Страница 1 из 28 1234511 Последняя »
    Старожил Аватар для elsej

Учитель натравил собаку на своего ученика на улице.Выскажитесь, это важно!

Уважаемые форумчане! Если вы собирались пофлудить, то это в другую тему.
    Мне нужна информация, которая поможет нашему классу в сложившейся неприятной ситуации.

Итак:
    В 5"б" классе 180 школы(Красногвардейский район) 30 апреля произошел такой инцидент.
    На одноклассника моей дочери их учительница по технологии сдачи какого-то там экзамена(моя дочь учится без троек и я вообще не в курсе, что там у них в школе творится, сорри)СОЗНАТЕЛЬНО спустила собаку.
    Мальчик с младшим братом на 10 минут вышли на улицу перед походом в гости, дожидаясь пока выйдет мама.(Его мама - педагог по английскому языку в нашей школе, улыбчивая, милая девушка)
    Добавлю, что мальчик воспитанный, многократный призер Европы по бальным танцам.
    А вот адекватность учительницы у меня что-то начала теперь вызывать сомнение .(Еще раз повторяю - моя дочь совершенно конструктивно находит общий язык с большинством учителей, поэтому детали я упускаю обычно).

Возвращаясь к деталям ситуации: какой-то мужчина пытался оттащить собаку, но "учительница"(Курбатова) отпихнула мужчину, что-бы он не мешал собаке "продолжать".
    В результате: 12-летний мальчик в крови и ранах, младший брат 7 лет в шоке(изначально собака кинулась на него, а старший защищал), а "учительница" размахивает званием "Лучший учитель года"(не помню, сейчас какого именно).
    Директор не хочет огласки, т.к. скоро аттестация,.... а я не желаю, что-бы моя дочь находилась в непосредственной близости к тетке, которая пребывает в неадеквате. Ну вдруг на уроке "педагогиня мира и его окрестностей" опять захочет оторваться на учениках?
    На неадекватность данной "учительницы" наводят меня еще следующие сведения: её брат - с психиатрическим диагнозом(это тот мужчина, который оттаскивать собаку пытался, как выяснилось потом в милиции), мать - пьющая, детей нет, семьи нет.

Пока выкладываю вот такую информацию, далее в посте буду подробности выкладывать.
    Знаю, что "псиносрачи" - болезненная тема, поэтому призываю вас к "политкорректности" при высказываниях.
    Дело не в собаке,а в поведении хозяйки, которая является "учителем" наших детей, несмотря на дикие моральные качества.
    Она не раз на уроках оскорбляла учеников - оказывается они неоднократно записывали все на телефоны.
    В последнее время её излюбленной темой для обвинений детей в классе была фраза"ТАКИЕ КАК ВЫ УБИВАЮТ СОБАК"

В общем, вопросы такие:

1) что-бы вы сделали, что-бы это дело не "спустили на тормозах", как хочет директор?
    2) что-бы вы сделали, что-бы изолировать неадекватного человека с званием "Учитель года" от своих детей?
    3) что-бы вы сделали, что-бы проверить "психиатрический диагноз" Курбатовой?

Спасибо за помощь, так как родители собрались действовать и ваше участие будет очень важно!
    Последний раз редактировалось elsej; 21.05.2013 в 13:04.
    СКОЛЬЗИ...

2. ответ для elsej , на сообщение « Учитель натравил собаку на своего... »
    Мега-элита Аватар для юлечка

Если менее эмоционально, то я предполагаю, что только мама пострадавшего ребенка может что-то реально сделать, писать заяву в прокуратуру, милицию и т.д. Все остальное со слов вашей дочери, но вы, например, можете написать заявление на имя директора, что после увиденного ваш ребенок получил психологическую травму, боится учителя и т.д. Т.е. защищать вы можете только своего ребенка...Можно еще в РОНО копию заявы послать.
    "Психиатрический" диагноз может ставить только соответствующий врач, не уверена, что это возможно по обычному заявлению от мамы.

Но кони всё скачут и скачут.
    А избы горят и горят… (с)

3. ответ для elsej , на сообщение « Учитель натравил собаку на своего... »
    Здесь есть синий кокошник Аватар для Николя

На все ваши три вопроса. Ответ один и, кмк, очевиден. Заявление от родителей пострадавшего в полицию и возбуждение уголовного дела.

4. ответ для юлечка , на сообщение « Если менее эмоционально, то я... »

Цитата Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
    Если менее эмоционально, то я предполагаю, что только мама пострадавшего ребенка может что-то реально сделать, писать заяву в прокуратуру, милицию и т.д. Все остальное со слов вашей дочери, но вы, например, можете написать заявление на имя директора, что после увиденного ваш ребенок получил психологическую травму, боится учителя и т.д. Т.е. защищать вы можете только своего ребенка...Можно еще в РОНО копию заявы послать.
    "Психиатрический" диагноз может ставить только соответствующий врач, не уверена, что это возможно по обычному заявлению от мамы.
    Эта информация не со слов моей дочери, а со слов мамы мальчика. Она звонит мне каждый день раз по 5 , встречается со мной и хочет поддержки, что-бы не спустили на тормозах.
    Милиция, прокуратура - это все ею уже сделано.
    Заявление о том, что я не желаю, чтобы мой ребенок присутствовал на уроках Курбатовой, я ей составила.Сегодня будет Род.Собр. и все родители напишут.Или те, кто не испугается это сделать.Хоть 5 человек - а уже сигналище!

Если что-нибудь можете подсказать про психиатрическую экспертизу - плиз, подскажите!
    Я училась на Псих.факе. У нас был курс психиатрии, нам говорили, что вызываешь психиатрическую скорую помощь , описав симптоматику предварительно.Если знаешь, какую - выезд обеспечен. Тем паче, что наличие родственников с психиатрическими диагнозами усугубляет подозрения. Генетическая предрасположенность налицо.
    И спасибо вам за отклик!
    СКОЛЬЗИ...

5. ответ для elsej , на сообщение « Учитель натравил собаку на своего... »
    Хранитель Аватар для ТАТТО

Ребенок был в травмпункте? Оттуда сообщили в полицию, вряд ли директору удастся это замять.

Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    На все ваши три вопроса. Ответ один и, кмк, очевиден. Заявление от родителей пострадавшего в полицию и возбуждение уголовного дела.
    Это-уже сделано!
    Какие еще мысли, что-бы не замяли? Конец года, 2 недели осталось, а там лето и...типа - "само рассосалось ".
    Насколько реально, к примеру, обратиться в "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" к Малахову? Т.е. обратиться то можно, а вот как реально засветить это на 1 канале?
    Сейчас ищем выходы хотя-бы на наше , Питерское ТВ.
    Есть у кого-нибудь ? Информационный повод-то скандальный, а они это любят!
    СКОЛЬЗИ...

7. ответ для ТАТТО , на сообщение « Ребенок был в травмпункте? Оттуда... »

Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Ребенок был в травмпункте?
    Конечно.
    Зашили, сфоткали, прошел курс уколов от бешенства , т.к. Курбатова скрывалась неделю и было непонятно, что за собака.
    Заявы в милицию и прокуратуру написаны.
    Все произошло 1 мая.
    СКОЛЬЗИ...

8. ответ для ТАТТО , на сообщение « Ребенок был в травмпункте? Оттуда... »

Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Оттуда сообщили в полицию, вряд ли директору удастся это замять.
    Мама мальчика - англичанка в этой школе. Она говорит с директором каждый день, как вы понимаете. И у директора настрой замять - "скоро аттестация, а Курбатова - учитель года".
    Курбатова - пожилая тетя, а мама мальчика работает в школе лет 6 еще пока.Так что если Курбатова говорит, что мальчики ВРУТ, типа верят ей, а не детям. - Ну вы знаете, как это бывает.
    СКОЛЬЗИ...

9. ответ для elsej , на сообщение « Учитель натравил собаку на своего... »
    Ветеран Аватар для Налина

Ужас........... Могу только посочувствовать... а замять, конечно, могут...нужно подключать СМИ обязательно...

10. ответ для elsej , на сообщение « Мама мальчика - англичанка в этой... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от elsej Посмотреть сообщение
    Мама мальчика - англичанка в этой школе. Она говорит с директором каждый день, как вы понимаете. И у директора настрой замять - "скоро аттестация, а Курбатова - учитель года".
    Курбатова - пожилая тетя, а мама мальчика работает в школе лет 6 еще пока.Так что если Курбатова говорит, что мальчики ВРУТ, типа верят ей, а не детям. - Ну вы знаете, как это бывает.
    ТАТТО права. Для полиции учительские регалии ничего не значат, как бы директор не пытался что-то замять. В полицию из травмпункта сообщается информация. Далее родители собирают выписки из медицинской карты, все назначения, чеки за предоставление мед.помощи, ед. препаратов. Можно обратиться к психологу. неврологу, зафиксировать наличие неврозоподобного состояния у детей в следствие перенесенного стресса. Чем больше диагнозов, тем серьезнее вред здоровью признается. Возбуждается уголовное дело. При чем тут директор и его желание что-то замять?

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »