Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Издать собственную книжку реально?

Хранитель Аватар для TaШka

Издать собственную книжку реально?

Хорошая подруга пишет прозу в жанре "дамского романа". На мой взгляд, как человека читающего и прочитавшего немало разного рода книг, ее творения выгодно отличаются от того что в изобилии можно встретить на прилавках наших книжных магазинов.
    Реально ли издать книгу хотя бы небольшим тиражом не обогащения ради, а чтобы творчество могло оценить как можно больше людей?

2. ответ для TaШka , на сообщение « Издать собственную книжку реально? »
    Мега-элита Аватар для carry

Чтобы творчество оценило как можно больше людей лучше бы пойти подружке вашей на СамИздат http://samlib.ru/
    В настоящий момент это очень широкая площадка для начинающих авторов. И для издателей, подыскивающих, кого бы напечатать
    С этого самого СамИздата при хороших рейтингах удачно стартанула уже стая молодых авторов (в фантастике - точно, а дамския романы я не читаю). У них же на первой странице есть предложения от издательств, а внизу - перечень книг свеженапечатанных книг, опубликованных впервые на СИ.
    Самому печататься это гемор еще тот. Сверстать и оформить книжку - это пустяки. Напечатать тиражик - то же ничего особенного. А вот дальше его надо распространять - и это есть засада. Крупные магазины не хотят связываться, мелкие повымерли, документы везде надо оформлять, на частное лицо с нашими налоговыми выкрутасами - беда, в библиотеки без ISBN не возьмут...

3. ответ для TaШka , на сообщение « Издать собственную книжку реально? »

.
    Последний раз редактировалось АляМ; 09.09.2014 в 01:58.

4. ответ для TaШka , на сообщение « Издать собственную книжку реально? »
    Мега-элита Аватар для carry

Это вот этого Куркова?
    Феномен Куркова: маркетинг вместо литературы http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/chitalnja/83025 ?
    "...Вместо всего этого скажу: Андрей Курков – это Дарья Донцова. Он пишет коммерчески грамотно, легко и ненапряжно. Высокие идеи в массы не носит, за искусство не страдает... Читать Куркова легко, не читать – легко тоже. Больше мне сказать о нем нечего..."
    Вот знаете, такие господа издаются, но никому не нужны. Книжку-то их вам втюхают, но чтобы читать это и перечитывать - надо совсем мозг выбросить. Зато г-н отлично владеет техникой пиара.

Если действительно хотите продвинуть начинающего писателя "в массы" - забудьте о бумажных книжках. Сейчас в метро больше народу с e-book-ами, чем с бумажными носителями. Некоторые писатели предлагают еще на электронный кошелек деньги переводить (на том же СИ). Количество посетителей на сайте СИ более 20 000 человек в день, за апрель - 260 000. Если честно хотите представить автора читателям - лучше всего это сделать через интеренет. И не бойтесь, что "текст украдут". Зато, если он интересен, вполне возможно издадут, и однозначно хороший автор "на слуху" будет.

5. ответ для TaШka , на сообщение « Издать собственную книжку реально? »
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа

Пусть ваша подруга отправит рукопись в издательство Букмастер. Они дамские романы печатают без разбора, и даже гонорар платят (правда я на такую сумму обычно в магазин хожу). Но зато книга появится в Лабиринте, и.т.д. "как большая".

Издательство "Букмастер" Минск ищет авторов романов в жанре любовного, жизненной драмы. Присылайте тексты на sovrshkola@tut.by

6. ответ для TaШka , на сообщение « Издать собственную книжку реально? »
    Частый гость

Издаться на данный момент очень сложно. Если нет денег, но вы хотите чтобы Вас заметили… У меня на это ушло почти четыре года. На данный момент пока только начал общаться с одним из издательств. До этого были одни отказы… Причина этих отказов довольно проста – они не хотят печатать автора которого нет на слуху… Хотя бы чуть-чуть.
    Размещение в интернете, как тут пишу на сайте самиздата, могу добавить ещё проза-ру, написано пером, конечно, даёт некоторый отклик читателей, но очень небольшой…
    Единственный выход - писать и ещё раз писать. (Конечно, не забывая выкладывать в интернете свои книги, поддержка таких страниц тоже нужна).
    И самое главное – найдите издательства, которые печатают книги по Вашей теме. После этого начните им слать свои книги. При этом обязательно соблюдайте условия отсылки рукописи (на сайте каждого издательства они есть). Конечно, на 99% первые разы вам откажут. Но как говориться вода камень точит.
    Если Вы уверены в своих силах – дерзайте. И удачи!
    ps. если необходим небольшой тираж за свои деньги, пишите в личку. Возможно подскажу недорогие варианты. (здесь не выкладываю дабы не сочли рекламой)

7. ответ для TaШka , на сообщение « Издать собственную книжку реально? »
    кофе с зефиром Аватар для Пальмочка

Я когда-то хотела, хотя бы несерьезным количеством экземпляров, для друзей. И деньги были. Почему-то не получилось, сложная схема обрисовалась - оформителя искать, типографию.. Что-то, помню, я запуталась и идею забросила.

Частый гость

За деньги сейчас это просто. Даже ISBN быстро делают. Вот только цены сильно разнятся. Да и за деньги печатать …одно дело для себя - другое в массы. Тут без издательства всё равно не обойтись. Хоть в печатном виде, хоть в электронном.

Время всегда хорошее Аватар для Вiа

Цитата Сообщение от Александр Грач Посмотреть сообщение
    Издаться на данный момент очень сложно. Если нет денег, но вы хотите чтобы Вас заметили… У меня на это ушло почти четыре года.
    Александр, мне кажется, что в советское время издаться было гораздо труднее, т.к. был избранный круг ангажированных писателей, проникнуть в который было очень непросто. Сейчас гораздо легче, т.к. есть издательства, которые лопатят всё, и, как ни странно, но есть издательства, которых интересует действительно качественная литература.
    Я знаю много авторов, которые довольно быстро нашли своего издателя (причём все они с периферии, а один вообще из Казахстана), но ни к кому из них не пришла удача через выкладки в интернете.

Частый гость

Совершенно с Вами согласен! Издателя Вы найдёте. Рано или поздно. Интернет (я имею в виду самиздат) это только так... баловство. С издательствами нужно общаться. И если у Вас хватит сил, Вы своего добьётесь! По поводу быстро нашли - конечно, сроки у всех разные. Есть литература востребованная, есть нет. Вспомните ту же фантастику. Серии сталкер или метро. В эти серии брали практически всех, объём бы подходил... что из этого получилось всем известно.
    Если влиться в серию - напечатают быстро, если подойдёте. Ну, или если издательству на данный момент нужна ИМЕННО эта тематика. Случаев много и все они разные. Поэтому и советую - пишите книги и отсылайте издательствам. Это единственный выход.
    Опять же для информации - многие издательства начинают переходить на издание книг в электронном виде (первые публикации). И только потом, посмотрев на отклик читателей, печатают бумажный вариант.

Страница 1 из 2 12 Последняя »