Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: кто-нибудь поделитесь опытом, куда бежать мне?

Ветеран Аватар для ~Ольга~

кто-нибудь поделитесь опытом, куда бежать мне?

История такая ,познакомилась я с одноклассником сына , решили с мужем ,что заберем . Сходила я в детский дом , сказали мне ,что сразу так не отдадут ,нужен длительный гостевой режим , ребенок сложный ,к тому же он возврат ,что б его мы еще раз не вернули ,а как следует подумали,если хорошо все будет,то опека в дальнейшем. На лето его не хотели отдавать , тк мы уезжаем на дачу. Все документы я собрала , вот наконец -то в субботу первый раз приедет к нам наш ребенок. А когда я отвозила заключение опеки в детский дом , мне сказали,что если я хочу забрать ребенка на дачу летом ,то надо получить разрешение из опеки по месту нахождения дачи (Всеволожский район) . Я примчалась домой,стала звонить в свою опеку (для консультации) , там мне сказали.что надо вот это заключение(которое я уже успела в детский дом отвезти) взять и поехать в опеку Всеволожска ,только узнать приемные часы ,позвонила в опеку Всеволожска ,сказали,что надо топать в свою опеку, писать заявление там,она дадут запрос и тогда только будем решать..... Позвонила в свою опеку еще раз ,там мне было сказано,что это чушь и если им нужен запрос ,то пускай детский дом отправляет запрос ,позвонила я в детский дом,там мне сказали, что ни чего не будут отправлять,тк толком и не знают куда отправлять ,а если опеке Всеволожска нужно,то пускай отправляют запрос сами........ Вопрос тем,кто забирал так летом детей -куда бежать то? Очень хочется его забрать на лето , боюсь, что если не возьму его, то он опять замкнется , первые свидания с ним в дд он первое время сидел зажавшись, глаза не смотрят , в школе от меня старался мышкой промчаться , вот сейчас все наладилось ,он ждет меня ,спрашивает ,когда заберу .........

2. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « кто-нибудь поделитесь опытом, куда... »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Фигня какая то . Не знаю что делать. Просто поддержу.

3. ответ для Bopovka , на сообщение « Фигня какая то . Не знаю что делать.... »

Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Фигня какая то . Не знаю что делать. Просто поддержу.
    Спасибо . Вот не знаю что делать(( были бы опеки поближе ,а то еще с мелкой ездить приходится , да еще старшего из школы забирать ,мужа с работы отпускают очень не охотно....

4. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « кто-нибудь поделитесь опытом, куда... »
    Хранитель Аватар для VeronikaK

Есть несколько вариантов действий.
    Позвоните мне. Телефон кидаю в личку.

И еще пятеро постарше

5. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « кто-нибудь поделитесь опытом, куда... »
    Наш человек Аватар для Тётенька

Совершенно верно(выше)
    Опекун остаётся ребёнкина опека(или директор ДД), вам отдают в гости на лето и вы просто устно (чаще всего) или письменно(по просьбе опеки) оповещаете опеку и директора ДД, что ребь уезжает туда-то и туда-то)))) Хоть в Воркуту!
    А опека того района, куда везёте на дачу- совершенно не при чём! Пусть не компостируют мозги вам)

6. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « кто-нибудь поделитесь опытом, куда... »
    Мега-элита Аватар для drnona

у меня опека местная тоже несла чепуху,мол,если поедете на дачу,надо зарегистрироваться в опеке города,где у нас дача. Я решила не говорить больше о том,что поеду на дачу,все равно проверка через 3 месяца,так что вряд ли опека заглянет раньше

7. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « кто-нибудь поделитесь опытом, куда... »
    Небожитель Аватар для marilandi

Ольга, удачи Вам

8. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « кто-нибудь поделитесь опытом, куда... »

Спасибо всем большое!! что то все мне это начинает надоедать...буду опеку оформлять ,осталось всего 3 документа!

Небожитель Аватар для marilandi

Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое!! что то все мне это начинает надоедать...буду опеку оформлять ,осталось всего 3 документа!
    и это правильно! Пусть все получится

10. ответ для ~Ольга~ , на сообщение « кто-нибудь поделитесь опытом, куда... »

даже в гости забрать по человечески не смогли дать! с боем вырвала!!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »