Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Когда ваш мальчик заговорил о себе в мужском роде?

Хранитель Аватар для egles-komen

Когда ваш мальчик заговорил о себе в мужском роде?

Девочки, хочется статистики, даюы для себя определить, близок ли момент Х

Сын говорит о себе в женском роде. Оно и понятно тк большую часть времени со мной. Меня не волнует этот момент. Мне надоело отбиваться от окружающих, долбающих вопросом "Почему он так говорит?"%}

Когда ваши мальчишки заговорили правильно?
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

с Марса Аватар для мнительный жираф

Лера,мой Сашок никогда о себе в ж.р. не говорил.

спрашивай почаще-ты поел?ты попил?ты пошел?ты сказал?ты сделал?ты молодец?ты мой сынок?ты мой хороший мальчик? и тд
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Ветеран

Мой тоже не говорил о себе в женском роде. Но до 2,3-2,4 говорил о себе не "Я", а "Ты", то есть зеркалил обращения к нему: "Ты упал..", "Ты будешь.." и на себя пальчиком показывал или уточнял "Алеша упал" , если окружающие не понимали о ком речь В 2,2 стала поправлять ненавязчиво (проговаривать правильный вариант фразы), постепенно начал говорить правильно..

4. ответ для kitnv , на сообщение « Мой тоже не говорил о себе в женском... »

Никогда не говорил в женском роде. Моему 2 г и говорит упал, поспал, поел, попал.

Мега-элита Аватар для Вавёрка

3 года 4 месяца. Женский род ещё проскакивает - сказывается влияние любимой старшей сестры ... но где-то после 2 с половиной пошло на спад. Так что это... держитесь, скоро дембель!

Ветеран

Мы тоже говорили о себе в женском роде, я даже смеясь думала себя в мужском называть)))) Сейчас нам 2г 5 м, говорит о себе в мужском.

Активный участник

2,7 г - говорит и в женском роде и в мужском, мы поправляем, конечно. Ждем полного осознания. На вопрос "Ты мальчик?" отвечает: "Нет, я Артём!"

8. ответ для nataroses , на сообщение « 2,7 г - говорит и в женском роде и в... »

Цитата Сообщение от nataroses Посмотреть сообщение
    2,7 г - говорит и в женском роде и в мужском, мы поправляем, конечно. Ждем полного осознания. На вопрос "Ты мальчик?" отвечает: "Нет, я Артём!"
    Мой вообще отвечает, что девочка и смеется - чисто из вредности. Тк папа на эти его шуточки бурно реагирует %}

Иногда мне кажется, что если бы наш папа не сделал акцент на окончании, сын бы быстрее нормально заговорил. А теперь в ходу еще упрямство
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Девочки, пасиба! Выдам своим инструкцию - до 2,5 не колупать с этим вопросом

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Лера,мой Сашок никогда о себе в ж.р. не говорил.

спрашивай почаще-ты поел?ты попил?ты пошел?ты сказал?ты сделал?ты молодец?ты мой сынок?ты мой хороший мальчик? и тд
    Вот когда мы с ним вдвоем, у Ярика начинает проскальзывать мужской род тк я просто общаюсь, без акцентов, стараюсь больше говорить в прошедшем. А вот любезный супруг сразу начинает лекцию на тему... А сын нарошно ему отвечает в женском роде...
    Лера =)

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Страница 1 из 3 123 Последняя »