Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Семь лет за глупость. А за просроченную тушенку сколько?

Небожитель Аватар для Akuna Matata

Семь лет за глупость. А за просроченную тушенку сколько?

http://lifenews.ru/news/113880
    12:20, Среда Май 15, 2013
    Участника фотосессии с резиновой куклой у мемориала героям войны на Ставрополье выгнали из университета.Решение об отчислении студента 5-го курса Института информационных технологий и телекоммуникаций было принято после скандала с фотографиями на фоне танка-памятника в Ставрополе.
    Студент вуза Никита Филь уличен в аморальном поведении и освобожден от посещения лекций приказом Верховной коллегии студенческого совета СКФГУ.
    - Верховная коллегия студсовета рассмотрела материалы СМИ, в которых описывалось поведение группы молодых людей, среди которых находился наш студент Никита Филь, - подтвердили Life News в студсовете СКФГУ. - Он написал объяснительную записку. В соответствии с приказом ректора Филь был отчислен из вуза за аморальное поведение.

В День Победы группа молодых людей, захватив с собой надувную куклу из секс-шопа, отправилась гулять по городу. Увидев памятник героям войны, разгоряченная компания принялась фотографироваться на фоне танка Т-34, обнимая игрушку из магазина для взрослых.
    Молодых людей нисколько не смущали ветераны и горожане с детьми, которые пришли в этот день к мемориалу, чтобы почтить память павших воинов.
    После того как скандальные фото появились в Интернете, город захлестнула волна возмущения. Делом заинтересовались правоохранительные органы.
    - Были задержаны два человека, устанавливается их причастность к фотосессии, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов. - Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство".
    Задержанными оказались пятикурсник Ставропольского Северо-Кавказского федерального государственного университета Никита Филь и парикмахер Анастасия Польникова.
    У Никиты Филя нашли ту самую резиновую куклу, "в обществе" которой и проходила фотосессия. В своей объяснительной записке молодой человек рассказал, что в тот день вместе с друзьями собирался пойти купаться на пляж и поплавать на надувной подруге. Но по дороге отвлекся на веселую фотосессию, о чем очень сожалеет.
    Если вина молодых людей будет доказана, то им грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

http://lifenews.ru/news/113925
    Бывший пятикурсник СКФУ заявил, что раскаивается в случившемся в День Победы и просит прощения у ветеранов войны.
    21-летний Никита Филь, который попал в поле зрения правоохранительных органов после скандальной фотосессии с резиновой куклой на фоне танка-монумента, записал видеообращение. В своем послании молодой человек просит прощения у героев войны и объясняет мотивы своего поступка. Теперь уже бывший студент утверждает, что фотография была сделана необдуманно, и извиняется перед ветеранами за то, что оскорбил их чувства.
    - Я готов извиниться перед теми, кто видел эти фотографии, и теми, кто видел все это лично, - говорит Никита Филь. - У меня у самого прадед погиб на войне, моей семьи эта война тоже коснулась.
    От волнения молодой человек с трудом подбирает слова, но продолжает настаивать на своей невиновности.
    - Я куклу эту в руках не держал, - говорит Никита Филь. -Накануне мы всю ночь отдыхали в караоке, а наутро собрались пойти на Новотроицкое озеро. Мой товарищ взял эту куклу, потому что не умеет плавать. По дороге на озеро нам позвонил другой товарищ, который попросил передать ему ключи от квартиры, и назначил место встречи - памятник. Так мы оказались там.
    Вспоминая роковой для себя день, Никита повторяет, что множество людей с готовностью бросились фотографироваться рядом с игрушкой из магазина для взрослых. Молодой человек явно недоумевает, почему отвечать за всеобщее веселье пришлось только ему.
    - Вокруг нас собралась толпа, и было много желающих сфотографироваться с куклой, - говорит Никита. - Никто нас не осуждал. Только сейчас до меня доходит, что мы наделали. Хорошо, что рядом не было ветеранов. Я уже слишком много потерял из-за этой глупости. Меня отчислили из университета за две недели до защиты диплома.
    Напомним, в День Победы группа молодых людей, захватив с собой надувную куклу из секс-шопа, отправилась гулять по городу. Увидев памятник героям войны, разгоряченная компания принялась фотографироваться на фоне танка Т-34 в объятиях игрушки из магазина для взрослых.
    После того как скандальные фото появились в Интернете, город захлестнула волна возмущения. Фотосессия на фоне исторического памятника была сразу названа вандализмом.
    В отношении участников фотосессии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство". Если вина молодых людей будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок до семи лет.
    Извинился ли губернатор Свердловской области?
    http://lifenews.ru/news/113841
    18:39, Вторник Май 14, 2013
    Глава Свердловской области наградил участников Великой Отечественной войны продуктовыми наборами с протухшими мясными консервами.Участники войны с Урала возмущены подарком губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. На праздничном обеде в честь 68-летия Великой Победы пенсионерам вручили продуктовые наборы, включающие в себя консервы с истекшим сроком годности.
    Группа ветеранов войны из 200 человек была приглашена в здание областной администрации на праздничный обед сразу после парада 9 Мая. Среди приглашенных был и 89-летний Борис Свердлов, который в 17 лет добровольцем ушел на фронт, прошел радистом всю войну и закончил ее в Норвегии.
    - Нас угостили в столовой. Мы выпили-закусили, а потом уже на выходе каждому вручили продуктовый набор, в который входили чай, кофе, бутылка водки и банка тушенки, - рассказал Борис Свердлов.
    Уже дома ветеран обратил внимание на напечатанную на крышке дату выпуска консервов – март 2008 года. Заинтересовавшись, он осмотрел банку и обнаружил, что 5-летний срок годности тушенки истек еще два месяца назад.
    - Я обзвонил нескольких своих товарищей, которые также были со мной на том обеде, и попросил их посмотреть дату на банках. Оказалось, что им тоже достались просроченные консервы, - продолжает Борис Рувимович. - Не в голодный год живем, лучше бы не делали таких подарков!
    Дождавшись окончания праздников, ветеран позвонил в администрацию губернатора. Сначала престарелого мужчину пересылали с одного номера на другой, а потом просто сказали, что приняли информацию к сведению.
    - Я многого не прошу, просто хочу, чтобы перед нами просто извинились, - говорит ветеран. - И пусть они заберут свою тушенку, нам такие подарки не нужны.
    В администрации главы области назвали случившееся недоразумением.
    - У нас уже началось служебное расследование, по итогам которого виновные будут жестоко и справедливо наказаны, - заявил управляющий делами губернатора Свердловской области Николай Чернев. - Сегодня мы сформировали новые продовольственные наборы, соцработники объедут ветеранов и всем заменят их.
    Это уже не первый случай, когда свердловские руководители попадают впросак при раздаче подарков. Предыдущий губернатор Свердловской области Александр Мишарин однажды подарил слепому паралимпийцу телевизор.
    После того как о нелепом подарке стало широко известно, телевизор у спортсмена забрали и взамен дали велосипед

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

В перезагрузке Аватар для Трот

глупых студентов и мамашек сажать веселее, чем каких то там глав областей.

с Марса Аватар для мвБ

Студентам вкатать штраф маманегорюй, а чиновников заставить сожрать прилюдно всю тушёнку.

4. ответ для Трот , на сообщение « глупых студентов и мамашек сажать... »
    Космонавт Аватар для ХАКЕР и К

Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    глупых студентов и мамашек сажать веселее, чем каких то там глав областей.
    Вы и правда считаете что губернатор ЛИЧНО проверял срок годности на подаренных продуктах?
    Эти дряни, что с куклой, должны ответить по всей строгости!!!

Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
    Студентам вкатать штраф маманегорюй, а чиновников заставить сожрать прилюдно всю тушёнку.
    По телеку было сказано что заставили
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Вы и правда считаете что губернатор ЛИЧНО проверял срок годности на подаренных продуктах?
    Он ЛИЧНО руководит всем, в том числе и ворами-чиновниками, которые явно украли деньги на подарки. Что это вообще за подарок такой - банка тушенки. Совсем охренели.

Это чо? На 7 лет?

7. ответ для Янa , на сообщение « Он ЛИЧНО руководит всем, в том числе и... »
    Небожитель Аватар для Akuna Matata

Ответить должны. Но не семь же лет. И дело завели с такой скоростью, которой в жизни не дождешься. Показуха какая-то. Они уже раскаиваются. Наказаны. Ну добавить можно для острастки.
    А истории с тушенкой - сколько их уже подобных было - как с гуся вода.
    Студента в один день отчислили, а губернатор как сидел, так и сидит.

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

8. ответ для Янa , на сообщение « Он ЛИЧНО руководит всем, в том числе и... »
    Космонавт Аватар для ХАКЕР и К

Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Он ЛИЧНО руководит всем, в том числе и ворами-чиновниками, которые явно украли деньги на подарки. Что это вообще за подарок такой - банка тушенки. Совсем охренели.
    И что что руководит, может там таджики/узбеки кладовщики, собрали и не заморочились особо датами, посмотрела бы я как справились бы а то прям так просто управлять.
    "на выходе каждому вручили продуктовый набор, в который входили чай, кофе, бутылка водки и банка тушенки" - по мне так очень неплохой продуктовый набор, лучше чем шоколадка.

Это чо? На 7 лет?
    Не, нужно просто к стенке за такую мерзость!!!

9. ответ для Янa , на сообщение « Он ЛИЧНО руководит всем, в том числе и... »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

Это чо? На 7 лет?
    нуууууууу, олимпийским чемпионам бмв х5, а ветеранам москвичи (на юбилей победы, если не ошибаюсь)..... ведь прыгать-бегать за страну куда ответственнее, чем воевать за нее.... чему удивляться-то?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    нуууууууу, олимпийским чемпионам бмв х7, а ветеранам москвичи (на юбилей победы, если не ошибаюсь)..... ведь прыгать-бегать за страну куда ответственнее, чем воевать за нее.... чему удивляться-то?
    Этому я уже не удивляюсь.(

И что что руководит, может там таджики/узбеки кладовщики, собрали и не заморочились особо датами, посмотрела бы я как справились бы а то прям так просто управлять.
    "на выходе каждому вручили продуктовый набор, в который входили чай, кофе, бутылка водки и банка тушенки" - по мне так очень неплохой продуктовый набор, лучше чем шоколадка.

Не, нужно просто к стенке за такую мерзость!!!
    А вот этому пока удивляюсь. По обеим пунктам.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »