Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте ВУЗ для перевода (технический)

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В гуапе тоже была, 2 семестра,но... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    В гуапе тоже была, 2 семестра,но уровень никакой
    В ГАСУ уровень серьезный, вне зависимости от факультета. Но на техносферной безопасности начерталка все-таки, не профильный предмет, может просто перезачтут?

  2. #32

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А кто через 10 лет работать будет,если их сейчас ТАК учить. Точнее не учить. И вот уж ни студенты,ни родители не виноваты в таком отношении государства к нам. Вы не находите,что начинать с себя надо. Если преподаватель позволяет себе не приходить на пары - это о многом говорит. Как говорится, разруха не в клозетах,разруха в головах.
    Яна не писала, что именно она не приходит на пары. Она просто объяснила ситуацию, почему так получается. Пока з.п. преподавателей как у дворника, ситуация не изменится к лучшему. Но, увы, изменить ситуацию к лучшему можно, только сократив это безумное количество ВУЗов и кафедр. Тогда будет конкурс как среди студентов, так и среди преподавателей. Поступать будут те, кто может учиться. И з.п препода будет достаточной, чтобы работать только в одном месте, не бегая из ВУЗа в ВУЗ.

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #33
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    офф Вот есть у меня на Лабиринте один любимый рецензент на книжки, всегда его читаю. Он профессор математики из Москвы. Вот что он только что написал:

    (...) У меня для обид есть президент страны. Или министр образования, на худой конец. Этот последний недавно обозвал всех профессоров, которые зарабатывают меньше 30 тыс. коррупционерами или придурками. И он не извинился за свои слова! Я окончательно понял, что в стране образование не является основным приоритетом.

    В связи с этим сыну я сказал (он учится в МГУ на мехмате), что не желаю видеть его в системе образования России. Разве что за рубежом. И сам я решил бежать подальше от административной мерзости. Бежать, бросив библиотеку, раздав домашних животных, распрощавшиь с друзьями. Через несколько дней жду окончательного приглашения из зарубежного университета, где я буду читать лекции на языке, не звучавшем у моей колыбели. Я же не смогу на английском живописать так, как умею это делать на русском. Поверьте, что у меня есть бОльшие причины для переживаний, чем рецензии на мои рецензии. Меня больше волнует, что стране не нужны профессионалы! Что все, кто может "носить оружие" бегут. Я сижу на чемодане и, плачу!
    Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/show/531655/


    Вот, ушел с работы. Ну а чего. Не нравится - нечего преподавать, как считают россияне. Интересно, кто придет на его место?

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #34
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Спасибо! Очень интересно. Умный человек написал. Жаль , что наша страна не бережет таких людей и нас , конечно же. Уважения к стране не осталось совсем.

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень интересно. Умный человек написал. Жаль , что наша страна не бережет таких людей и нас , конечно же. Уважения к стране не осталось совсем.
    Согласна. Но ,согласитесь. Уволиться честнее. Неприходить напары - также неуважение

  6. #36
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Согласна. Но ,согласитесь. Уволиться честнее. Неприходить напары - также неуважение
    Не, ну если он вам не соврал и ему действительно задерживают зарплату, то имеет полное право. По закону. Мало есть бухгалтеров, например, которые бесплатно будут работать.

  7. ответ для Янa , на сообщение « Не, ну если он вам не соврал и ему... »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Не, ну если он вам не соврал и ему действительно задерживают зарплату, то имеет полное право. По закону. Мало есть бухгалтеров, например, которые бесплатно будут работать.
    Вот честно, меня то почему это волновать должно? Вот ели я,как врач, не приду к вам, сказав,что мне зп не дали,вас это сильно будет волновать. Остаюсь при своем мнении. Не нравится - уходи,пиши заявление в коиссию по труду.Проще всего не явится на пары.
    Считаю, что вопрос внимания больше не стоит. Я здесь за другим. Мне интересно,где другое отношение к студентам? Куда перевестись,чтоб учиться,а не приходить и " целовать двери".

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #38
    Старожил Аватар для _____MamAlena_____
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 153

    также "Техносферная безопасность" есть в Университете путей сообщения.

  9. ответ для _____MamAlena_____ , на сообщение « бессовестное решение проблемы.... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от _____MamAlena_____ Посмотреть сообщение
    бессовестное решение проблемы.
    поддерживаю Svetla4onok : не нравится - увольняйся. но не прогуливай нагло работу .
    Так значительное число высококлассных специалистов уже и последовали Вашему совету, спасибо! Остальные последуют в ближайшее время.

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
    Так значительное число высококлассных специалистов уже и последовали Вашему совету, спасибо! Остальные последуют в ближайшее время.
    Так а вы считаете,чтовысококачественные кадры не приходящие на пары и они же,но уволившиеся - это большая разница? Девочки, я не защищаю наше государство,но и не понимаю людей так относящихся к своей работе.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •