Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Тайм-менеджмент и организация пространства

  1. ответ для *bee* , на сообщение « Мамы, а что на счет книг? :) Я... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    Мамы, а что на счет книг?
    Я сократила количество до минимума.. осталась какая-то классика.. издательство до 2000х. выбросить или отдать в библиотеку жалко. Но пока мы не пользуемся ни пушкиным ни лермонтовым
    и понимаю.. что отдам. дальше издание может быть и с грамматическими ошибками.

    Что думаете?
    Я за то, чтобы книг было дома много, даже если места мало.Ни к коем случае не отдавайте их. Храните уж где-нибудь, пока не дорастете. Для меня книги - это все. И дети мои тоже любят книги. Я, вообще, до книг больная. Будь средств у меня побольше, я бы, наверное, их самосвалами скупала.

  2. #62
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Я хочу большую библиотеку. Пока еще не нажили. Мама моя много старых хороших книг хочет отдать. Буду хранить в книжном шкафу, но обязательно со стеклами, что бы пыли меньше было. Мы даже мебель старую реставрируем, а о книгах что говорить,надо хранить..
    Я тоже хочу стеллажи вдоль стен, чтобы книги в один ряд - муж против. Пока книги лежат в кладовке в коробках. Но сейчас с финансами тяжеловато, будут деньги - начну потихоньку пилить мужа про стеллажи. А книги, согласна, надо хранить.

  3. ответ для ogi , на сообщение « вопрос ко всем: в каком составе вы... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Я стараюсь ходить по магазинам всегда одна, особенно если мне что-то надо. Если надо мелким: иду выбираю, покупаю, прихожу домой. Дома спокойно все мерим, если подошло - оставляем, если нет - иду сдаю. Мне так проще и спокойнее, чем выбирать и мерить в магазине. Конечно, если это одежда. За обувью таскаю в магазин по очереди. Всю толпу не беру.

  4. ответ для ogi , на сообщение « вопрос ко всем: в каком составе вы... »
    #64
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    ваш опыт нам не подходит. т.к. нам детей оставить не с кем
    а так, конечно, вдвоем с мужем это то чего мы хотели бы.

  5. ответ для ogi , на сообщение « вопрос ко всем: в каком составе вы... »
    #65

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    вопрос ко всем: в каком составе вы ходите в магазины: одежды, продуктовый. обувной.
    последний наш опыт - всем семейством - это был ужас! нервотрепка нам (но мы вроде знали на что шли) и великий стресс сотрудникам магазина ходили бы по одному. надо папе обувь - папа поехал. но папе надо мое мнение, а мне его.. как быть - загадка
    с детьми мне кажется что надо на примерки в большинстве случаев ездить по одному. больше ездить, зато спокойно можно выбрать то что подойдет.
    понравилось покупать в детском одежду без детей но я примерно знала что беру. брала несколько размеров (на двоих детей) и как-то спокойнее, что не подойдет одному, останется второму
    Детям покупаю без примерки, в основном через интернет. Часто в оптовых закупках. За продуктами ездит папа один. За одеждой себе с мужем по-очереди. Верхнюю покупаем за границей, там все вместе. Но там под впечатлением от поездки в целом дети себя лучше ведут.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для *bee* , на сообщение « ваш опыт нам не подходит. т.к. нам... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Я кладу младшую спать и бегом в магазин. Муж дома за старшего. По магазинам ходить он терпеть не может. Или иногда (совсем редко) бабушка приезжает. Тоже вариант, чтобы галопом по магазинам промчаться.

  7. ответ для *bee* , на сообщение « ваш опыт нам не подходит. т.к. нам... »
    #67
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    ваш опыт нам не подходит. т.к. нам детей оставить не с кем
    а так, конечно, вдвоем с мужем это то чего мы хотели бы.
    тогда либо потерпеть лет 8, либо няню позвать.

  8. ответ для всё! , на сообщение « тогда либо потерпеть лет 8, либо няню... »
    #68

    Няня в копеечку вылетит, я поинтересовалась на форуме сколько стоит погулять и поняла что лучше я сама-сама
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Няня в копеечку вылетит, я... »
    #69
    Старожил Аватар для Арабелла
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Южный край города.
    Сообщений
    1 218

    Девочки, няня, конечно в копеечку выходит (в рублик, точнее) , но это же вклад в ваши отношения с МУЖЕМ!
    Скажу банальность, но не обязательно намимать именно няню)
    Ко мне иногда подруга приезжает помочь, можно соседку попросить, а потом - в свою очередь - с ее малышами побыть.
    выход-то всегда найдется - была бы ЦЕЛЬ))
    Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)

  10. #70

    Выход найти можно. Ко мне мама приезжает пару раз в месяц, сидит с детьми а мы ей продукты в метро покупаем какие она любит..
    Но именно про няню.. Мне насчитали 1000 руб час прогулки. Ни одна няня, соседка и т п не согласилась сидеть или гулять с 4 погодками. Только с 2, т е нужно 2 няни и т п... Даже моя мама оглашается на опред условиях -типа достать и разложить манеж младшей, старших засадить за мультики и т п. Лучше всего -уехать пока дети спят и приехать пока не проснулись Ну и что я застаю дома по возвращении -тема отдельная...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •