Страница 188 из 1376 « Первая  «  881381781841851861871881891901911921982382886881188 Последняя »  » 

Тема: бесплатная путевка в ДОЛ для многодеток

  1. #1871
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    как такой диапазон допускают-то... очень странно и плохо ((, помню, в советские времена разброс у нас был максимум 1-2 года
    Что удивительного, если в лагере мало отрядов? Как по-другому разделишь?

  2. #1872
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Удивительно не то,что мало отрядов,а то,что они смешанные.То есть при посадке в автобус я обратила внимание на списки детей с датами рождения ,можно было сделать по возрасту лучше и ближе.Еще удивительнее для меня то,что дети 1998 поехали в лагерь .Дочь говорит курят перед корпусом,через слово -через 2 - мат. Девочки. Сын похвалил пока только питание,вкусно говорит,но тоже жалуется на мат.Ругаются почти все дети ,а это 10-13 лет.Из-за этого тяжело общаться (это его слова).Заезд полностью социальный,все бесплатно (как бы,тк государство платит), вот результат.

  3. #1873

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Что удивительного, если в лагере мало отрядов? Как по-другому разделишь?
    это уже проблемы лагеря, дети не должны от этого страдать. я нормы не читала, но уверена, что это грубое нарушение.
    у нас уже был негативный опыт соседства в больнице со взрослой девицей, которая ночи напролет делилась с 9-летками своими сексуальными подвигами и водила парней в палату и мне тоже пытались впарить, что палат не хватает

  4. ответ для Lulusha , на сообщение « Удивительно не то,что мало отрядов,а... »
    #1874
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Удивительно не то,что мало отрядов,а то,что они смешанные.То есть при посадке в автобус я обратила внимание на списки детей с датами рождения ,можно было сделать по возрасту лучше и ближе.Еще удивительнее для меня то,что дети 1998 поехали в лагерь .Дочь говорит курят перед корпусом,через слово -через 2 - мат. Девочки. Сын похвалил пока только питание,вкусно говорит,но тоже жалуется на мат.Ругаются почти все дети ,а это 10-13 лет.Из-за этого тяжело общаться (это его слова).Заезд полностью социальный,все бесплатно (как бы,тк государство платит), вот результат.
    Вот это реальный ужас... и как это заранее узнавать.. такое "бесплатное" не всем уже и захочется, мне кажется...
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. #1875
    Элита Аватар для suskova
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    ЖК Новая Охта
    Сообщений
    2 345

    Мат и курение и в платном будет, к сожалени. Если дети так себя ведут стоимость не влияет...
    МАМА+ПАПА=Кирилл, Михаил и Катёнок доченька

  6. ответ для suskova , на сообщение « Мат и курение и в платном будет, к... »
    #1876
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Мне на мед.осмотре говорили,что дети не курят и за курение выгоняют из лагеря. Со слов дочки дети ,получив свободу =приехав в лагерь,так отвязно ведут себя. Вчера отмечали приезд в лагерь спиртным,привезенным из дома.Она перевелась во 2 отряд,к сыну. С ней в комнате 2 сестры - 12 и 14 лет,им все нравится,курить бегают каждый час. Мама у них милиционер.Ругаются,да,я слышала сама,когда дочь звонила. У нас был такой же неудачный лагерный опыт в прошлом году,забрали на 3 день. Так ведь нет,опять решила на те же грабли. Ну ,думала просто один раз не повезло с компанией. Нет,значит есть такие дети.Просто в моем окружении таких нет. Дети учатся в массовой школе,в муз.школе и художестенной,младшие ходят в обычный детский сад. Не избалованные,самые обычные. Мы строим дачу,поэтому второе лето отказываем в отпуске себе.Пыталась как-то организовать отдых детям. Средний вот только вернулся из санатория Детские Дюны (6 лет),доволен,младший еще в сад не ходит. Думала,немного поразвеятся,отдохнут старшие.Отдохнули...Вот думаю,что дальше делать.Куда звонить? Шухер навести хочется. Вчера в 1 отряде дети пили водку и вино,которые из дома привезли, потом визжали и скакали,мешали спать. Как такое возможно? За сигаретами ходят в деревню в магазин,ездят в г.Лугу (недалеко),выходят через дырку в заборе. Ходят купаться на озеро рядом без спроса старшие ночью. В общем,понимаете,поэтому им и нравится - курорт просто - живи не хочу.И кормят,и спать не мешают,и пить -курить не мешают. Вот и ездят по 2-3 смены. Кормят просто замечательно .Сын доволен - говорит,и фрукты,и творожки,и соки-молоко,даже красную рыбу соленую давали вчера. Вот так вот .Условия хорошие - чисто,красиво,вкусно,а контингент...

  7. #1877
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    В Океане в самом младшем отряде тоже был разброс возраста 2006-2009 гр. Тоже посчитала слишком большим. Особенно для младших

  8. #1878
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 584

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Мне на мед.осмотре говорили,что дети не курят и за курение выгоняют из лагеря. Со слов дочки дети ,получив свободу =приехав в лагерь,так отвязно ведут себя. Вчера отмечали приезд в лагерь спиртным,привезенным из дома.Она перевелась во 2 отряд,к сыну. С ней в комнате 2 сестры - 12 и 14 лет,им все нравится,курить бегают каждый час. Мама у них милиционер.Ругаются,да,я слышала сама,когда дочь звонила. У нас был такой же неудачный лагерный опыт в прошлом году,забрали на 3 день. Так ведь нет,опять решила на те же грабли. Ну ,думала просто один раз не повезло с компанией. Нет,значит есть такие дети.Просто в моем окружении таких нет. Дети учатся в массовой школе,в муз.школе и художестенной,младшие ходят в обычный детский сад. Не избалованные,самые обычные. Мы строим дачу,поэтому второе лето отказываем в отпуске себе.Пыталась как-то организовать отдых детям. Средний вот только вернулся из санатория Детские Дюны (6 лет),доволен,младший еще в сад не ходит. Думала,немного поразвеятся,отдохнут старшие.Отдохнули...Вот думаю,что дальше делать.Куда звонить? Шухер навести хочется. Вчера в 1 отряде дети пили водку и вино,которые из дома привезли, потом визжали и скакали,мешали спать. Как такое возможно? За сигаретами ходят в деревню в магазин,ездят в г.Лугу (недалеко),выходят через дырку в заборе. Ходят купаться на озеро рядом без спроса старшие ночью. В общем,понимаете,поэтому им и нравится - курорт просто - живи не хочу.И кормят,и спать не мешают,и пить -курить не мешают. Вот и ездят по 2-3 смены. Кормят просто замечательно .Сын доволен - говорит,и фрукты,и творожки,и соки-молоко,даже красную рыбу соленую давали вчера. Вот так вот .Условия хорошие - чисто,красиво,вкусно,а контингент...
    Ааааа, так этот Молодежный не в Ушково/Зеленогорске? а под Лугой?
    просто там под Ушково есть пос.Молодежное и есть лагерь тоже вроде Молодежный.
    но вообще беспредел какой=то... как это вожатые могут не видеть и не понимать??? может, в этом конкретном лагере такое творится? В прошлом, про те же грабли Вы писали, в него же дети ездили?
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  9. ответ для Смуглянка , на сообщение « Ааааа, так этот Молодежный не в... »
    #1879

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ааааа, так этот Молодежный не в Ушково/Зеленогорске? а под Лугой?
    просто там под Ушково есть пос.Молодежное и есть лагерь тоже вроде Молодежный.
    но вообще беспредел какой=то... как это вожатые могут не видеть и не понимать??? может, в этом конкретном лагере такое творится? В прошлом, про те же грабли Вы писали, в него же дети ездили?
    Как жаль! Такой хороший лагерь, и такая политика руководства - ничего не вижу, ничего не слышу. Конечно же, нужно жаловаться! А ткие "детки" есть в каждом лагере.В июне ездила к сыну в Океан, так там мама с папой "ребеночка" забирали, лет 15-16, мат у всех троих был через слово. Пока рядом шла, уши завяли. Видимо поперли из лагеря за какую-нибудь "шалость". Представила, что такой кадр окажется в одной палате с моим ребенком, дурно стало. Но здесь вина родителей налицо, какие сами - такой и сын. Только из одного лагеря его вытолкают, а в другом предоставят полную свободу.

  10. #1880
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 150

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Мне на мед.осмотре говорили,что дети не курят и за курение выгоняют из лагеря. Со слов дочки дети ,получив свободу =приехав в лагерь,так отвязно ведут себя. Вчера отмечали приезд в лагерь спиртным,привезенным из дома.Она перевелась во 2 отряд,к сыну. С ней в комнате 2 сестры - 12 и 14 лет,им все нравится,курить бегают каждый час. Мама у них милиционер.Ругаются,да,я слышала сама,когда дочь звонила. У нас был такой же неудачный лагерный опыт в прошлом году,забрали на 3 день. Так ведь нет,опять решила на те же грабли. Ну ,думала просто один раз не повезло с компанией. Нет,значит есть такие дети.Просто в моем окружении таких нет. Дети учатся в массовой школе,в муз.школе и художестенной,младшие ходят в обычный детский сад. Не избалованные,самые обычные. Мы строим дачу,поэтому второе лето отказываем в отпуске себе.Пыталась как-то организовать отдых детям. Средний вот только вернулся из санатория Детские Дюны (6 лет),доволен,младший еще в сад не ходит. Думала,немного поразвеятся,отдохнут старшие.Отдохнули...Вот думаю,что дальше делать.Куда звонить? Шухер навести хочется. Вчера в 1 отряде дети пили водку и вино,которые из дома привезли, потом визжали и скакали,мешали спать. Как такое возможно? За сигаретами ходят в деревню в магазин,ездят в г.Лугу (недалеко),выходят через дырку в заборе. Ходят купаться на озеро рядом без спроса старшие ночью. В общем,понимаете,поэтому им и нравится - курорт просто - живи не хочу.И кормят,и спать не мешают,и пить -курить не мешают. Вот и ездят по 2-3 смены. Кормят просто замечательно .Сын доволен - говорит,и фрукты,и творожки,и соки-молоко,даже красную рыбу соленую давали вчера. Вот так вот .Условия хорошие - чисто,красиво,вкусно,а контингент...
    По мне так вот это ужас ужасный.
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

Страница 188 из 1376 « Первая  «  881381781841851861871881891901911921982382886881188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •