Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет?

Мега-элита Аватар для Milena27

Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет?

Всем привет!
    Малышке почти 9 месяцев. Уже 7 зубов.
    Первые 2 вылезли в целом не особо тяжело - несколько раз кричала по ночам, но быстро успокаивалась. Такого, чтобы мы не спали ночь - не было.
    А вот потом все пошло как-то тяжелее.
    И на днях вдруг как заревёт горючими слезами в 3 ручья (давно такого уже не было, чтобы именно слезы!), я аж сама чуть не заплакала... А потом увидела этот зуб.
    Получается только один зуб вылезет, видимо начинает движение следующий. В результате ребенок чаще всего беспокойный, чешет десна чем только можно, начиная с 3,5 месяцев.
    Из-за этого часто мажем гелями БейбиДоктор, Дентинокс, периодически пропиваем гомеопатию Дентакинд (и ведь помогает, что самое интересное, имею ввиду спит малышка по ночам).
    Собственно, вот и вопрос. Сколько зубов еще должно вылезти, чтобы ребенку было не так больно, как при первых зубах? еще 10, 15?...
    По своей доче знаю, что она не капризничает просто так - ее практически постоянно беспокоят зубы!
    У кого как было?

2. ответ для Milena27 , на сообщение « Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет? »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Первые 2 вылезли в целом не особо тяжело - несколько раз кричала по ночам, но быстро успокаивалась. Такого, чтобы мы не спали ночь - не было.
    И на днях вдруг как заревёт горючими слезами в 3 ручья (давно такого уже не было, чтобы именно слезы!), я аж сама чуть не заплакала... А потом увидела этот зуб.
    Получается только один зуб вылезет, видимо начинает движение следующий. В результате ребенок чаще всего беспокойный, чешет десна чем только можно, начиная с 3,5 месяцев.
    Из-за этого часто мажем гелями БейбиДоктор, Дентинокс, периодически пропиваем гомеопатию Дентакинд (и ведь помогает, что самое интересное, имею ввиду спит малышка по ночам).
    Собственно, вот и вопрос. Сколько зубов еще должно вылезти, чтобы ребенку было не так больно, как при первых зубах? еще 10, 15?...
    По своей доче знаю, что она не капризничает просто так - ее практически постоянно беспокоят зубы!
    У кого как было?
    ну к году в среднем 8 зубов плюс минус....

всего молочных 20 зубов! вылезают к 2-2,5 годам в среднем, мы последние и не заметили!
    говорят самое болезненное клыки(

хорош когда просто плач, бывает и тем-ра(((

3. ответ для Milena27 , на сообщение « Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет? »
    Хранитель

Не хочу никого расстраивать, но у первый ре у меня не спал до 2,5г. Была большая пауза между зубами, последние 5ки ждали больше года.
    Вот второй щас тоже вопит, с ужасом думаю о предстоящем. Хоть бы к 1-1.5г начать спать

4. ответ для Milena27 , на сообщение « Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет? »
    Участник Аватар для Galakta

Потом зубы могут сразу по 4 вылезать. Вот и считайте. Если Вам до 2 лет осталось 12-13 зубов, то делите на 4, получается 3 "полосы мучений", каждая пусть по неделе - больше чем за год это не так и много. У моей этот процесс почти всегда сопровождается соплями и повышенной капризностью.

5. ответ для Galakta , на сообщение « Потом зубы могут сразу по 4 вылезать.... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Galakta Посмотреть сообщение
    получается 3 "полосы мучений", каждая пусть по неделе - больше чем за год это не так и много.
    Всего по неделе?! Если вы не пошутили, то вы счастливый человек!

6. ответ для Milena27 , на сообщение « Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет? »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У кого как было?
    ТО, что вы рассказываете, это еще не беспокоят с большой буквы б. Расскажу как сейчас у нас. Температура 38 почти неделю. Ровно в 4 часа дня каждый день ребенок впадает в немыслимую истерику, закидывает голову, заходится, задыхается, слюни-сопли до колена. Никакие свечи, панадолы и гели не помогают. Ну может колгель на лидокаине немного минут на 15. Мы провели такие радужные выходные врагу не пожелаешь. Три раза вызывали платную службу, пересдавали все мыслимые анализы. В карте написано, что лезет 6 зубов одновременно. На деснах иссине-черные гематомы, десны распухли в полтора раза. Сквозь них уже видны дальние зубы, но они так и не показались над десной. Кушает плохо, только протертое. Сломали голову слушать тех, кто говорит резать десну, а то будет хуже и тех, кто - ни в коем случае, а то будет хуже. Нам 1.1 г Пока ни один из шести не прорвал десну. В любой момент может подняться температура и в любое время может быть дикая истерика. Пока рекорд 4 часа подряд. Сажаем коляску и носимся с ней, мажем всеми гелями. У нас еще аллергия, лекарствами не перебалуешься. Первые зубы вышли спокойно и я думала, что у нас такого не будет. А вот фиг. Сейчас поспокойнее стало, но зубы пока не показались.

7. ответ для Milena27 , на сообщение « Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет? »
    с Луны Аватар для Oooops

У всех по-разному. У моей дочки тяжело лезли только единички, остальные как по маслу вылезали, я вообще не замечала. Говорят клыки болюче лезут

8. ответ для veralana , на сообщение « ТО, что вы рассказываете, это еще не... »

Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    ТО, что вы рассказываете, это еще не беспокоят с большой буквы б. Расскажу как сейчас у нас. .
    бедный малыш

У нас зубы начали лезть довольно поздно, месяцев в 8, но пачками. К 1,4 16 зубов вылезло За это время "отпускало" дочу недели на 2 периодически. А так она капризная, по ночам орет, ест плохо. Так до сих пор и продолжается, клыки еще не до конца выросли, беспокоят. А когда первые лезли, так вообще жуть, 20-минутные ничем не прекращаемые ночные истерики. Жду 2-2,5 лет, надеюсь все зубы вылезут - полегчает.

9. ответ для Milena27 , на сообщение « Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет? »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Просто поддержу. Терпите, это рано или поздно закончится. Порадовать не могу.

10. ответ для Milena27 , на сообщение « Уже 7 зубов. Когда ребенку легче будет? »
    Наш человек Аватар для Недобрая

У нас тройки полезли, вот где засада
    У дочки тяжело только первые 2 вылезали, потом как грибы, даже и не замечали. А вот у сына как первые, так и все остальные, температуры нет, но он очень беспокойный, капризный, чешет зубы, явно заметно, что ему некомфортно. Ну и по ночам просыпается с криком часто. Ничего, 12 есть, тройки лезут, останутся пятерки, но они не сильно напряжно идут. И можно будет выдохнуть
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

Страница 1 из 2 12 Последняя »