Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: На что смотреть, что искать стоимостью до 120-130 тыс. руб.?

Старожил Аватар для ЛуКашатаН

На что смотреть, что искать стоимостью до 120-130 тыс. руб.?

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором марки и модели авто стоимостью до 120-130 тыс. руб.
    Через некоторое время я останусь совсем без какого-либо авто, а с двумя детьми на дачу и обратно по электричкам не хочу мотаться. Да и не только в даче дело. Может, в отпуск в июле рискну сама поехать...
    Хочу машину не прожорливую и чтобы с нею не было проблем по обслуживанию (или в самом минимальном, не опасном для жизни виде).
    Реально ли мои пожелания уложить в стоимость до 120-130 тыс. руб.? Если реально, то на что смотреть?

На авто.ру поиск выдает мне не такой богатый выбор - Жигули и Шевроле Лансер (правда, я поставила там год выпуска от 2007 года). Но еще старше брать боюсь - мне кажется, там уже ремонт на ремонте может быть, а я не в состоянии это ни оплачивать, ни самостоятельно проводить. Или я не права в этом мнении и стоит рассматривать до 2003 года, или даже старше?

И, кстати, сколько стоит "иметь свою машину" в год? Я имею ввиду что мне надо сосчитать: ОСАГО + ТО + зимняя резина+переобувка + ??? ... что еще?

Надеюсь на вашу помощь, т.к. в автомобилях я полный профан, знаю только, как водить, и что он бензином "питается"

с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

За озвученную изначально стоимость авто не вы будете иметь машину, а машина вас.
    Жигули, матиз будут иметь вас более бюджетно, хотя не факт, тут уж как повезет.
    Год выпуска это хорошо, но и за год можно убить машину, + пробег не плохо бы смотреть (хотя скручивание никто не отменял)
    Вобщем какую бы вы намытую няшечку за небольшие деньги по картинке не нашли, берите опытного человека в помощь при просмотре, а еще лучше договаривайтесь на осмотр в сервисе (за ваш счет разумеется)
    Найти за эти деньги хороший и достаточно живучий экземпляр возможно.

Космонавт Аватар для Orifija

Автор, вам прежде всего надо посчитать сколько вы потратите для приведения ее в нормальное состояние. Уверена, что сумма выйдет приличная.
    Какой год рассматривать решать вам. Есть машины 2010 - 11 года выпуска убитые в дрова, есть 2003, которые вполне приличные, потому что стояли в гараже и хозяева ездили на них два раза в год на дачу и обратно. Здесь важен не год, а техническое состояние тс.
    По машинам смотрите наш автопром, матизы, если повезет, то можно найти хендай, правда 2006 года выпуска.

Живу я здесь Аватар для Rolph

самару

Хранитель Аватар для Mi$$hGun

таз- зубилу. искать долго и нудно. в конечном итоге- найдете, оговорюсь, что делать это надо, с челом, который в машинах шарит.
    "У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"
    Александр III

Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

Цитата Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
    Шевроле Лансер :
    скорее ланос
    у меня был - отличный пепелац
    я б еще нексию посмотрела
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Участник Аватар для зверёк вомбат

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    скорее ланос
    у меня был - отличный пепелац
    я б еще нексию посмотрела
    он же опель кадет 83 года
    ...мой "Фантом", стрелою быстрой,
    В небе голубом и чистом,
    С рёвом набирает высоту....

Старожил Аватар для ЛуКашатаН

я как с другой планеты, очень сложно понять специфичные словечки. Скручивание (раза с третьего только поняла о чем речь), "няшечка" - так и не поняла что это - "вся такая хорошенькая"?

Спасибо большое всем высказавшимся! Про пробег понятно, про год тоже. Про спеца по машинам или услуги сервиса тоже поняла.
    Про конкретные марки и модели не очень осталось понятно.
    Жигули, Матиз, хендай, Самара (девятка?), таз- зубила (ужас, как звучит - это тоже девятка?), Ланос (спасибо, Петушкова Ирина, он!), Нексия - кто менее прожорливый?
    У кого более доступные по наличию и цене запчасти, и наиболее низкая стоимость ремонта?
    По безопасности стоит оценивать эти машины или они все одинаково опасные в случае их попаданий в аварии?

Я не доверяю отечественным машинам. Были когда-то Жигули пятерка (1985 г.в.) и УАЗ Патриот 2007. Хотя Патриот мне стал родным очень быстро (особенно на контрасте с Жигулями), все-же бесит, что он никогда не может быть везде нормальным - по-любому что-то где-то дребезжит, или поддувает, или еще какая-нить ерунда. При том, что за машиной был уход! В связи с этим опытом меня больше тянет к Хендаю, Дэу или Ланосу. Может зря и не стоит отвергать отечественные машины? Тогда какие модели смотреть лучше?

Старожил Аватар для Dean Proffitt

Дык Вам уже написали - зубило, она же самара.

с Луны Аватар для Anna78
    Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская

За озвученную сумму главное чтобы оно ехало, а если вы хотите чтобы еще и не дребезжало, то бюджет надо в разы поднимать, хотя бы до трехсот-четырехсот.Так что в вашем случае , как я поняла из цены вопроса, нужно все таки ехать, а не шашечки рассматривать.
    Никто Вам не гарантирует что через три часа после того как Вас впишут в ПТС машина поедет, если покажите её опытным людям, шанс не попасть на дорогостоящие поломки есть, но б/у это всегда лотерея.Искать-искать и еще раз искать, вполне реально за эти деньги найти живучий из вышеперечисленных моделей. Ломаются даже новые, так что готовьтесь что чинится вам все таки придется, по мелочам, в лучшем случае, но придется.
    Из личного опыта.
    В 2007 году как раз за 120 тыщ. брала шестилетний матиз 55 тыщ пробега, супер-удачный экземпляр, неубиваемый Но генератор( болезнь матизов) меня таки один раз постиг .Все остальное плановые ТО, и вполне бюджетные ремонты.Отъездила на нем 4 года, если бы не кузов, не продала бы, но уже муж настоял
    Прошлой весной знакомому продали ВАЗ-пятнашку за 120 тыщ шестилетку с пробегом в 92 тыщи, она конечно с тараканами, особенно электрика, но реальных поломок за 1,5 года у него не было, человек ездит достаточно много-не нарадуется.
    Ищите.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »