Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: День здорового ребенка в поликлинике

День здорового ребенка в поликлинике

Здравствуйте всем
    Расскажите, пожалуйста, как вы ходите с детками после годика в поликлинику? Если здоровые. На выписку в садик, в том числе. В обычные дни? или в дни здоровых детей?
    Всем спасибо за ответы

2. ответ для olgu6a , на сообщение « День здорового ребенка в поликлинике »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

у нас грудничковые дни вт и чт,а день здорового ребенка в чт
    после года старалась в четверг ходить

сейчас на выписку в садик хожу в пн,потому что меня расписание устраивает,в пт мне неудобно.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

3. ответ для olgu6a , на сообщение « День здорового ребенка в поликлинике »
    Наш человек Аватар для peterson

Ну, по факту хожу тогда, когда есть номерки к нужным мне специалистам. К той же манту можно подступиться в понед или вторник, так как в четв-пятн проверка. Вот и думайте, как с этим всем в один четверг уложиться:-)

4. ответ для olgu6a , на сообщение « День здорового ребенка в поликлинике »
    Ветеран

Ходим в грудничковые дни (вторник и четверг) на прививки, за справками в садик. После болезни на выписку нам врач назначает обычный день.

5. ответ для olgu6a , на сообщение « День здорового ребенка в поликлинике »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Если на выписку - то вообще без ребенка. Прихожу и говорю - поправились, дайте справку. Медсестра выписывает, врач подписывает. С ребенком в поликлинику - только если к специалистам или если нужно посмотреть ребенка, а температуры нет и на дом не вызвать.
    Life is short. Eat dessert first.

6. ответ для olgu6a , на сообщение « День здорового ребенка в поликлинике »
    Хранитель Аватар для hfab

Не знаю девушки, может я и не права, но вот примерно пол года назад я напролом входила в кабинет, поругавшись с родителями в очереди. Дело обстояло так - я с ребенком 6 мес пришла в грудничковый день на прививку. Подхожу к кабинету там очередь ( как сообщили сами сидевшие) 2- ух часовая. Из грудничков только один ребенок, остальные садиковско - школьного возраста.
    Я поставила вопрос ребром - если сейчас тот вперед пришедший грудничок не заходит в кабинет и продолжает стоять в очереди, то захожу я.
    Вы уж простите, но эти дни специально для детей до года созданы. Не может грудничок стоять 2 часа. Ему есть захочется, он кричать будет. А дети от 3- ех лет могут спокойно книжку читать с мамой. Разве нет? На выписку в сад это уже не здоровые дети, это дети перенесшие недавно заболевание и не факт, что про леченные до конца! А здоровый ребенок это ребенок после 2- ух недель после заболевания. Разве не так вы на прививки ходите? Ни у кого же не возникнет мысли после болезни прививку своему сделать?
    Так почему же вы, только переболевшие претесь на выписку в грудничковый день, подвергая опасности малышей подхватить плохо залеченное заболевание перед самой прививкой, да еще и при этом расталкивая мамаш с малышами на руках????
    Очень я возмущена таким поведением родителей. К сожалению я в меньшенстве. Готова ловить ваши тапки, но молчать не буду.

7. ответ для olgu6a , на сообщение « День здорового ребенка в поликлинике »
    Наш человек Аватар для janu

У нас в ПК есть только грудничковые дни - вт. чт. Если на прививку или просто проф осмотр, то иду в эти дни (спрашивала у нашего врача - сказала что так можно). Больного ребенка разумеется не поведу

8. ответ для hfab , на сообщение « Не знаю девушки, может я и не права, но... »
    Наш человек Аватар для люблю жизнь

Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Не знаю девушки, может я и не права, но вот примерно пол года назад я напролом входила в кабинет, поругавшись с родителями в очереди. Дело обстояло так - я с ребенком 6 мес пришла в грудничковый день на прививку. Подхожу к кабинету там очередь ( как сообщили сами сидевшие) 2- ух часовая. Из грудничков только один ребенок, остальные садиковско - школьного возраста.
    Я поставила вопрос ребром - если сейчас тот вперед пришедший грудничок не заходит в кабинет и продолжает стоять в очереди, то захожу я.
    Вы уж простите, но эти дни специально для детей до года созданы. Не может грудничок стоять 2 часа. Ему есть захочется, он кричать будет. А дети от 3- ех лет могут спокойно книжку читать с мамой. Разве нет? На выписку в сад это уже не здоровые дети, это дети перенесшие недавно заболевание и не факт, что про леченные до конца! А здоровый ребенок это ребенок после 2- ух недель после заболевания. Разве не так вы на прививки ходите? Ни у кого же не возникнет мысли после болезни прививку своему сделать?
    Так почему же вы, только переболевшие претесь на выписку в грудничковый день, подвергая опасности малышей подхватить плохо залеченное заболевание перед самой прививкой, да еще и при этом расталкивая мамаш с малышами на руках????
    Очень я возмущена таким поведением родителей. К сожалению я в меньшенстве. Готова ловить ваши тапки, но молчать не буду.
    А почему я со здоровым ребенком, например, должна идти в обычный день, когда вокруг куча больных детей?))Иду в день здорового ребенка, а у нас он совмещен с грудничковым днем. На выписку не всегда приходят после болезни. Мы после дачи идем частенько за этой дурацкой справкой. Опять же, я не хочу, приходя за выпиской заразить сына в очереди с больными детьми)
    По выделенному: наоборот. Грудничка можно спокойно носить на ручках, покормить, покачать и т.п. С бегающим ребенком в поликлинике тяжелее. По крайней мере у нас так было)))

9. ответ для hfab , на сообщение « Не знаю девушки, может я и не права, но... »
    Активный участник Аватар для Homya4ka

Ну на прививку у нас вообще без очереди, через одного, независимо от возраста, и на прививку, конечно, в грудничковый день надо идти, хоть с 5-летним, т.к. нельзя заразу цеплять.
    А насчет того, что легче в очереди старшему ребенку, с Вами согласятся только те, у кого груднички были с жуткими коликами/неврологией и т.п. А здоровому грудничку в очереди легче - можно поесть в любой момент, поспать на руках, писать-какать в памперс, и маме легче держать его, чем закапризничавшие 10-20 кг старшего возраста.

Еще вспомнилось, как я наблюдала прекрасную незамутненность сознания родителей. Пришли в грудничковый день с 5- и 2-леткой, за полчаса до приема. Идет медсестра, видит их, спрашивает, что нужно. Ответ: младший заболел. Медсестра давай их ругать, почему не в боксе, их ответ: ждали там с 10 часов и никого нет (на что им был ответ, что разумеется нет, врач на вызовах, придет к приему к 12), и самое замечательное, что они ответили: а он не заразный, у него же температуры нет уже, утром еще была, а сейчас уже нет.

10. ответ для hfab , на сообщение « Не знаю девушки, может я и не права, но... »
    Элита Аватар для antanata

Цитата Сообщение от kitnv Посмотреть сообщение
    Ходим в грудничковые дни (вторник и четверг) на прививки, за справками в садик. После болезни на выписку нам врач назначает обычный день.
    У нас аналогично.
    Цитата Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
    Два часа в очереди тяжело сидеть с ребенком любого возраста. Таких очередей не должно быть. СБ, в нашей поликлинике такой аншлаг, тем более в день здорового ребенка, бывает крайне редко. То, что трехлетка высидит с книжкой два часа, кмк, сильное заблуждение. Не знаю, кому как, - мне было, например, гораздо легче ходить на осмотры с сыном шестимесячным, чем двухлетним. Заболевающего ребенка, разумеется, в день здорового ребенка вести нельзя, на выписку тоже ходим в другие дни. Но если мне, к примеру, нужно взять направления на анализы, сын в садике, двухлетнюю дочь оставить не с кем, прикажете её к больным детям вести? Дочь у меня часто болеющая, сидим на противоастматическом базисе, на любой контакт с вирусом можем выдать тяжелую обструкцию... Идем в день здорового ребенка.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

Страница 1 из 9 12345 Последняя »