А какой алгоритм бронирования а/б при истекающем сроке паспорта?

Уже почти определилась с планом отдыха на сентябрь. Нашла хорошие билеты, естественно нужно скорее бронировать, а срок действия паспорта до 1.07.2013г. В ближайшее время планирую сдать доки на получение новых (себе и ребенку). А вот как забронировать билеты? можно ли забронировать на действующий паспорт, а потом при получении нового изменить данные, или лучше ждать новых паспортов.
    В первый раз планирую отдых самостоятельно, поэтому много вопросов. Помогите.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
    Уже почти определилась с планом отдыха на сентябрь. Нашла хорошие билеты, естественно нужно скорее бронировать, а срок действия паспорта до 1.07.2013г. В ближайшее время планирую сдать доки на получение новых (себе и ребенку). А вот как забронировать билеты? можно ли забронировать на действующий паспорт, а потом при получении нового изменить данные, или лучше ждать новых паспортов.
    В первый раз планирую отдых самостоятельно, поэтому много вопросов. Помогите.
    Спасибо.
    Если вы бронируете билеты напрямую на сайте авиакомпании, то большинство их (кроме России) не требует данных паспорта. Главное. чтоб имя - фамилия в паспорте и билете бело одинаково написано.
    У России я как-то бронировала, указывая данные общегражданского паспорта (летела заграницу) - проблем не было. Опять же, главное, чтоб написание имени было правильное.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Спасибо. А если не напрямую. например тут: (требуется номер и срок действия документа)?

http://avia.tickets.ru/

http://sindbad.ru/

Космонавт

Цитата Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если не напрямую. например тут: (требуется номер и срок действия документа)?

http://avia.tickets.ru/

http://sindbad.ru/
    Спросите лучше у них или купите на сайте авиаперевозчика

Вотыменно. Я в прошлом году на икспедии покупала, тоже паспорт требовали. Ввела номера не просто старых, а с истекшим сроком годности, да еще и имя с фамилией местами поменяла. Тоже волновалась, но все прошло отлично. Единственно, что не стоило мужу подсовывать финскому пограничнику просроченный паспорт с дыркой, по которому он только что благополучно прилетел из Мадрида (внутри шенгена). Визы-то не было действующей. А мне не стоило запихивать действующий паспорт в чемодан. Ничего, сняли багаж, достали паспорт, поставили штампик, загрузили багаж, вовремя вылетели. А я нарочно эти старые паспорта повезла, думала ктото будет проверять. Говорят, еще Иберии нужна та кредитка, которой оплачивали. У меня не спросили, может потому что у икспедии покупали...

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Вотыменно. Я в прошлом году на икспедии покупала, тоже паспорт требовали. Ввела номера не просто старых, а с истекшим сроком годности, да еще и имя с фамилией местами поменяла. Тоже волновалась, но все прошло отлично. Единственно, что не стоило мужу подсовывать финскому пограничнику просроченный паспорт с дыркой, по которому он только что благополучно прилетел из Мадрида (внутри шенгена). Визы-то не было действующей. А мне не стоило запихивать действующий паспорт в чемодан. Ничего, сняли багаж, достали паспорт, поставили штампик, загрузили багаж, вовремя вылетели. А я нарочно эти старые паспорта повезла, думала ктото будет проверять. Говорят, еще Иберии нужна та кредитка, которой оплачивали. У меня не спросили, может потому что у икспедии покупали...
    Да уж, мощно вы накосячили...
    По поводу требования карты, которой оплачивались билеты, то у многих авиакомпаний на сайте есть требование иметь ее при себе, но у меня ни разу не просили показать.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

7. ответ для Птица О , на сообщение « Да уж, мощно вы накосячили... По... »

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Да уж, мощно вы накосячили...
    А почему? Потому что переживала изза старых паспортов... а не надо было.
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

С сайта авиакомпании Россия: Что делать в случае, если на момент вылета срок действия паспорта, по которому был приобретен билет, закончится?

По правилам Авиакомпании «Россия» в написании имени / фамилии не должно быть ни одной ошибки. Все данные в билете должны совпадать с данными паспорта.
    В случае, если с момента покупки до момента перелета Вами получен новый паспорт, Вам необходимо внести ремарку в бронирование с верным написанием имени/фамилии, номера паспорта, обратившись в офис представительства Авиакомпании «Россия» с билетом и паспортом или по месту приобретения билета, либо сделать возврат билета и приобрести новый билет.

Всем спасибо