Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Занятия спортом для "задумчивого" 5-летки. Что выбрать?

Мега-элита Аватар для Крыжовинка

Занятия спортом для "задумчивого" 5-летки. Что выбрать?

Добрый вечер! ОЧЕНЬ нужен коллективный разум!

Что имеем: мальчик 5 лет, не отличающийся быстротой реакции, любящий все проанализировать, продумать, задать вопросы/получить ответы и только после этого-действовать Любит побегать, попрыгать, но в командные игры играет с неохотой. Вообще, склад ума такой, э-э-э, математический (сам освоил счет до 1000 и больше, сложение, вычитание, любит задачки/задания, чтоб подумать можно было бы)...Но физическое развитие тоже ж необходимо! Вот думаю, куда можно было бы ребенка с такими данными отдать Год ходит в бассейн, но ходит не скажу, что с удовольствием - надо, идет, но я поняла, что ему в воде неинтересно
    М.б. у кого такие же детки - куда вы их водите? Поделитесь идеями!

Наш человек Аватар для Natashka271

у меня такой ребенок, но я это видела еще и в год (от с 1.5 лет за пазлами по 3 часа сидел......)... и имеем традиции по компании, поэтому отдала в 3 в горные лыжи, почему в 3, т.к. в 4 он бы скорее всего не дал, задавал бы слишком много вопросов, за 2 года из очень неспешного ребенка сделали сносного...... правда посидеть за лего часов 5 и сейчас любит..... но научился любить бегать хотя катается не на скорость, а на комфорт.... вальяжно неспеша..... удовольствие получает.... потом правда немного расстраивается почему нет наград и кубков в большом кол-ве
    Я бы выбирала не командное, что вам ближе по духу, в формате для здоровья...... и наверное не борьбу, т.к. возможно у меня предвзятое отношение, но такого просто забьют.

Наш человек Аватар для Саtherine

У сына отличная реакция, а вот дочка - медлительная. Спорт выбирала не по характеру, а чтобы подходил и мальчику, и девочке, был в удобное для нас время и по разумной цене. Всё это нашла на занятиях ОФП в Лесгафта. В бассейн хочу отдать позже, лет с 7-8, всё-таки для спортивной школы и результата нужно более серьёзное отношение и нацеленность на результат, чем есть у нас сейчас.
    Любимым сыночку и доченьке 10 лет

Хочешь быть счастливым? Будь им!

Горные лыжи- это идея, только ни я, ни муж, на них не катаемся, наверное, надо всей семьей тогда на лыжи становится?..Про борьбу тоже так думаю Сын совсем не трусишка, даже наоборот, но вот здоровой агрессии у него совсем нет.

Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    У сына отличная реакция, а вот дочка - медлительная. Спорт выбирала не по характеру, а чтобы подходил и мальчику, и девочке, был в удобное для нас время и по разумной цене. Всё это нашла на занятиях ОФП в Лесгафта. В бассейн хочу отдать позже, лет с 7-8, всё-таки для спортивной школы и результата нужно более серьёзное отношение и нацеленность на результат, чем есть у нас сейчас.
    О, а можно поподробнее? Там просто упражнения? Лесгафта нам бы очень подошло территориально (мы ж с вами недалеко живем).

Не знаю. попадает ли моя под описанный типаж, она то подвисает. то носится как ужаленная... Но мы ходим на скалолазание: и не спешно. и подумать над чем есть, и общее физическое развитие. даже минимальные коммандные игры в ходе тренировки естть..

Наш человек Аватар для Natashka271

Цитата Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
    Горные лыжи- это идея, только ни я, ни муж, на них не катаемся, наверное, надо всей семьей тогда на лыжи становится?..Про борьбу тоже так думаю Сын совсем не трусишка, даже наоборот, но вот здоровой агрессии у него совсем нет.
    я не лыжи посоветовала, а любой вид спорта, не командный, который вам ближе самой, но не борьбу...а лыжи ИМХО это не только спорт, это образ жизни, тусовка.... это отдых загородом круглогодично, это нечто большее чем просто секция у дома.... К этому готовы те, кому этого реально хочется, не каждый здоровый работающий готов 3-4 раза в неделю мотаться загород...... да еще и после работы и по всем выходным в любую погоду. Это надо любить, моего уже за уши не вытянешь, у него там друзья, компания, они играют бегают после тренеровок.... мы проводим загородом 2,5-3-4 часа минимум 3 раза в неделю.

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Не знаю. попадает ли моя под описанный... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Не знаю. попадает ли моя под описанный типаж, она то подвисает. то носится как ужаленная... Но мы ходим на скалолазание: и не спешно. и подумать над чем есть, и общее физическое развитие. даже минимальные коммандные игры в ходе тренировки естть..
    А куда вы ходите? Скалолазание- это м.б. очень в тему!!!! У нас дома стенка стоит- и ребенок с удовольствием висит на турнике, лазает по лестнице, имитируя как раз горы!

А куда вы ходите? Скалолазание- это м.б. очень в тему!!!! У нас дома стенка стоит- и ребенок с удовольствием висит на турнике, лазает по лестнице, имитируя как раз горы!
    Мы ходим от вас далековато, около м. Пр. Ветеранов. Но я знаю, что есть скалодром на обводном в районе м. балтийская (территория бывшего красного треугольника) и на техноложке. Вот нашла ссылку http://climbingcenter.ru/deti/

Наш человек Аватар для Саtherine

О, а можно поподробнее? Там просто упражнения? Лесгафта нам бы очень подошло территориально (мы ж с вами недалеко живем).
    Упражнения, похоже на физкультуру в школе. Иногда с элементами игры. Можете прийти попробовать пару раз за плату. Если понравится - заключаете договор на учебный год.
    Любимым сыночку и доченьке 10 лет

Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »