Страница 192 из 1380 « Первая  «  921421821881891901911921931941951962022422926921192 Последняя »  » 

Тема: бесплатная путевка в ДОЛ для многодеток

  1. #1911
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 156

    Вот, а есть дети, которым нужна компания.

    Я помню свое детство - у меня в старшем отпяде в мои 15 лет был роман с вожатым другого отряда. А у подруги с диджеем. Помню и на коленках сидели, и обнимались. Поцелуев и тем более близких отношений не было. Чувства были.
    И курить бегали за туалет почти все. Нас за это гоняли вода ты е. На дискотеке целовались некоторые.

    Выросла нормальным человеком.

    А пить, курить и иметь близкие отношения с противоположным полом можно и в школьное время, и во время уроков или после. Тут к ноге, к сожалению не привяжешь. Тут только личным примером и воспитанием. Ну и от характера ребенка зависит
    Поэтрму я нк была столь катэегорична - ехать ли подростку в лагерь или сидеть у маминой юбки.

    А то что трудовые лагеря нужны - это факт. Скажите, а ваши дети были в трудовых лагерях? Можете что то аопеурскндрыаопеурсаопеурскндаопеурскндрыаопеурсао пеурсаопеурскндрыаопеурсаопеур что то порекомендовать?
    Я ничего в ло не нашла бюджетного. Можно в личку.

  2. #1912
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение

    А то что трудовые лагеря нужны - это факт. Скажите, а ваши дети были в трудовых лагерях? Можете что то аопеурскндрыаопеурсаопеурскндаопеурскндрыаопеурсао пеурсаопеурскндрыаопеурсаопеур что то порекомендовать?
    Я ничего в ло не нашла бюджетного. Можно в личку.
    Насчет выделенного ничего не скажу... Я бы сама не отказалась от информации про трудовые лагеря. У меня пока только старший трудоспособного возраста (16 лет). Но он летом работает в городе. Искала года 3 назад информацию - ничего не нашла. Я в 12 (почти в 13) ездила в Молдавию убирать вишню. От маминого завода и от другого региона... Было классно... Было это 1 раз, на след.год уже не было... Дети из детского дома, которых я забирала домой, в 90-е годы ездили с д/домом в Алушту на уборку лепестков роз, несколько лет подряд; на Азовское море - тоже что-то делали и зарабатывали... Сейчас, мне кажется, такого нет... Муторно, дорого, выгоднее сделать городские бригады... Если вдруг услышу или узнаю - напишу вам...

  3. ответ для Мига , на сообщение « Насчет выделенного ничего не... »
    #1913
    Активный участник Аватар для Непонятная
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
    Имела разговор с директором одного лагеря. Она обмолвитась, что в этом году даже 19-летний был.
    Вот КАК ТАК?! Не понимаю.
    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю после 14 лет держать ребенка на глазах, а не в лагере, чтобы не было именно того, что описано выше... и чтобы в 14 лет моя дочь не пошла становиться на учет в ЖК...
    И Ваше мнение не единично. Моя коллега по работе сказала, что после определённого возраста (месячные) перестала отправлять дочь в лагерь. Потому что страшно.
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Неужели вы правда считаете, что оставив подростка в городе, вы надежно застрахованы от курения, мата, жк и тд? Не приковывать же его к батарее, и за руку везде водить не будешь. Как раз заслуга родителей не загрузить работой вместо отдыха, а заложить ребенку в голову определенные нормы и тогда не важно, будет он в городе или в лагере.
    Определённые нормы заложить, конечно, можно. Но даже самый правильный ребёнок не застрахован, увы, от банального насилия. Сейчас моей дочери 9 лет и я отправляю её в лагерь. Я знаю, что мальчики старшие, те у кого уже гормоны бушуют, обращают внимание на своих сверстниц, а моя для них просто малолетка. Но, когда у неё начнёт формироваться грудь, поездкам в лагерь придёт конец. Я предпочту чтобы она была ко мне поближе, на глазах, чтобы я видела с кем она общается, с какими мальчиками дружит. Мне так спокойнее.


    Ко мне можно на "ТЫ"!

  4. ответ для Непонятная , на сообщение « Вот КАК ТАК?! Не понимаю. И Ваше... »
    #1914
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 156

    Цитата Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
    Вот КАК ТАК?! Не понимаю.

    И Ваше мнение не единично. Моя коллега по работе сказала, что после определённого возраста (месячные) перестала отправлять дочь в лагерь. Потому что страшно.

    Определённые нормы заложить, конечно, можно. Но даже самый правильный ребёнок не застрахован, увы, от банального насилия. Сейчас моей дочери 9 лет и я отправляю её в лагерь. Я знаю, что мальчики старшие, те у кого уже гормоны бушуют, обращают внимание на своих сверстниц, а моя для них просто малолетка. Но, когда у неё начнёт формироваться грудь, поездкам в лагерь придёт конец. Я предпочту чтобы она была ко мне поближе, на глазах, чтобы я видела с кем она общается, с какими мальчиками дружит. Мне так спокойнее.
    Ну, еще раз повторю, что все дети разные. С разным темпераментом.
    И в период взросления гормоны бушуют не только у мальчиков.
    И порой тихие и правильные девочки ведут себя совсем нк так, как как хотелось бы их родителям. Впрочем, как м мальчики.
    Я сама была подростком, и у меня есть разнополые дети.
    В общем, каждый родитель выбирает времяпповождение своего подростка исходя из своих предпочтений. И в инд.порядке.
    Это как отдавать ребенка в сад или нет. Кормить грудью до победного, или нет. Все каждый решает в соответствии со своим опытом и в соответствии с характером своего ребенка.
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  5. #1915
    Активный участник Аватар для Непонятная
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    514

    Ходят слухи о том, что в лагерях запретили детям спать на двухъярусных кроватях. В нашем лагере всех детей переложили на нижнюю, верхние ярусы демонтируют. Ожидается комиссия с проверкой по этому поводу.
    Кто что слышал? Говорят, что в новостях об этом говорили, а я ничего такого не слышала (всё пропустила). Такой запрет действительно ввели? Может у кого-то есть ссылка на новости? Я пыталась найти на просторах инета и не нашла ничего такого официального.

