Тема: кварплата за май, за отопление опять начислили....

Наш человек Аватар для Ri-Na

кварплата за май, за отопление опять начислили....

Теперь же якобы мы за отпление платим когда оно есть, так?
    у нас за май пришла кварплата вместе с платой за отоплениехотя его отключили уже в апреле
    У все так????

2. ответ для Ri-Na , на сообщение « кварплата за май, за отопление опять... »
    Наш человек Аватар для Ручеек

есть целый топик про обсуждение квартплаты, там черным по-белому исписано, что отопление начисляется на мес назад, плюс, если в сентябре было отопление и не выставлялось в октябре еще и в июне начислят.

3. ответ для Ручеек , на сообщение « есть целый топик про обсуждение... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    есть целый топик про обсуждение квартплаты, там черным по-белому исписано, что отопление начисляется на мес назад, плюс, если в сентябре было отопление и не выставлялось в октябре еще и в июне начислят.
    топика не нашла, подскажи где искать
    а отопление всегда начислялось раньше к слову про сентябрь октябрь
    и спасибо

4. ответ для Ri-Na , на сообщение « кварплата за май, за отопление опять... »
    Banned

http://forum.littleone.ru/showthread...36606&page=135

Вот он топик информации за год ))

5. ответ для Ri-Na , на сообщение « кварплата за май, за отопление опять... »
    Banned

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    Теперь же якобы мы за отпление платим когда оно есть, так?
    у нас за май пришла кварплата вместе с платой за отоплениехотя его отключили уже в апреле
    У все так????
    Я по телевизору слышала, выступал какой-то дядька из глав жилкомсервиса, так вот он сказал,что за отопление будем платить все лето, тк у них получился недобор средств с жителей города...

Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
    Я по телевизору слышала, выступал какой-то дядька из глав жилкомсервиса, так вот он сказал,что за отопление будем платить все лето, тк у них получился недобор средств с жителей города...
    Думаю, это относится к тем, для кого квартплата была принудительно снижена по распоряжению Полтавченко.

Если наш дом платит полностью по общедомовым счетчикам, у нас никаких долгов перед поставщиками тепла нет...

7. ответ для Ri-Na , на сообщение « кварплата за май, за отопление опять... »
    Старожил Аватар для митра

Михалыч! В очередной раз обращаюсь к Вашим знаниям!
    У нас в УК начисление на содержание и текущий ремонт Общего имущества дома производят путем умножения метража Наших квартир на норму. Правильно ли это.?
    На самом деле в положении(ст.36 Жилищного кодекса) четко указано, что входит в общее имущество дома пункт 2 = Однозначно, что туда не входят метражи Наших Квартир. И получается (в моем случае) Общий метраж дома 6715,60, помещения общего имущества дома - 879 , мой метраж квартиры 57,6 Получается, что
    6715.60 - 879= 5836.6 - Жилой метраж ВСЕХ Квартир
    879 - метраж Общего имущества дома, подлежащее оплате ВСЕМИ проживающими в доме.
    57.6 / 5836.6 х 879 = 8.67 кв.М. Моя доля в Общем имуществе. То, есть моя Доля в общем имуществе дома пропорциональна метражу моей квартиры.
    Тогда умножаем на норму по содержанию 9,47 х 8.67 =82.15 руб, на норму по ремонту 5,08х8.67=44.04

В моей же квитанции: 9,47х 57.6=545.47 руб и 5,08х57.6=292.61 руб. Т.е, если я права, то мне должны начислять на содержание общего имущества дома и текущий ремонт не (545.47 + 292.61) =838.08, а (82.15 + 44,04)=126.19

838.08 - 126.19 = 711,89 - Получается, что мне незаконно начисляют каждый месяц? Или я не права?

Ссылка на огромный топ, посвященный оплате и расчету коммунальных услуг дана в топе.
    Модератор.