Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Работа и маленький ребёнок: давайте позитивно))?

Небожитель Аватар для P@ndora

Работа и маленький ребёнок: давайте позитивно))?

Хочется именно смочь, вопреки, так сказать.

Мне 37, работы не густо, но кое-то предлагают. Есть малыш 2,5 лет. Есть садик, теоретически - до 19-00, практически забираю в 17-00, некоторые - в 18-00.

А работа - до шести, зато - рядом с домом.

Сейчас старший сын (15 лет) клятвенно обещает помогать, забирать малыша. До 18-15 они кое-как без меня дома перекантуются. ГДЕ-ТО В ГОРОДЕ обитают бабушки, но до осени они на даче.

С июля до сентября детсад закрыт, и я присмотрела частный садик на 2 месяца в том же здании, где мой будущий офис. Правда, вся зарплата уйдёт, зато место сохраню...

Да, летом нам ехать особо некуда, дача у нас - 6 соток на болотах на 9 человек, так что дети особо не теряют...

Но меня потряхивает насчёт:

1. затяжных детских болезней ( хотя, выживем: засажу деда с боями+пару дней больничного наверное себе позволю).
    2. что дома будет ужос (на ДомРаботницу не хватит однозначно, правда, никто не заплачет))).
    3. что малыш загрустит без меня (просто мои личные страхи).

Хотя мамское значение для малыша я считаю преувеличенным: деньги дают ребёнку больше пользы, чем ути-пути.

Да, государственный садик у нас - прекрасный, воспитатели, няня - отличные. Малыш ходит в группу с песней))

Посоветуйте что-нибудь, а то мысли в кучу

2. ответ для P@ndora , на сообщение « Работа и маленький ребёнок: давайте... »
    Наш человек Аватар для два пьяных мужика

Так на лето же всегда есть дежурный сад, почему не идете туда?
    и пока не попробуйте - не поймете, подходит или нет

Не берут туда малявок.

А частный сад впечатляет: несколько игровых, 6-разовое питание ("Эрудит").....

4. ответ для P@ndora , на сообщение « Работа и маленький ребёнок: давайте... »
    Элита Аватар для sfi

Сейчас я без поддержки бабушек - самое сложное забор детей: в 18.15 они уже последние в школе и саду.
    Если бы мне не надо было бы делать уроки каждый вечер, то с дом. хозяйством было бы лучше - с 18 до 24 - полно времени.
    Малыш быстро вырастет, 2,5 - нормальный возраст для детского сада и маминой работы.
    Единственный затык - с болячками С температурой дочь болела 4 раза за два года, сидела с ней на официальном больничном бабушка - может и ваши помогут раз в год?
    Я бы на вашем месте шла на работу.

5. ответ для P@ndora , на сообщение « Работа и маленький ребёнок: давайте... »
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    Но меня потряхивает насчёт:

1. затяжных детских болезней ( хотя, выживем: засажу деда с боями+пару дней больничного наверное себе позволю).
    2. что дома будет ужос (на ДомРаботницу не хватит однозначно, правда, никто не заплачет))).
    3. что малыш загрустит без меня (просто мои личные страхи).
    1. Первые пару дней болезни можно взять больничный или работать из дома, потом подключить няню или кого-то из родственников. Закалка, спорт Может быть нам повезло, но ттт у меня дети в садике болели мало (они понимали, наверно, что сидеть некому с ними ). И уж точно сопли - не повод дома сидеть, сорри всем тем, кто считает иначе (это привет нашим минздравам, онищенкам и районным поликлиникам - весь мир живет по-другому).
    2. С чего ж дома быть ужосу, если там целыми днями нет никого? А имхо простейшая базовая уборка выполняется минут за 15-20 в день, главное - регулярность и не запускать. Опять же - есть старший ребенок, на него вполне можно кучу задач возложить.
    3. Это будет полностью зависеть от того, как вы сами воспринимаете ситуацию. Если уходить на работу в слезах, глубоко вздыхая и с трудом отрывая от себя ребенка - он таки да, может страдать, глядя на маму. Если мама воспринимает ситуацию позитивно, ребенок тут же отвлечется и займется своими делами, никакой драмы тут нет. Мама - это функция, а не конкретный человек (с).

У нас вообще бабушек-дедушек нет, у мужа график абсолютно сумасшедший (он работает вообще почти постоянно, в том числе и ночами), и то, считаю, мы все более-менее как-то разруливали (с минимумом нянь) с двумя погодками, при моем выходе на работу в их три месяца. Так что нет ничего невозможного.

6. ответ для P@ndora , на сообщение « Работа и маленький ребёнок: давайте... »

У меня младшая в садике до 19.00 Да, сначала воспитатели возмущались. Но я твердо настояла - если официально они работают до 19-ти, будьте добры исполнять свои обязанности. Все хотят уходить домой раньше, но работа есть работа. И сейчас моя там не одна, многие мамы забирают около 19-ти. Дочка даже сначала была довольна - все игрушки в конце дня только её!
    На болезни есть экстренная няня, первый день беру за свой счет.
    На лето дежурный садик плюс два наших отпуска.

Про сопли - совершенно согласна, это ерунда, надо лечить, но не в постели же. Спасибо вам за позитивчик))

Цитата Сообщение от Ирина984 Посмотреть сообщение
    У меня младшая в садике до 19.00 Да, сначала воспитатели возмущались. Но я твердо настояла - если официально они работают до 19-ти, будьте добры исполнять свои обязанности.
    Вы знаете, даже удивительно, почему кто-то ещё и возмущается.
    Меня в этом вопросе только волнует, чтобы малыш один не сидел больше получаса. Хотя - тоже не смертельно. По опыту я скажу, когда одного начинают позже оставлять, потом и другие подтягиваются, тут надо начать))

9. ответ для P@ndora , на сообщение « Не берут туда малявок. А частный... »
    Элита

Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    Не берут туда малявок.

А частный сад впечатляет: несколько игровых, 6-разовое питание ("Эрудит").....
    Почему не берут ? Мы прошлым летом отходили в дежурный сад два месяца, как раз 2,5 года было сыну.В этом году опять пойдем, отпуск у меня только три недели и нет бабушек и дедушек. Но есть няня ,она и забирает из сада.

10. ответ для Tatiana&Polya , на сообщение « Почему не берут ? Мы прошлым летом... »
    Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка

Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    И уж точно сопли - не повод дома сидеть, сорри всем тем, кто считает иначе (это привет нашим минздравам, онищенкам и районным поликлиникам - весь мир живет по-другому).
    .
    с соплями вообще всё сложно. Моя подруга считает, что сопли у ребёнка - это повод как минимум 3 недели сидеть дома на больничном. Ребёнок в саду бывает через месяц по неделе. И если кто-то приводит ребёнка с соплями, то он законченный урод.
    Хотя я лично тоже не считаю сопли поводом для больничного

Страница 1 из 8 12345 Последняя »