Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте ВУЗ для перевода (технический)

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #11
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Ситуация такая: Дочка мужа учится в ГУАПе на 2 курсе. Специальность: Техносферная безопасность и защита окр. среды. Бюджет. Учится мягко сказано,т.к. учебы фактически нет, многие преподаватели не приходят на пары (например,социологии не было за семестр ни разу, они написали жалобу на кафедру - реакции ноль), по одному из предметов по специальности тоже было за семестр 2 пары,вчера она звонит преподавателю, чтоб узнать будет ли пара,ответ преподавателя: заплатят ЗП приду может быть. Я в шоке,т.к. сама 10 лет назад закончила ГУАП, нас гоняли,извините, как котов помойных ..о пропуске пар преподавателем и речи не было. А сейчас даже по физ-ре они рефераты пишут,занятий нет. Вообщем встал вопрос о переводе. Но куда? Хочется,чтоб хоть какое то образование давалось,специальность такая же или совсем близкая. Пока думаем: Техноложка, У-т технологии и дизайна,может кто то что посоветует? Заранее благодарю.

    ну надо же...
    вот только хотела создать тему про ГУАП: достойный ли ВУЗ, как интересно, сложно ли там учиться, востребованы ли специалисты на выпуске...
    неужели там так всё запущено... почему?..

    по теме: в ГОРНОМ есть направление "защита окружающей среды". http://горныйуниверситет.рф/obrspecs
    ВУЗ,вроде,сильный.

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #12
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Ситуация такая: Дочка мужа учится в ГУАПе на 2 курсе. Специальность: Техносферная безопасность и защита окр. среды. Бюджет. Учится мягко сказано,т.к. учебы фактически нет, многие преподаватели не приходят на пары (например,социологии не было за семестр ни разу, они написали жалобу на кафедру - реакции ноль), по одному из предметов по специальности тоже было за семестр 2 пары,вчера она звонит преподавателю, чтоб узнать будет ли пара,ответ преподавателя: заплатят ЗП приду может быть. Я в шоке,т.к. сама 10 лет назад закончила ГУАП, нас гоняли,извините, как котов помойных ..о пропуске пар преподавателем и речи не было. А сейчас даже по физ-ре они рефераты пишут,занятий нет. Вообщем встал вопрос о переводе. Но куда? Хочется,чтоб хоть какое то образование давалось,специальность такая же или совсем близкая. Пока думаем: Техноложка, У-т технологии и дизайна,может кто то что посоветует? Заранее благодарю.
    Техноложка (имхо)

  3. ответ для fan-ny , на сообщение « Посоветовать вуз не могу, могу... »
    #13
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Посоветовать вуз не могу, могу "отсоветовать". Не выбирайте Технологии и Дизайна. Моя дочь учится там на 3 курсе (бюждет), только факультет творческий, ситуация примерно схожа с вашей. Я думаю по вузу картина в целом одинаковая.

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #14
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    А вообще замечательная тенденция вот с этими неприходами преподов и пр. Я даже рада. Может, кто-то задумается, что зарплата в 10 000 в месяц - это позорище и плевок. Может, хоть до уровня школьных учителей поднимут когда-нибудь.

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    А вообще замечательная тенденция вот с этими неприходами преподов и пр. Я даже рада. Может, кто-то задумается, что зарплата в 10 000 в месяц - это позорище и плевок. Может, хоть до уровня школьных учителей поднимут когда-нибудь.
    А чему радоваться то? Кто задумается? Я думаю так: Если тебя не устраивает зарплата - УВОЛЬНЯЙСЯ(вот если поувольняются-тогда есть шанс,что кто то задумается ), просто наплевать на студентов - вы считаете это выход??? Что мы получим по итогу через 5 лет. Что это за специалисты будут?

  6. ответ для _____MamAlena_____ , на сообщение « ну надо же... вот только хотела... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от _____MamAlena_____ Посмотреть сообщение
    ну надо же...
    вот только хотела создать тему про ГУАП: достойный ли ВУЗ, как интересно, сложно ли там учиться, востребованы ли специалисты на выпуске...
    неужели там так всё запущено... почему?..

    по теме: в ГОРНОМ есть направление "защита окружающей среды". http://горныйуниверситет.рф/obrspecs
    ВУЗ,вроде,сильный.
    Я ей тоже горный советую, она уперлась,что в форме не хочет ходить...

  7. #17
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А чему радоваться то? Кто задумается? Я думаю так: Если тебя не устраивает зарплата - УВОЛЬНЯЙСЯ(вот если поувольняются-тогда есть шанс,что кто то задумается ), просто наплевать на студентов - вы считаете это выход??? Что мы получим по итогу через 5 лет. Что это за специалисты будут?
    А кого это сейчас волнует, какие будут специалисты? В России живем. Не нравится - не учитесь (это вам ответ на не устраивает зарплата - увольняйся). Вот на такую зарплату и работают те, кто работает по любви (а их все меньше, всем кушать хочется) или кому наплевать.

    Я вот выйду осенью с декрета, и буду сопли лечить на больничных. И надрываться не буду за эту зарплату, а заменять меня тоже никто не будет. Мне проезд бы покрыть и ладно, на няню я не зарабатываю, чтобы отдаваться работе. Короче, мне уже давно не стыдно.

    вчера она звонит преподавателю, чтоб узнать будет ли пара,ответ преподавателя: заплатят ЗП приду может быть. Я в шоке
    Вот вы в шоке, видимо, от слов преподавателя. А я от того, что зарплату задерживают.

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я ей тоже горный советую, она... »
    #18
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 153

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я ей тоже горный советую, она уперлась,что в форме не хочет ходить...
    Ну и зря.У меня у знакомых 2 девушки учатся в Макаровке. Тоже в форме. Совершенно не переживают по этому поводу. В Горном форма красивая. Привыкнет. Еще и понравится.

  9. ответ для Янa , на сообщение « А кого это сейчас волнует, какие будут... »
    #19
    Старожил Аватар для Елка-палка
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    А кого это сейчас волнует, какие будут специалисты? В России живем. Не нравится - не учитесь (это вам ответ на не устраивает зарплата - увольняйся). Вот на такую зарплату и работают те, кто работает по любви (а их все меньше, всем кушать хочется) или кому наплевать.

    Я вот выйду осенью с декрета, и буду сопли лечить на больничных. И надрываться не буду за эту зарплату, а заменять меня тоже никто не будет. Мне проезд бы покрыть и ладно, на няню я не зарабатываю, чтобы отдаваться работе. Короче, мне уже давно не стыдно.



    Вот вы в шоке, видимо, от слов преподавателя. А я от того, что зарплату задерживают.
    Оптимистично... А когда Ваш ребенок будет куда-нибудь поступать(да начиная с д\с), как будете выбирать? Ведь везде же похожая ситуация. Я уж не говорю, где лечиться ни дай бог... Или теперь только в платно-хозрасчетные институты?
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

  10. #20
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Елка-палка Посмотреть сообщение
    Оптимистично... А когда Ваш ребенок будет куда-нибудь поступать(да начиная с д\с), как будете выбирать? Ведь везде же похожая ситуация. Я уж не говорю, где лечиться ни дай бог... Или теперь только в платно-хозрасчетные институты?
    Ну на платные я не зарабатываю, к сожалению. А так не все ж так плохо-то. Ну надеюсь. Я работаю нормально вроде как.

    В яслях у нас будет воспитательница, которая тоже только осенью выйдет из декрета.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •