Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Въезд в Финляндию на побитой машине:(

Въезд в Финляндию на побитой машине:(

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто в теме: 10-го мая ездила в Финляндию, на обратном пути на финской границе прямо перед пунктом прохождения досмотра в открытую дверь моей машины въехала девушка. ДТП оформили на территории России, все справки (копии), кроме Постановления, у меня на руках. Сейчас имею необходимость съездить в Финляндию и разбитую переднюю пассажирскую дверь. Дверь в автосалоне мне закрыли (первоначально вообще не закрывалась, в Россию ехали с открытой) и заклеили синим скотчем (машина красная). Т.е. реально видно, конечно, что она побита. Пустят меня финны или не стоит даже пытаться? Естественно, на ходовых качествах автомобиля разбитая дверь не сказывается Но эстетический вид не очень... Были у кого-нибудь такие ситуации? Что посоветуете?

2. ответ для E-Lenok , на сообщение « Въезд в Финляндию на побитой машине:( »
    Наш человек Аватар для Lady bug

Если дверь функционирует (открывается и закрывается без помощи монтировки), стекло есть - то 99% что ехать можно.
    Мы пару лет ездили с вмятиной на двери, в тч по заграницам, никаких вопросов не было.
    Я, правда, не поняла, зачем скотч вам налепили.
    Если не открывается - то не знаю, вопрос сложный. Я б попыталась, встав в правый от пограничной будки ряд (т. е. чтобы дефект уж прям в глаза не бросался). Если что - сказала бы, что хочу в Финке дверь купить, а то в РФ такую месяц ждать надо. Адрес к-л финского ОД распечатала бы и в нос погранцу ткнула. Вот такой у меня шоппинг!
    Ну а не пустят так не пустят.
    "Хорошо там, где мы есть, А где нас нет – там плохо. "

3. ответ для E-Lenok , на сообщение « Въезд в Финляндию на побитой машине:( »
    Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi

Если машина красная, то скочь тоже должен быть красным, синий в таком случаи клеить запрещено

4. ответ для E-Lenok , на сообщение « Въезд в Финляндию на побитой машине:( »

Мы въезжали с очень вмятым боком (две двери потом полностью меняли). Переживали. Но всё обошлось - хотя финны спросили справку о ДТП (хорошо с собой была).

5. ответ для Metka , на сообщение « Мы въезжали с очень вмятым боком (две... »
    Активный участник Аватар для rebbeka

Ездила с сильно разбитой дверью (задней) тоже еле закрыли и заклеили скотчем на всякий случай ))) все нормально, ездила так раза 2 или 3, пока ждала дверь.

6. ответ для rebbeka , на сообщение « Ездила с сильно разбитой дверью... »

Где-то встречал (где - не помню - несколько лет назад было), что по Финским законам запрещен въезд "на не отремонтированном после ДТП ТС". Но, судя по отзывам выше, финны могут на своё усмотрение пускать (например, оценивая, что последствия ДТП не угрожают безопасности). В любом случае, есть риск, что не пустят.

7. ответ для E-Lenok , на сообщение « Въезд в Финляндию на побитой машине:( »

Нас пустили, я сказала "just now", фара была разбита и заклеена полиэтиленом, но светил и дальний/ближний свет и габарит. Повезло.

Цитата Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
    Если дверь функционирует (открывается и закрывается без помощи монтировки), стекло есть - то 99% что ехать можно.
    Мы пару лет ездили с вмятиной на двери, в тч по заграницам, никаких вопросов не было.
    Я, правда, не поняла, зачем скотч вам налепили.
    Если не открывается - то не знаю, вопрос сложный. Я б попыталась, встав в правый от пограничной будки ряд (т. е. чтобы дефект уж прям в глаза не бросался). Если что - сказала бы, что хочу в Финке дверь купить, а то в РФ такую месяц ждать надо. Адрес к-л финского ОД распечатала бы и в нос погранцу ткнула. Вот такой у меня шоппинг!
    Ну а не пустят так не пустят.
    Дверь самостоятельно не закрывается. Скотч для того и налепили, чтобы скрыть зазор между кузовом и собственно, самой дверью. Чтобы не бросалось сильно в глаза, что дверь реально не закрывается и чтобы вода в салоне не попадала во время дождя

9. ответ для VIP-Karta , на сообщение « Если машина красная, то скочь тоже... »

Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Если машина красная, то скочь тоже должен быть красным, синий в таком случаи клеить запрещено
    А кем запрещено? Честно говоря, первый раз такое слышу... Залепили тем. который был в салоне, очень сильно сомневаюсь, что у них был красный. А что, все дилерские центры должны располагать скотчем всей цветовой гаммы продаваемых ими машин?

Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi

Цитата Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
    А кем запрещено? Честно говоря, первый раз такое слышу... Залепили тем. который был в салоне, очень сильно сомневаюсь, что у них был красный. А что, все дилерские центры должны располагать скотчем всей цветовой гаммы продаваемых ими машин?
    Тогда нужен прозрачный скочь

Страница 1 из 2 12 Последняя »