Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: соска, где эти волшебные 3 дня???

Хранитель Аватар для Атаха

соска, где эти волшебные 3 дня???

доброго дня всем..

тема специфическая.. не надо о " а зачем вообще к соске приучали?, вот то не приучить то не отучить, зачем отобрали-верните обратно.." спасибо!
    прошу просто поделиться опытом...

часто читаю что пр отучении ребенка от чего-то — от ГВ, от спанья в родительской кровати, ещё Бог знает от чего ключевыми являются пресловутые 3 дня… почему именно 3 и у всех ли так и только мне так повезло??

я собственно про соску…

про соску тоже пишут- 3 дня вспоминал и забыл..

это мой первый принудительный опыт… от ГВ, укачивания и прочего отучились сами собой без моего вмешательства… а тут поехали на дачу и забыли дома соски… ну, решили — мужик большой уже, соски жили только в кровати на сон, хватит… не будем покупать, хотя возможность была...

и ччто… пока был на даче- 9-10-11 мая — почти не вспоминал — один хнык и всё… но днем там не спал, а к ночи так уставал, да и кровать не привычная… видимо сил не было сопротивляться...

вернулись домой… тут родная кровать, но ритуал нарушился- нет соски и нет кошки ( кошка осталась в отпуске на даче, а раньше она его укладывала спать и спали всегда в обнимку)… на дневной сон про соску не вспоминает..

а вечером…

мама где Духа ( Дуся, кошку так звать) -

нету Духи, она в деревне с дядей Антоном...

ааааааааааааааааа, Духа нух(нужна)!!! аааааа

ну нету… поедем скоро к ней в гости, она тебе обрадуется… песни будет петь...

хнык,

тишина..

ААААААААААА мама, где ам ( соска)!!! ААААААААААААААААААА

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ААААААА

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АА

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА... ...

возвращать уже как-то не солидно… рыдает, бьется… не сразу удается отвлечь переключить… когда уже забудет....

я даже у мелкой соски все забрала, благо она не сосет, только играет ими…

так что безболезненно восприняла… нет так нет..

что б не напоминать...

как у вас было?

-------------------------------------------------------------------------------------
    лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    -------------------------------------------------------------------------------------
    электровеник складной... )))

2. ответ для Атаха , на сообщение « соска, где эти волшебные 3 дня??? »

Тоже тяжко было, но проще, чем завершить ГВ. Вот там мы помучались

3. ответ для Атаха , на сообщение « соска, где эти волшебные 3 дня??? »
    Активный участник

Все зависит от ребенка. У дочки соска была только на сон.Отучала в 2,6 ,ничего не отрезала,просто выбросила и сказала,что унесла мышка,лялечке,в общем целая история О соске.... Было очень тяжко,рыдала около часа,кричала -ОТДАЙ соску МЫШКА! заснула со мной в обнимку,муж сказал,что у него бы сердце не выдержало(он слушал все на кухне). В течение 2,5 недель КАЖДЫЙ сон ,все это повторялось, но к концу недели (первой) время рыданий сократилось вдвое или втрое. МНЕ было очень жалко,но я видела,что МОЙ ребенок никогда сам не выбросит и не забудет соску,что другого пути нет. К концу второй недели,все это сократилось до 2-3 минут,стенания и взывания к мышке были уже не критичные. Обнимала,утешала,говорила,что только ляли сосут соски,и ты уже взрослая ну и т.д. Слово соска дома было под запретом,чтоб не провоцировать,в детских магазах соски обходили за километр. Ну и это все прошло,было это в январе,в феврале дочь спокойно засыпала,первое время в утешение засыпала обняв мою руку.Мне еще очень помогло то,что дочь очень любит читать,и в первые дни я читала ей(пока она лежала в постели) по часу,правда все это прерывалось слезами,но книги отвлекали. Держитесь,все пройдет,сейчас мы спокойно смотрим на лялей с сосочкой и умиляемся....

4. ответ для Атаха , на сообщение « соска, где эти волшебные 3 дня??? »
    Хранитель Аватар для Атаха

спасибо!!! я очень надеюсь на то что скоро тоже мы забудем....

лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
    электровеник складной... )))

5. ответ для Атаха , на сообщение « соска, где эти волшебные 3 дня??? »
    Наш человек Аватар для Bаrbaris

Я никак с духом не соберусь...все предложения отдать соску мышке, лялечке и пр.-сразу крик- нееееееттттт!!!!! момое!!!! моя няня (соска)!!! пипи уходи!!! ляля уходи! Короче баюс заложу в подкорку ненависть к мышкам и лялм, ну нафиг, пока не трогаю

6. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Я никак с духом не соберусь...все... »
    Элита Аватар для Future mama

Пыталась долго отучить, максимум Я продержалась день. Потом отдавала обратно. Месяц назад обрезала кончик соски. Сын теперь соску , естественно, не сосет. Новую не просит. НО спит все равно с ней. Кладет ее на подушку и засыпает глядя на нее. Попробуйте так же сделать.

7. ответ для Атаха , на сообщение « соска, где эти волшебные 3 дня??? »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Старшей было 2г2 мес, когда она вечером, уже уложившись спать, куда-то закинула эту соску. Соска была одна, дома больше никого не было. Поздний вечер. Истерика была колоссальная - где моя кука... Если бы у меня была возможность где-то взять эту несчастную соску - я бы взяла, но нет.
    Орала она долго, еле уснула
    Утром проснулась и первым делом: нет куки? Я говорю - нет. Она и успокоилась.
    Потом соску я нашла, но решила не напоминать.
    На дневной сон: нет куки? Говорю - нет... ну и ладно...
    и все, спрашивала несколько дней: нет - нет... больше не плакала, не требовала... так и отучились...
    сейчас мелкий соску только на сон берет, как отучаться будет - не знаю...

8. ответ для Атаха , на сообщение « соска, где эти волшебные 3 дня??? »
    Ветеран Аватар для tRIFANY

мы соску брали только на ночной сон, днем в садике был без соски и вот в один прекрасный вечер у соски появилась дырка))) я говорю ему- сломалась) он удивился... я говорю ему- ну иди выброси- сломалась же, он пошел и выбросил и все))) на след. вечер показывал на полку где соска всегда лежала, а я ему-помнишь ты вчера ее выбросил она же сломалась ? и всё)))
    Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится. О, как!

я Сашка)))

9. ответ для Атаха , на сообщение « соска, где эти волшебные 3 дня??? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Мой 2 вечера подряд выбрасывал соску из кровати...ну я и убрала. Пытался найти, а я сказала что сам же выбросил - нету. Ну и все на этом.

10. ответ для Атаха , на сообщение « соска, где эти волшебные 3 дня??? »

Ох, мне тоже это предстоит, планирую заняться в отпуске, ибо истерик в течение рабочего перида просто не выдержу ... думаю, в поезде "забыть"
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Страница 1 из 5 12345 Последняя »