Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: не кушает малыш

Активный участник Аватар для Frozen-hearted

не кушает малыш

Девочки, может у кого была такая ситуация. Малышу почти год, уже больше месяца не кушает овощи/мясо категорически. Ни в каком виде. Ест при этом творог, каши, фрукты и смесь (смесь тоже есть не хочет, кормим в полусне 1 раз). А теперь еще и новая фишка - перестал есть перед сном. Веселится, смеется, руками машет, НИЧЕГО не хочет. На зубы непохоже, пока ничего не видно, а чувствительность у нас ого-го, я бы уже заметила. Тем более в остальные кормления все норм. Ребенок вообще бодр и весел))) Что делать не знаю, уже руки опускаются
    Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь...

2. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « не кушает малыш »

а мясо/овощи из баночек?
    может посолить немного? может по-больше?
    может стоит дать еду собственного приготовления?
    думаю, если всё в порядке, а он отказывается, то дело в еде

смесь меняли?
    мой докормом ел с 6 мес. Нэнни, всё нормуль. В год я решила немного сэкономить, купила по-дешевле, понравилось. В 2 вообще двала Агушу для детей сташе года, но это как молоч.продукт давала, дополнительно.
    Со смесью поэкспериментируйте, может вообще стоит уже давать дет.молочко или кефир детский?
    в этом вашем интернете фиг поймёшь - кто прикидывается, а кто реально придурок

3. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « не кушает малыш »

Цитата Сообщение от Frozen-hearted Посмотреть сообщение
    Девочки, может у кого была такая ситуация. Малышу почти год, уже больше месяца не кушает овощи/мясо категорически. Ни в каком виде. Ест при этом творог, каши, фрукты и смесь (смесь тоже есть не хочет, кормим в полусне 1 раз). А теперь еще и новая фишка - перестал есть перед сном. Веселится, смеется, руками машет, НИЧЕГО не хочет. На зубы непохоже, пока ничего не видно, а чувствительность у нас ого-го, я бы уже заметила. Тем более в остальные кормления все норм. Ребенок вообще бодр и весел))) Что делать не знаю, уже руки опускаются
    Ребенок бодр и весел. чего вы тогда напрягаетесь? Пусть ест что ест и в том количестве в каком хочет. Его организму виднее. что ему нужно.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок бодр и весел. чего вы тогда... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ребенок бодр и весел. чего вы тогда напрягаетесь? Пусть ест что ест и в том количестве в каком хочет. Его организму виднее. что ему нужно.
    да но МЯСО нужно
    как быть автору?

думаете он вег с самого рождения? ))

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенок бодр и весел. чего вы тогда... »
    Активный участник Аватар для Frozen-hearted

только этим себя и успокаиваю.

и солила, и сластила, и сама варила и из банок давала. от всего нос воротит. но это пол беды. больше напрягает отказ от еды перед сном. Если бы плакал, хоть была бы причина очевидная, с которой можно бороться. а тут - ничег не понятно(((
    Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь...

Цитата Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
    да но МЯСО нужно
    как быть автору?

Кому нужно? Было б нужно. ел бы. неужели вы думаете, что детский организм не может понять, что ему нужно для роста и развития? При этом остается бодр и весел? У нас любят пичкать всем, через не хочу ребенка. а потом удивляются проблемам с расстройством пищевого поведения.

7. ответ для Frozen-hearted , на сообщение « не кушает малыш »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Да у нас вдруг стало также . Нам год и два . С горя начала кормить под мульты и стала лупить котлеты . И пусть закидают меня тапками но для меня важнее чтобы мой ребенок ел.

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Кому нужно? Было б нужно. ел бы.... »
    Мега-элита Аватар для Nering

Кому нужно? Было б нужно. ел бы. неужели вы думаете, что детский организм не может понять, что ему нужно для роста и развития? При этом остается бодр и весел? У нас любят пичкать всем, через не хочу ребенка. а потом удивляются проблемам с расстройством пищевого поведения.
    +1
    Четвертый месяц как стала вводить прикорм. Иногда ест грамм грамм по 50 каши (на моем молоке) или овощей. Бывает - ни ложки ни съедает в день и так несколько дней подряд. Ну и зачем загонятся? Была бы голодная - ела бы, значит хватает молока (или смеси в ином м случае).
    Лучше плакать у психолога, чем смеяться - у психиатра...

9. ответ для Nering , на сообщение « +1 Четвертый месяц как стала вводить... »
    Мега-элита Аватар для Namaste

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    +1
    Четвертый месяц как стала вводить прикорм. Иногда ест грамм грамм по 50 каши (на моем молоке) или овощей. Бывает - ни ложки ни съедает в день и так несколько дней подряд. Ну и зачем загонятся? Была бы голодная - ела бы, значит хватает молока (или смеси в ином м случае).
    + 1
    никогда танцы с бубнами не устраиваю- не хочет не ест, могу попозже предложить еще. Не загоняюсь по этому поводу
    значит у человека есть на то причины, если есть не хочет, а сам бодр и здоров
    "Иногда я думаю: "А не охренела ли я?", и тревожно смотрю в даль... А Даль сурово так отвечает: "Нет такого слова в великом русском языке"" (с)

Старожил Аватар для whoami

Цитата Сообщение от Тыжмыжпыш Посмотреть сообщение
    да но МЯСО нужно
    как быть автору?

Но творог же он ест? Многие дети сейчас к мясу равнодушны.

А из овощей может стоит просто найти такие, которые понравятся? Морковь и свёкла сладкие, могут пойти. Или огурцы - они нейтральные. Или может вареное не съест, а в супе съест.

А на ночь не есть вообще считается полезно

Страница 1 из 3 123 Последняя »