Страница 1 из 25 1234511 Последняя »

Тема: Как откармливать кота ?

Полет нормальный... Аватар для бамбуча

новый кот ( с неизвестным прошлым)

Соседка умерла , кот неделю точно орал , потом затих . Сегодня вскрыли квартиру ((( кота забрала , видно , что он большой был ( может породистый ?))) белый , глаза зеленые) очень худой , живот поджат , но в меру активный , не вялый . Ластится , но может кусить при этом .дала ему. Корм сухой , воды, прошло уже часа 3, 5 . С какой периодичностью его кормить? И вообще , как его социализировать ? Где он жил , там был склад ( удивительно , что кот остался белым все таки), в туалет он ходил где придется я думаю , хотя может и нет . Сейчас закрыт на черном ходу , сколько его там держать ? Уменя еще мелкий котик имеется 10 мес. Не сожрет он его ?

мелкий кот проявил признаки эгоизма , а взрослый наоборот хочет знакомиться .Сколько могут притираться они? и как лучше их знакомить?завтра к вету пойдем, что-то он урчит , когда его за грудную клетку берешь

2. ответ для бамбуча , на сообщение « новый кот ( с неизвестным прошлым) »

3. ответ для бамбуча , на сообщение « новый кот ( с неизвестным прошлым) »
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

Фото покажите, с сушки начинать после недельной голодовки это жесть.
    Я бы с пюрешек начала детских и творожка или хотя бы консервов.
    Забыла, посмотрите степень обезвоживания, оттяните шкурку и посмотрите как быстро и полностью ли она расправится.

4. ответ для бамбуча , на сообщение « новый кот ( с неизвестным прошлым) »
    с Марса Аватар для Ardena

сухим кормом нельзя перекармливать,лучше сначала по немножку(по полдневной нормы для толстых разделить на несколько раз) и размачивать,а потом через пару дней кормить по ежедневной норме для худых(на упаковке есть нормы),постепенно наест бока. и воды чтоб пил побольше. так в ветлечебнице кошку кормили.
    можно влажными кормами,во лечебных диетах хилс,пурина,рк есть корма для ослабленных животных.

взрослые коты притираются друг к другу в среднем в течении месяца,лучше не даватьим встречаться сразу,чтобы не спровоцировать долгую агрессию. лучше пусть нюхают запах друг друга из разных помещений. можете погладив одного кота этой же рукой гладить другого,чтобы привыкли к запаху.

5. ответ для бамбуча , на сообщение « новый кот ( с неизвестным прошлым) »
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча

Я вся в печали ((( ходили сегодня к вету , кот устроил там настоящую истерику , осмотреть себя не дал , меня поцарапал сильно . Сказали , что такой характер , я еще вчера замечала , что он не дает на руки брать себя на руки , кусал , но я думала , что все это ерунда . Сегодня встретила сына соседки , он сказал , что кот ангорский , глухой , маму тожу кусал , царапал , был своенравным , не кастрирован . Веты посоветовали отпустить его , что я и сделала , усыплять им было жалко , сказали , что такие выживают ( сомневаюсь очень) но по другому не могла ((( дома дети , еще кот , что ему в голову взбредет , кто знает .Рука сильно опухла , фото не прикрепить . Надо идти к врачу или рассосется?

6. ответ для бамбуча , на сообщение « новый кот ( с неизвестным прошлым) »
    Наш человек Аватар для Дивница

......

7. ответ для бамбуча , на сообщение « Я вся в печали ((( ходили сегодня к... »
    Мега-элита Аватар для Хатуль мадан

Как же так то, даже когти подстричь, успокоительное дать и кастрировать не предложили?
    На всехвостах есть группа помощи белым кошкам, чтоже с ними не связались?(((
    Как же он глухой один на улице(((

8. ответ для бамбуча , на сообщение « новый кот ( с неизвестным прошлым) »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

как это - отпустить? так и сказали?
    название ветеринарки в студию, плз

9. ответ для бамбуча , на сообщение « новый кот ( с неизвестным прошлым) »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

да он бы умер на улице, тем более, домашний, глухие не выживают

Но я поняла автора, что кота усыпили. Очень жаль. Кастрировали бы его для начала.

10. ответ для бамбуча , на сообщение « новый кот ( с неизвестным прошлым) »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

футыблин...

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »