Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сдача экзаменов и быстрая утомляемость.

Старожил Аватар для mama.khomyaka

Сдача экзаменов и быстрая утомляемость.

Проблемы с вниманием у сына были и есть, с возрастом- все меньше, на лекарствах не сидел.
    Сейчас, в 9 кл, когда начали писать пробные ГИА (у нас будут 4 и 3-х часовые тесты), стал жаловаться, что еще 2 часа он выдерживает, а потом- совсем не может собрать "мысли в кучу",поэтому еле-еле набирает баллы на "сдал".
    Проблема в том, что мы сейчас в Москве, невропатологов хороших пока не знаю, когда были последний раз в СПБ, врач выписал проколоть-пропить Церетон. Пьем 2 недели, но толку пока никакого.
    Ни у кого не было таких проблем и как решали?

Космонавт Аватар для Виктора

Не хотелось бы выступать в роли консультанта, т.к. все индивидуально, но в периоды сильной умственной и физической нагрузки дочка пьет берокку. Плюс у нас еще проф.спорт. Говорит, что помогает сконцентрироваться и прибавляет сил, уходит сонливость...

Большое спасибо.Я прекрасно понимаю, что за полторы недели до экзаменов уже поздно начинать серъезное лечение, но то, что сын уже раза три ко мне сам подходил, сам, меня сильно расстраивает, очень хочется хоть чем-то помочь.

Космонавт Аватар для Виктора

Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.Я прекрасно понимаю, что за полторы недели до экзаменов уже поздно начинать серъезное лечение, но то, что сын уже раза три ко мне сам подходил, сам, меня сильно расстраивает, очень хочется хоть чем-то помочь.
    Берокка - это витамины, мы даже их разово принимаем во время соревнований или экзаменов, серьезных тестов и контрольных. В прошлом году как раз перед ГИА недели за 2 начали пить. Посмотрите состав микроэлементов, нет ли на что-то аллергии, попробуйте пару дней. Есть таблетки, есть растворимый шипучий вариант.

Вольный ветер Аватар для Boreal

Препаратов столько много разных, что что-либо советовать сложно. Просто потому, что препарат может подействовать совсем не так, как ожидалось. Вообще ноотропы назначают обычно в таких случаях и витамины группы В, но вот на моего конкретного ребенка ноотропы действуют возбуждающе и он начинает истерить, нервничать со всеми ссориться. Тут надо было заранее как-то подобрать какое-то подходящее лекарство. Младшему прокололи *******ин, результат понравился, но опять же это уколы и делали мы их по назначению врача.

Младшему прокололи Г.....ИН?

Наш человек Аватар для Елена_97

А диагноз "ВСД" никогда товарищу не ставили? Прежде чем что-то "проколоть-пропить" разные обследования "головы" не делали?

Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    А диагноз "ВСД" никогда товарищу не ставили? Прежде чем что-то "проколоть-пропить" разные обследования "головы" не делали?
    Нам ставили по результатам дуплекс-сканирования. Но ничего не назначали, кроме витаминов группы В, что не помогло. Помогает гомеопатия, но препараты называть бессмысленно, поскольку гомеопат назначает препараты после общения с ребенком, - при одном и том же диагнозе для разных детей препараты могут быть разными.
    Перед контрольными и олимпиадами даю горячий шоколад, это взбадривает.

Горячий шоколад- идея.Правда, мой великовозрастный дитяте никогда в рот не бравший какао- подсел не на шутку.

Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне- то да, конечно, полное обследование полтора месяца назад.

Страница 1 из 3 123 Последняя »