Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как подготовить ребенка к лечению зуба?

Мега-элита Аватар для Knopka203

Как подготовить ребенка к лечению зуба?

Может такая тема уже была, ткните, а то я не нахожу.
    Записались на лечение кариеса. Врач хороший, но все равно хочу как то подготовить дочь. Может книжки какие то есть или мультики? Вы как то готовили деток?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Banned

Скажите что врач почистит зубки специальной электро щеткой, и зубки станут белыми и красивыми.

с Марса Аватар для Шамурла

я говорила своему в 3 года, что зубик проели червячки, там дырочка, а доктор их специальным пылесосом высосет и дырочку замажет твердым пластилином.
    До 7 лет работало

Я подарками от доктора заманиваю. В клинике дарят, но я на всякий случай еще запасаю,чтобы обязательно был подарок. А так - рассказываю про микробиков и добрую тетю,которая чистит зубки, все равно очень с трудом дается,но потихоньку врач все делает. Очень хвалю потом.

Наш человек

Мы недавно впервые лечили 2 зуба с сыном. Я никак его не готовила, в смысле я сказала, что мы идем к врачу лечить зубки и всё.
    Рассказала, что нашей знакомой подружке после лечения врач подарила наклейки, он это дело очень любит, был заинтригован.
    В конце дала врачу припасенные наклейки, чтобы она от своего лица ему подарила. Ну и доктор с сестрой хвалили его за мужество - лечили без обезболивания, всё прошло спокойно и без проблем. Мультиков никаких у врача не было, просто сидел в кресле.
    Ну и подарок действительно был после.

Старожил Аватар для Alisiki

Сразу вспомнился мультик про крокодила, которому зубы птичка лечила... Да, надо попробовать своему показать этот мульт, а-то последний раз отказался рот открывать как не уговаривали, какие подарки и поощрения не обещали. Сказал, что только когда заболит зуб, рот откроет

я говорила, что доктор микробов всех выгонит и зубки не будут больше болеть, и что потом ему дадут какую-нибудь игрушку или мыльные пузырики.

Ветеран Аватар для Холмс

Самое странное, что я своему ребенку объясняла, зубик помоют и залепят пластилином. Но вот про ватку во рту (перед тем как пломбировать, положили к десне и языку) я и не думала говорить, так вот мой дал посверлить нормально, а как ватку положили-впал в ступор, ватку вытащил и не разрешил ее класть.
    Это я к тому, что может все норм пройти, а может и "лампочки" испугаться.(ну это от реби зависит)

Мега-элита Аватар для Knopka203

Сегодня начала рассказывать, что один зубик грязный и его почистить надо. вроде она нормально отреагировала. Запасусь наклейками тоже. И про ватку лучше расскажу. Но у них там вроде с мультиками даже. Сегодня осматривали зубы, рот открыла, а вот как на лечении будет не знаю.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Наш человек Аватар для Ri-Na

есть набор плейдой пластилина про зубного врача))))

Страница 1 из 3 123 Последняя »