Тема: К-РУОКА во Всеволожске

Участник

К-РУОКА во Всеволожске

http://www.k-ruoka.ru/Company/News/Vsevolozhsk-opening/
    Поздравляю всех с открытием первого гипера во Всеволожске. Делюсь своими впечатлениями от посещения и хочу услышать Ваши. Магазин большой, ассортимент хороший, но на 80-90% (субъективно) продукты отечественные. Это я к тому, что многие полагают, раз гипер финский, то и продукты финские. Увы и ах, за финскими продуктами в финку... Относительно тех торговых точек, что есть во Всеволожске сделан большой шаг вперёд. Что не понравилось на открытии - огромные очереди, проблемы у людей на кассах - скидки не пробивались, медленно обслуживали. Народ ломится как в музей,смех да и только))) Парковка переполнена, мест нет. Как и предполагал, огромную проблему создал и будет создавать в дальнейшем всего ОДИН действующий въезд/выезд на парковку, к тому же очень неудобно расположенный, что будет создавать на нём аварийные ситуации. Это реальная недоработка тех, кто проектировал. Если ажиотаж спадёт, цены со временем повысятся, то допускаю, что на паркинге ситуация станет лучше, но то, что творилось вчера это полная Ж...! Из няшек была раздача карт за любую покупку. Обычная стоимость карты у них 50 р.
    Ну, а что остальные думают

2. ответ для VERS , на сообщение « К-РУОКА во Всеволожске »
    Наш человек Аватар для АртиллеристКа

Вчера ездили к друзьям в Южный. Практически все были в К-Руоке. Не понравилось только что очереди большие. У меня свекровь была в день открытия в 9 утра, простояла в очереди 3 часа. Муж проезжал мимо в пятницу вечером сказал что вся парковка забита.
    Мы через 3 недели переедем на дачу в Романовку, съезжу сама посмотрю какие там цены, может к тому времени людей поменьше будет

3. ответ для VERS , на сообщение « К-РУОКА во Всеволожске »
    Мега-элита Аватар для Натуся-лапуся

Так, в Призме (тоже финской) та же ситуация. Финских товаров - единицы, в основном это обычный гипер с завышенными (по сравнению с др., н-р Лентой, Океем) ценами.

4. ответ для VERS , на сообщение « К-РУОКА во Всеволожске »

Были в Руоке три раза. Больше туда не пойду вообще.
    Я уже молчу про цены, но качество продуктов....
    Все три раза что-то да выкидывала. Первый раз взяли рыбу красную в вакууме (нарезку), икру (не акционную) - выкинули.
    Потом взяли форель (причем, муж выбирал рыбу, а он в этом разбирается), вроде - нормальная, положили в коптильню, как открыли потом - шмонина тухлятиной. Муж сказал, что, судя по-всему, вымочена в чем-то была.
    Вчера был последний поход в руоку - 2 филе рыбы выкинула.
    Плюс ко всему, акционные товары очень часто "забывают" пробивать со скидкой.

Ну и для сравнения про цены: ребра ягненка в руоке стоят 2200, в окее 1600 (производитель один).

5. ответ для VERS , на сообщение « К-РУОКА во Всеволожске »

Хорошо, что муж не повелся на мои уговоры и мы туда не заехали ((

6. ответ для Musikalka , на сообщение « Хорошо, что муж не повелся на мои... »
    Частый гость Аватар для galy

Были уже 3 раза , очень довольны. Товар брали по акции филе лосося по 50р , очень вкусно пожалела что мала взяла. Брали корейку б/к тоже по акции нямка.Нареканий пока нет.

7. Хранитель Аватар для pos"

Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Были в Руоке три раза. Больше туда не пойду вообще.
    Я уже молчу про цены, но качество продуктов....
    Все три раза что-то да выкидывала. Первый раз взяли рыбу красную в вакууме (нарезку), икру (не акционную) - выкинули.
    Потом взяли форель (причем, муж выбирал рыбу, а он в этом разбирается), вроде - нормальная, положили в коптильню, как открыли потом - шмонина тухлятиной. Муж сказал, что, судя по-всему, вымочена в чем-то была.
    Вчера был последний поход в руоку - 2 филе рыбы выкинула.
    Плюс ко всему, акционные товары очень часто "забывают" пробивать со скидкой.

Ну и для сравнения про цены: ребра ягненка в руоке стоят 2200, в окее 1600 (производитель один).
    может конечно во всеволожске руоку со спецтоваром и спецценой сделали, но в питерской траблов с продуктами особо пока не замечено. рыба-мясо в среднем лучше океевского. цены +/- равны.

пысы бываем и там и там регулярно. после схлынувшего ажиотажа в руоке поспокойней и аккуратней что-ли чем в окее.

8. ответ для VERS , на сообщение « К-РУОКА во Всеволожске »
    Ветеран Аватар для Полмуськи

Мне понравилось. Чисто, прилично, прохладно, все еще вежливые) народу немного, были ок семи вечера в будний день. Курицы не было( но это проблема с заказами- недозаказами- перезаказами по началу, думаю) цены не ниже окей. Помидорок интересных тоже не нашла, но кому что). На финское и не рассчитывали, купили банку некого апельсинового джема- мармелада с фин маркировкой, все как я люблю- горьковатый, вкусный) и 50!! Руб

9. ответ для VERS , на сообщение « К-РУОКА во Всеволожске »
    Активный участник Аватар для Мамуська)

Покупает ли кто-то детям конфеты без обертки в развес? Те, что лежат в барабанах в открытом доступе?
    Сегодня при мне молодняк лет 20-25 выкладывал из своего пакетика конфеты назад в контейнеры руками.
    На замечания стали хамить, позвала администратора. Она им даже замечания не сделала(!)
    И они ушли, обхамив меня и с полной уверенностью в своей правоте и безнаказанности.
    Вот такие выросли хозяйчики жизни.

А что тут такого? Да ничего, если взять во внимание вот такой факт:
    Ученые из Университета штата Аризона, США, провели исследование. Оказывается, из супермаркета домой ты можешь принести не только продукты, но и, например, кишечную палочку!
    В процессе исследования ученые взяли пробы с ручек 85 тележек из разных супермаркетов и торговых центров в нескольких штатах США.
    Результаты поразительны: на 72% тележек были обнаружены фекальные бактерии (это даже больше чем на ручках в общественных туалетах), а 36 тележек приютили на себе колонии кишечных палочек. Ни одной чистой тележки специалистам обнаружить не удалось.
    Есть два любимых ребенка: мальчишка и девчонка