Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Про то, как научить ребенка не давать свои игрушки

Наш человек

Про то, как научить ребенка не давать свои игрушки

Например: играет ребенок с игрушкой. Подходит более бойкий ребенок и начинает отбирать. Что ВЫ делаете-говорите? Моей дочери 1,8. Говорит ещё плохо, драться-вырывать-держать крепко не умеет. Я пыталась сказать: держи крепко двумя ручками. Ессно я не хочу учить ребенка драться. Но чес слово не понимаю как себя вести в такой ситуации. Пока придут родители "обидчика" пройдет время, дочь в слезах. Самой отбирать игруху?
    Как то так вот...

Ну не отбирать, а отстаивать интересы своего ребенка... с разной степенью настойчивости Проговаривая другому ребенку, и корректно забирая у него игрушку, вы учите своего ребенка собственным примером как разруливать ситуацию.

Banned

Тоже интересно.
    И еще, как быть, когда попросили нашу игруху поиграть, мы разрешили, потом нам понадобилась обратно своя игруха, тот ребенок отдавать не хочет, а мамашка его говорит мне "ну сами дали"? А мой стоит и плачет. Мне что самой взять и забрать силой игруху у чужого ребенка?!

Наш человек

Так я и пытаюсь отстоять))) А в ответ услышала - жадину ращу, проблемы будут. Я вот всё думаю: два ребенка держат одну игрушку и тянут ее к себе.Причем оба орут((( КАК научить держать крепче? Не получиться так, что "помогая" забирать своё выращу человека, который будет все время ждать помощи? Вот ЧТО конкретно Вы говорите? Я сказала: держи двумя руками, тяни сильнее.

Мега-элита Аватар для asinka
    м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская

Ну вы даёте.... "Держи крепче..."... А предложить своему ребенку дать поиграть игрушку другому ребенку? Тем самым поделиться. Не захочет - это одно. Но предложить всегда можно.
    Понадобилось обратно - попросить (!!!) у другого ребенка, поменяться - предложить замену.

6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Так я и пытаюсь отстоять))) А в ответ... »

Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Так я и пытаюсь отстоять))) А в ответ услышала - жадину ращу, проблемы будут. Я вот всё думаю: два ребенка держат одну игрушку и тянут ее к себе.Причем оба орут((( КАК научить держать крепче? Не получиться так, что "помогая" забирать своё выращу человека, который будет все время ждать помощи? Вот ЧТО конкретно Вы говорите? Я сказала: держи двумя руками, тяни сильнее.
    Что говорят сторонние - лесом. Об этом в соседней теме подробно пишут. Типа надо учить делиться
    Я говорю в зависимости от ситуации, что-то типа: извини, игрушка девочки, она хочет ею играть. Хочешь я дам тебе что-то в замен. Не хочешь. извини, но нам наша игрушка нужна. Ребенок перестанет обращаться к вам за помощью, когда сможет защитить себя сам. Сейчас он просто не знает как это делать. Ему нужно показать.

7. ответ для asinka , на сообщение « Ну вы даёте.... "Держи крепче..."... А... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте.... "Держи крепче..."... А предложить своему ребенку дать поиграть игрушку другому ребенку? Тем самым поделиться. Не захочет - это одно. Но предложить всегда можно.
    Понадобилось обратно - попросить (!!!) у другого ребенка, поменяться - предложить замену.
    Не хочу учить отдавать то, чем в данный момент играет. Почему и зачем? Если ребенок играет - значит ему НУЖНО САМОМУ.Это как например: Вы едите, а поддхожу и отбираю еду.

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Что говорят сторонние - лесом. Об этом... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Что говорят сторонние - лесом. Об этом в соседней теме подробно пишут. Типа надо учить делиться
    Я говорю в зависимости от ситуации, что-то типа: извини, игрушка девочки, она хочет ею играть. Хочешь я дам тебе что-то в замен. Не хочешь. извини, но нам наша игрушка нужна. Ребенок перестанет обращаться к вам за помощью, когда сможет защитить себя сам. Сейчас он просто не знает как это делать. Ему нужно показать.
    Вот-вот!И я за то же самое!
    Только когда я говорю "держи крепче, если не хочешь давать поиграть" на меня все косятся.

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Что говорят сторонние - лесом. Об этом... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

да это я так, к слову про слова сторонних.
    хорошие мысли в доступной форме. И прямо из рук " обидчика" забираете?

Мега-элита Аватар для asinka
    м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская

Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Не хочу учить отдавать то, чем в данный момент играет. Почему и зачем? Если ребенок играет - значит ему НУЖНО САМОМУ.Это как например: Вы едите, а поддхожу и отбираю еду.
    Так и не надо. Пусть играет. Предложите другому ребенку замену, например. Или ,как вам уже написали, скажите другому, чтотваш ребенок сейчас играет, это её игрушка. Но говорить такие вещи как "Держи крепче" - неправильно, на мой взгляд.

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »