Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как наладить нормальное (!!) ГВ?

Как наладить нормальное (!!) ГВ?

Скорее всего темки были, не ругайтесь, киньте ссыль. Ну и посоветуйте мне Нет времени искать, буду сюда заглядывать

Нам неделька. Молока у меня достаточно , а дочка его ест только из бутылочки. Контрольно взвешивались до-после кормления, высасывает по 5 г. Зато из бутылочки сцеженное кушает хорошо. На груди висит долго, успевает и активно пососать и поиграть и поспать полчасика.. только не скушать сколько надо( С соскАми особых проблем скорее всего нет, так как старшую откормила до 1,4 . Захват правильный по моим ощущениям.. да и в РД подтверждали доктора. Намучались мы там( Сцеживаться проблемно, а ребенок голодает, активно теряет вес. даже докорм брали
    Как бы нам наладить полноценное ГВ? Так жалко выливать молочко.. Да и сцеживаться тоже .. больше чем нужно всегда нацежу, потом молоко приходит, грудь распирает

с Марса Аватар для мнительный жираф

подцеживайте грудь перед началом кормления,чтобы спровоцировать прилив молока.возможно,что сначала молоко туго идет и ребенок ленится дальше сосать.

контрольные взвешивания считаю неэффективными и не показательными совершенно,кол-во молока нужно оценивать по пописам ребенка/наполняемости подгузника.

покажите ребенка хирургу,пусть посмотрит уздечку и челюстно-лицевые мышцы.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Мега-элита Аватар для Knopka203

Уздечку проверяли?

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    подцеживайте грудь перед началом кормления,чтобы спровоцировать прилив молока.возможно,что сначала молоко туго идет и ребенок ленится дальше сосать.

контрольные взвешивания считаю неэффективными и не показательными совершенно,кол-во молока нужно оценивать по пописам ребенка/наполняемости подгузника.

покажите ребенка хирургу,пусть посмотрит уздечку и челюстно-лицевые мышцы.
    ППКС
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Уздечку проверяли? »

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Уздечку проверяли?
    пока ничего не проверяли, 2 дня как выписались из РД.
    Я так переживаю.. вдруг и правда не в лени дело(

Хранитель

Если ест только из бутылочки то уже механизм сосания может быть неправильным, отсюда недостаточная стимуляция груди и мало молока. Обычно если есть планы перехода на грудь, советуют докармливать с использованием альтернативных систем.
    Захват мне в РД проверяли, сказали что хороший, но по факту оказался неправильный. Только в 3 недели выяснили это (.

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Если ест только из бутылочки то уже механизм сосания может быть неправильным, отсюда недостаточная стимуляция груди и мало молока. Обычно если есть планы перехода на грудь, советуют докармливать с использованием альтернативных систем.
    Захват мне в РД проверяли, сказали что хороший, но по факту оказался неправильный. Только в 3 недели выяснили это (.
    Молока не мало, его много, оно течет периодически.. Даже одной кормлю, а из другой течет.. Во рту у мелкой я вижу молоко, но то ли она его гоняет просто .. то ли что.. я не понимаю((

Мега-элита Аватар для Mama-Di

Вызовите консультанта, он и захват проверит, и со сцеживанием поможет.

Элита Аватар для Irino4ka

Цитата Сообщение от Пэрри Посмотреть сообщение
    пока ничего не проверяли, 2 дня как выписались из РД.
    Я так переживаю.. вдруг и правда не в лени дело(
    Да, вам надо провериться и вызвать консультанта. Дети-лентяи редко встречаются, хотя моя как раз из таких))) было все перепробовано, но этой мамзели грудь не нужна, пришлось постоянно сцеживаться((

Участник Аватар для буржуй

Подскажите пожалуйста как вызвать этого консультанта?Нам тоже неделька и захват наверно неправильный.В роддоме говорили ,что в течении 3-х часов нужно кормить только одной грудью,скол ко бы ребенок не просил.А молока не хватает,приходится кормить двумя.Посоветуйте,вы кормите по часам или по первому требованию,не взирая на советы врачей.

Страница 1 из 3 123 Последняя »