Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для Anechcka

Нужен коллективный мозг! Выбрать цвет пола и потолка. Рубленый дом. Фото прил.

Здравствуйте! Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но все-таки! Прошу советов!
    Вот-вот, практически на этих выходных буду красить потолок и пол в доме. Стены уже покрашены финским антисептиком на водной основе, цвет практически натурального дерева, только чуть с желтизной.
    Не могу определиться с цветом пола и потолка. Хотела покрасить потолок белым антисептиком, но не плотным белым, а так, чтобы текстура дерева просвечивала. Пол мечталось сделать тёмным (масло-воск). Перелопатила кучу фотографий с интерьерами деревянных домов, не увидела ни где такого сочетания. Практически везде потолок, стены и пол в деревянных домах делают одного цвета. Вот и задумалась... как будет смотреться желтые стены - белый потолок - тёмный пол ? Может выбрать что-то другое... например потолок сделать такого же цвета как стены или наоборот: потолок белый, а пол в цвет стен. Голову сломала, а хочется красоты Подскажите как лучше...

На фото там где стены потолка еще нет и окно пока одно - временное. Рамы на окнах планирую темного цвета, возможно межкомнатные двери тоже сделать темными или цвета стен... как-то так.
    Цвет стен передает нижнее фото, на верхних стены еще не до конца обработаны.
    Изображения Изображения        

Мега-элита Аватар для Эльфийская девица

Мне нравится светлый потолок, темный пол, натуральные стены, почему нет? Мне кажется, здесь объединяет в один стиль именно текстура дерева, а не расцветка. Но это может, я не права, только у себя на строящейся даче буду делать так, как хочется, а не как правильно, зачем же еще строить? во как возьму и захочу ядерные цвета , лучше потом перекрасить, чем в неудовлетворенной тоской взирать на "правильную" расцветку.

Да, я тоже хочу делать так как хочется, но поскольку я не профессионал в этом деле, начала сомневаться... не хочется испортить ведь

Наш человек Аватар для KoSTbIL

Стены - закрасить бесцветной пропиткой. Пусть дерево выцветает, приобретаемая родной солидный тёмный оттенок.

С потолком тёмным жить - мрачно. Поэтому мы вот у себя вагонку красили в белый тон. Вернее не чисто белый...он получился из-за легкого добавления голубого ярко белым. При чём структура дерева видна оч. хорошо.
    Потолок - (как красили мы) 2 слоя краски. 1 слой - Белая акриловая краска + 25% акриловой цвета "слоновой кости" - делать жидкой. 2-слой - более густой. Белая акриловая краска + колер (на 3 литра белой краски ушло около 30-50 мл. голубого колера). (скажу сразу - почему так надо делать, мать, маляр со стажем сказала "так надо". Кто ж это слово придумал... дальше "так надо" узнать проф. секреты не получилось)

Ну тут как всегда - на вкус и цвет... Я изначально был против белого потолка...Но потом как-то вспомнил, что вагонка выгорает и превращается в тёмную из белой

Спасибо за разъяснения! Интересный вариант голубым колером и разбавлением краски Скажите, а стены и пол у вас какого цвета и как покрашены?
    У нас стены уже обработаны финским септиком на водной основе с добавлением масла. Его колеровали в самый светлый оттенок из их каталога. Получился практически натуральный цвет дерева с чуть желтым оттенком. Может быть потолок обработать таким же цветом. Т.к. я хочу потом еще делать на потолке тёмные балки, не будет ли слишком контрастно тёмные балки на белом потолке? Засомневалась....

с Марса Аватар для Матильда Жабовски

Мне кажется, что если сделать потолок в цвет стен, получицца эффект коробочки. А балки как раз должны быть в контрасте.

Спасибо большое за советы и комментарии! Если интересно добавлю интерьеров для обсуждения... для меня сейчас это больная тема

Вот интерьер с белым потолком... мне кажется в нем чего-то не хватает, что-то не то. Толи балки грубоваты, то ли потолок слишком белый.
    Изображения Изображения    

А вот цвет и стен и потолка одинаковый. Эффект коробочки? Или может быть наоборот за счет переходящего цвета стен в потолок - пространство расширяется зрительно. Не могу понять.
    Изображения Изображения    

Старожил Аватар для !1!

Стены и потолок можно одним цветом светлые, а балки и пол одним цветом темные

Активный участник Аватар для comet2001

Цитата Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы и комментарии! Если интересно добавлю интерьеров для обсуждения... для меня сейчас это больная тема

Вот интерьер с белым потолком... мне кажется в нем чего-то не хватает, что-то не то. Толи балки грубоваты, то ли потолок слишком белый.
    По мне так это просто так на фото выглядит неудачно.

Цитата Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
    А вот цвет и стен и потолка одинаковый. Эффект коробочки? Или может быть наоборот за счет переходящего цвета стен в потолок - пространство расширяется зрительно. Не могу понять.
    А здесь реально эффект коробочки, по крайней мере у моих знакомых так сделано и мне не нра, как в вагончике

Страница 1 из 2 12 Последняя »