Тема: Беременность с ОДНОЙ трубой- поделитесь

Беременность с ОДНОЙ трубой- поделитесь

Была в 27 лет внематочная беременность сделали лапароскопию,трубу сохранили, больше не беременела,в 39 решила забеременить, сделала диагностическую лапару+гистеру удалили одну трубу (ту в которой была внематочная) вторая нормальная проходимая,анализы все в норме (гормоны,спермограмма и т.д.) хотела сразу на ЭКО, врачи отговорили сказали попробуй САМА. Подскажите,поделитесь опытом,как это было у Вас, может есть какие то "секреты"????

Никаких секретов. Расслабьтесь и беременейте. У меня в 2007-м была внематочная, трубу удалили. В 2009-м решилась на следующую беременность. Отменила противозачаточные и три месяца переживала, что ничего не получится. Получилось. В 2010-м родила доченьку без всяких операций, осложнений и прочих проблем. Рожала сама. В 2012-м родила вторую - тоже без проблем. Я уже и забыла, что у меня одна труба. Может, еще на одну дочку решусь... Правда, я моложе, но 39 лет - это не так уж поздно, многие и в 60 рожают здоровых детей, так что не волнуйтесь и будет вам счастье.

в 2003 удалили левую трубу, мне было 24 года. В 2006 году после безуспешных попыток забеременеть пошла на обследование (ГСГ кажется называется). Сказали, что вторая труба непроходима((( Забеременнела через 2 месяца после этого. Сейчас растим двух малышей. Видимо, когда уходят мысли о необходимости беременности, наступает спокойствие и это лучше всяких лекарств!!! Удачи!

Элита Аватар для irina_lll

Я дочку родила в 19, а в 23 удалили трубу! На вторую беременность так бы и не решилась сама,наверное! В 39 случилась "случайная" Сынишке 5 скоро! Вам удачи!

Элита Аватар для sheedi

В 2007 году первая беременность - сын. В 2010 году внематочная-лапароскопия и удаление левой трубы. В 2012 решились на второго ребенка, сдали предварительно все необходимые анализы, ГСГ показало, что вторая труба проходима (мне 31 год). На четвертый месяц планирования увидела две заветные полосочки, хотя уже начала отчаиваться, что не получится. Нам уже 36 неделек. Чтобы все было хорошо и все у вас получилось!

Участник Аватар для диверсия

в 2009 году из-за эндометриоза удалили левые придатки. в 2011году родила чудо -дочку,:-) даже забыла, что у меня одна труба :-) желаю вам здоровья и сбычи мечт:-):-):-)

У меня была внематочная беременность в апреле этого года из-за эндометриоза. Удалили правую трубу. Но ничего! Все впереди))) У нас все получится! Желаю Вам удачи!

в пути Аватар для В. Редная

В 2005 удалили трубу из-за внематочной..во второй спайки..старший сын получился с 1-го раза младший только через год,уже думала про посещение врача с целью что-нибудь сделать,но сделалось само..

Ура! это так классно читать ваши положительные истории) Так настроение поднимает, а положительный настрой это самое главное)