Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Профессиональная няня

Хранитель Аватар для Kostochka

Профессиональная няня

Добрый день, уважаемые няни Обращаюсь только к вам, поскольку стало интересно - вот большинство из вас считают себя профи, а как вы поддерживаете свой профессиональный уровень? И как его повышаете? Какие книги вы читаете (касаемо работы конечно) - может быть авторские методики, или книжки по психологии, или о оказанию первой медицинской помощи, может на какие-то лекции-семинары ходите, может быть выискиваете на просторах интернета какую-то информацию, статьи и пр., а может кто-то серьезно увлечен детской психологией.
    Или же наоборот в своей работе руководствуетесь житейским опытом, интуицией, опробованными на своих детях методами воспитания?
    Вопрос абсолютно серьезный, без стёба, давно меня мучает

Я - Наташа

2. ответ для Kostochka , на сообщение « Профессиональная няня »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

Не поверите, но всё, что перечислили, кроме лекций-семинаров, использую в работе. Список из 70 книг по детской и подростковой психологии, раннему развитию, опубликованный в моей группе, находится в стадии изучения. Надеюсь, и мои коллеги тоже почитывают предложенные мной книги, найденные на просторах интернета. Ну и житейский опыт никто не отменял.

Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Не поверите, но всё, что перечислили, кроме лекций-семинаров, использую в работе. Список из 70 книг по детской и подростковой психологии, раннему развитию, опубликованный в моей группе, находится в стадии изучения. Надеюсь, и мои коллеги тоже почитывают предложенные мной книги, найденные на просторах интернета. Ну и житейский опыт никто не отменял.
    Ничего себе! Почему не поверю - поверю, Вас в первую очередь ждала в этой темке, Вы же вроде с близнецами работаете? К ним наверное особый подход нужен!
    PS а что это за группа, можно глянуть?

Я - Наташа

4. ответ для Kostochka , на сообщение « Профессиональная няня »
    Наш человек Аватар для Luella

А нет профессиональных нянь, ибо нет такой профессии.
    Наверное, исключение представляют воспитатели д/ с и медсестры, у них изначально присутствуют навыки по уходу за детьми.
    Остальные все - самозванки.

5. ответ для Luella , на сообщение « А нет профессиональных нянь, ибо нет... »

Я нахожусь в поисках работы няней и сейчас интересуюсь как предложениями, так и вакансиями. Очень много хороших, по настоящему профессиональных нянь, но так же очень много теть, типа у меня же есть дети, значит я могу воспитывать и чужих детей, или просто начитавшихся книг по детской психологии. Профессионалы учатся по специальности как минимум 3 года в пед. колледже, как максимум 6 лет в ВУЗе и постоянно повышают свою квалификацию на курсах, самообучение. И поверьте лучше пригласить именно профессиональную няню, которая действительно обеспечит Вашему ребенку достойное образование и уход.

6. ответ для Luella , на сообщение « А нет профессиональных нянь, ибо нет... »

Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    А нет профессиональных нянь, ибо нет такой профессии.
    Наверное, исключение представляют воспитатели д/ с и медсестры, у них изначально присутствуют навыки по уходу за детьми.
    Остальные все - самозванки.
    Так самозванки-то что читают? И чем интересуются?

Я - Наташа

7. ответ для Kostochka , на сообщение « Профессиональная няня »
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@

Проф. няня - это скорее внутреннее состояние души, особый характер от рождения для данной работы. А не количество перелопаченной литературы. Если ты " криворукий", то ни какое образование и курсы не помогут.

8. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Проф. няня - это скорее ... »

Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Проф. няня - это скорее внутреннее состояние души, особый характер от рождения для данной работы. А не количество перелопаченной литературы. Если ты " криворукий", то ни какое образование и курсы не помогут.
    Это понятно, более того, с Вами абсолютно согласна. Но вопрос в другом все же
    Вы работаете няней? Вы как-то подкрепляете свой опыт-профессионализм? Как вы совершенствуетесь?

Я - Наташа

9. ответ для Kostochka , на сообщение « Профессиональная няня »
    Хранитель Аватар для Нероли

Я бы сказала, что профессионализм проявляется в отношении к работе. Плюс ответственность и продуманность действий. Немного пиара С некоторыми моментами я справляюсь лучше , чем родители. Особенно это касается режимных моментов. Я быстрее укладываю спать, у меня малыши всегда едят ложками сами, без баловства и полную порцию. На прогулке ходят ножками и не просятся на руки. Как то так!!!
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

10. ответ для Kostochka , на сообщение « Профессиональная няня »
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@

Мой опыт крепкий, и не нуждается в каких либо подкреплениях..Моё совершенство устраивает меня и семьи, в которых я работаю. А это значит, что всё ОК.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »