Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите советом по подбору кухни!

Старожил Аватар для Катар

Помогите советом по подбору кухни!

Всем добрый день!
    Вопрос конечно у меня пространный, но спать он мне не даёт. Ситуация такая - купили квартиру, новостройка, уже с их ремонтом...... Теперь думаю как выкручиваться из положения.
    Фартук для кухни из мозаики они слипили, кафель на пол тоже.... цвет и выбор мне ужасно не нравится, но денег на переделку нет совсем. Поэтому надо что-то выдумывать, дабы спасти положение и создать свой уют на том что есть.
    А что же есть? Имеется плитка, пол, куплена электрическая плита и холодильник (да-да, как в анекдоте сначала кнут, потом конь).... так какого же цвета мне кухню подобрать? Как думаете подойдёт деревянная? Мне хочется чтобы обойти модерн, нравится уютные скандинавские кухни, без серых и железных элементов. Чтобы душевно было)

собственно плита, оно светло-светло беж

и холодильник такого же оттенка)
    Как теперь всё это собрать воедино? чтобы смотрелось?
    настенах обои под покраску, муж хочет оставить белыми, но если ему предложить красивый вариант, думаю убедить легко)))

2. ответ для Катар , на сообщение « Помогите советом по подбору кухни! »
    Наш человек Аватар для Натали-Купчино

Если говорить о варианте из дерева, то я бы выбирала выбеленную мебель (белесый полупрозрачный лак, который лишь слегка выбеливает, но структура дерева проглядывает. выглядит очень благородно.
    А столешницу бы брала серого оттенка в тон любого цвета из мозаики (типа мрамора)
    А дабы все это не стало скучным серо-белым, добавила бы ярких акцентов (шторы, сидушки на табуретки и тыпы)

Элита Аватар для s.veta

+1

4. ответ для Катар , на сообщение « Помогите советом по подбору кухни! »
    Элита Аватар для mainecoonwoman

Вам достался очень даже нейтральный вкусный фон, лучше серого может быть только серый. Помимо вышеописанного выбеленного дерева, сюда чудно подойдут коричневые тона дуба, под тёмной морилкой насыщенного тёплого оттенка, или под серой морилкой, очень, кстати, популярной в скандинавских интерьерах. Главное - не перегружать филенками, обойтись простыми формами и элементами, без стразиков, цветных мозаичных стёкол и прочей бижутерии. К таким фасадам подойдут ручки под бронзу, столешка цвета как у техники, и легко сменяемые аксессуары любого цвета.
    Замечательный фон, попробуйте не испортить его лишними бантиками, со временем полюбится его простота и универсальность

5. ответ для Катар , на сообщение « Помогите советом по подбору кухни! »

мне рисуется белая деревянная мебель, не через чур классическая , но и не минимализм.. удобные стулья с мягкой спинкой , текстиль на окна продумать надо.... и добавить ещё один цвет на вкус... но яркий

6. ответ для Катар , на сообщение « Помогите советом по подбору кухни! »
    Элита Аватар для Vanilla extasy

Фасады в стиле техно подошли бы, они создадут как раз геометричные формы и будут перекликаться с формой мозайки. По цвету посмотрите по освещению комнаты, конечно светлый массив хорошо, но интереснее и ярче под цвет дерева будет смотреться.
    В таком стиле можно подешевле посмотреть фасады покрытые пленкой или подороже массив.
    Изображения Изображения  
    Алина

7. ответ для Катар , на сообщение « Помогите советом по подбору кухни! »
    Участник Аватар для dasy.wendy

Тоже думаю, что вам даже повезло с универсальностью цветового фона, заданного строителями. Можно подобрать то, что вам придется по вкусу))) Мне вот такая нравится.
    Название: 1920x1080resize_interior2512_1324961380.jpg
Просмотров: 862

Размер: 60.4 Кб

8. ответ для Катар , на сообщение « Помогите советом по подбору кухни! »
    Старожил Аватар для Катар

Спасибо за отклики! Вы мне дали позитивную волну. Я теперь смотрю на всё это другими глазами)
    Насчёт перестараться со стразами и бантиками - это я точно обойду) Это точно не моё и никогда мне не нравилось.
    Мне понравилась идея с выбеленным дубом или даже тёплого нассыщенного оттенка. Буду рисовать в программке и выкладывать! Думаю тема будет развиваться))
    Кидайте ещё идеи!
    Выложу ещё фото чтобы было полное представление о пространстве. Комната большая и светлая Деталей там добавится со временем - выходит как студия. И диван будет, и стеллажи, и книжные полки, и целая жизнь наверное будет кипеть иненно в этой комнате Получается это мне цвет книжных полок надо сочетнуть с кухней? Ох, как тяжко всё продумывать! Я никогда ещё ремонтов не делала.

9. ответ для Катар , на сообщение « Помогите советом по подбору кухни! »
    Ветеран Аватар для Amaretta

Какая красота! Замечательная кухня-гостиная!!!

10. ответ для Катар , на сообщение « Помогите советом по подбору кухни! »
    бес статуса Аватар для Света К

Это у вас там море за деревьями ???? В таком экстерьере уже любая кухня будет хороша ну почти любая
    Мозаика задает все же тон достаточно современный, в классику уже не стоит уходить, в провансы и кантри всякие а спокойный как бы скандинавский интерьер -легко создать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »