ее слов нет проблем
    У меня тоже не было Я так думала, что не было Ни воспалений, ни абортов, ни инфекций никаких, ничего вообще.
    Но можно начать да, с мазков, с УЗИ и с понимания есть ли овуляция. Если есть, можно пытаться год, потом по врачам, если не получится. Хотя, дай Бог, чтобы все получилось! От души желаю!
    Мне везет!

Страница 1 из 3 123 Последняя »