  6. ответ для Непонятная , на сообщение « Вот КАК ТАК?! Не понимаю. И Ваше... »
    #1916
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
    Вот КАК ТАК?! Не понимаю.

    И Ваше мнение не единично. Моя коллега по работе сказала, что после определённого возраста (месячные) перестала отправлять дочь в лагерь. Потому что страшно.

    Определённые нормы заложить, конечно, можно. Но даже самый правильный ребёнок не застрахован, увы, от банального насилия. Сейчас моей дочери 9 лет и я отправляю её в лагерь. Я знаю, что мальчики старшие, те у кого уже гормоны бушуют, обращают внимание на своих сверстниц, а моя для них просто малолетка. Но, когда у неё начнёт формироваться грудь, поездкам в лагерь придёт конец. Я предпочту чтобы она была ко мне поближе, на глазах, чтобы я видела с кем она общается, с какими мальчиками дружит. Мне так спокойнее.
    а зачем вы туда детей отправляете? Мне не понять никак)
    Кажется отправляют в лагеря только тех детей, чьи мамы работают все лето. После 12 лет ребенкиных вы перестанете работать? Или он/она будет сидеть в городе?

  7. #1917
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Цитата Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
    Ходят слухи о том, что в лагерях запретили детям спать на двухъярусных кроватях. В нашем лагере всех детей переложили на нижнюю, верхние ярусы демонтируют. Ожидается комиссия с проверкой по этому поводу.
    Кто что слышал? Говорят, что в новостях об этом говорили, а я ничего такого не слышала (всё пропустила). Такой запрет действительно ввели? Может у кого-то есть ссылка на новости? Я пыталась найти на просторах инета и не нашла ничего такого официального.
    О,какая хорошая новость! Это явно было против норм и часто опасно,они ещё и без ограждений многие
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  8. #1918
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 603

    Хочу конкретный вопрос задать хочу - кто куда отправлял детей 6-7 лет в ЛО? Какой разброс возраста в отряде был? Хочется,чтобы не больше года, соответственно это лагеря с большим кол-ом отрядов, видимо

  9. #1919
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    487

    Ну что,забрали мы детей из Молодежного в воскресенье,как и планировали. Из плюсов : очень послушные и даже услужливые,очень хороший аппетит (не наедались там,говорят,да и вкуснее дома).По поводу детей,как я поняла,не все так плохо,как рассказывали по телефону. Есть домашние,особенно в младших отрядах - во 2,3 и 4.Но общий тон задают не они. Когда муж писал заявление ,директор лагеря пожаловалась, что в этот заезд прислали 5 ПТУ-шников,1998г. Вот по ком плачет летняя практика (считай работа).В общем,все очень сложно. Условия хорошие,но это,как и следовало ожидать,не главное. Есть детдомовские дети. У дочки в комнате были две сестры (я уже писала).Так одна из них призналась,что убила человека по неосторожности. Что девочка сидела на окне,они поругались и та ее сталкнула. На вопрос дочери о раскаивании та девочка ответила,что так ей,......,и надо. Я не знаю,скорее всего это фантазии на уровне бреда,но согласитесь,очень неприятно. Мама у девочек работает в милиции. Кошмар,короче,убежали,роняя тапки. И никакого свежего воздуха не надо,когда такое окружение. Дети рассказывают,что корпус был закрыт с завтрака и до тихого часа. То есть все на улице тусуются. И наоборот в тихий час был закрыт изнутри. Ну и вечером так же. По мне,так все очень странно. Хорошо,что все позади уже.

  10. #1920
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
    Ну что,забрали мы детей из Молодежного в воскресенье,как и планировали. Из плюсов : очень послушные и даже услужливые,очень хороший аппетит (не наедались там,говорят,да и вкуснее дома).По поводу детей,как я поняла,не все так плохо,как рассказывали по телефону. Есть домашние,особенно в младших отрядах - во 2,3 и 4.Но общий тон задают не они. Когда муж писал заявление ,директор лагеря пожаловалась, что в этот заезд прислали 5 ПТУ-шников,1998г. Вот по ком плачет летняя практика (считай работа).В общем,все очень сложно. Условия хорошие,но это,как и следовало ожидать,не главное. Есть детдомовские дети. У дочки в комнате были две сестры (я уже писала).Так одна из них призналась,что убила человека по неосторожности. Что девочка сидела на окне,они поругались и та ее сталкнула. На вопрос дочери о раскаивании та девочка ответила,что так ей,......,и надо. Я не знаю,скорее всего это фантазии на уровне бреда,но согласитесь,очень неприятно. Мама у девочек работает в милиции. Кошмар,короче,убежали,роняя тапки. И никакого свежего воздуха не надо,когда такое окружение. Дети рассказывают,что корпус был закрыт с завтрака и до тихого часа. То есть все на улице тусуются. И наоборот в тихий час был закрыт изнутри. Ну и вечером так же. По мне,так все очень странно. Хорошо,что все позади уже.
    Я девушка неленивая, и после этого мое заявление уже лежало бы минимум в РОНО и КОБРе, максимум - в прокуратуре...

Страница 192 из 1380 « Первая  «  921421821881891901911921931941951962022422926921192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •